Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И все? вообще больше ничего не добавлять?
получается же просто горячий томатный сок, судя по описанию.....

4502800[/snapback]

 

Примерно так только гуще, распробовала этот суп в Англии в ресторане.Мне понравилось,муж так просто фанат.Густота должна быть как у ряженки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в последнее время не варю супы на мясном бульоне из соображений полезности для здоровья, и к тому же это экономит время- избавляем себя от необходимости пол дня стоять у плиты и варить мясной бульон.....Максимум, что варю-это суп с фрикадельками, а они как известно варятся недолго, кроме того быстрые супы - это рыбные, а также мне нравятся супы на куриных грудках...В общем самые быстрые и вкусные супы на мой взгляд -это овощные на рыбке, курочке......Быстрые, вкусные и полезные...30 минут и суп готов.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати неплохой супчик получается из сосисок, это что-то вроде солянки, только вместо нескольких видов колбасных изделий идут сосиски, варится просто, бульон можно сделать из кубика + картошка, морковка, лучок.....и сосиски..
Да совсем забыла, говоря об экономии времени, меня очень выручают при приготовлении супов (и не только) овощные смеси. В бульон я добавляю смесь, подходящую по составу для супа+ пару картофелин, т.к. картошка как правило в состав этих смесей не входит...В результате получаем супчик в котором просто кладезь витаминов- ведь в вашем бульоне не просто обыденные морковка-картошка-лук, а еще и капуста (брокколи, цветная), фасоль стручковая, горошек, перчик кукуруза и т.д. - в зависимости от состава смеси, и самое главное - никакой зажарки, а это опять таки польза для организма и экономия времени....И поверьте ОЧЕНЬ вкусно и без всяких там наваристых мясных бульонов и жареных овощей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вспомнила тут про свой "фирменный" кукурузный суп, хочу поделиться рецептиком, главное что он оч. быстро готовится, 20-30мин., и оч вкусный. Все ингридиенты строго "на глаз"

 

Копч. ребрышки залить холодной водой и варить до закипания, вынуть ребрышки из бульона и отодрать мясо от костей (мои домашние любят неотодранное), в бульон накидать картошки, морковки- лучку (последнее можно обжарить, можно сырыми закинуть). По готовности морковки закинуть консервир. кукурузу (можно брать замороженную), солим-перчим, закидываем мясо отодранное с ребрышек и все, супец готов. Еще очень вкусно добавит немного лимонного сока, но это на любителя. Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мультиварку (но в принцыпе можно и просто на плите, но тогда сначала варить горох...)-горох, картошка, морковка, луковица, красный перец сладкий, можно немного том. пасты и горчички, соль, перец....После приготовления -всё блендерю..

 

Пока варится суп-готовлю гренки из белого хлеба в духовке..

 

Суп-пюре в тарелку и посыпать гренками...Очень вкусно и быстро.... :mascha:

 

Муж любит с чесночком вприкуску..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я люблю быстрый супчик из плавленных сырков. 2 плавленных сырка (есть специальные луковые для супа) натереть на терке, добавить в кипящую воду, туда же зажарку из лука и моркови, и вермишель-паутинку.

 


Тоже люблю сырные супчики))) Очень вкусно сочетаются с болгарским перцем: покупаю готовую овощную смесь "паприкаш" варю до готовности, кидаю пару сырков плавленных, еще 5 мин. кипятим и готово! очень вкусный легкий супчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже люблю сырные супчики))) Очень вкусно сочетаются с болгарским перцем: покупаю готовую овощную смесь "паприкаш" варю до готовности, кидаю пару сырков плавленных, еще 5 мин. кипятим и готово! очень вкусный легкий супчик!

 

Обязательно попробую! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукты:
2 больших или 3 средних помидора
1 банка (400гр) консервированой фасоли
кусочек сливочного масла
чеснок, соль, перец, укроп, петрушка, базилик

 

Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожицы, измельчить в кухонном комбайне.
Перелить в кастрюльку, поставить на огонь, довести до кипения.
Влить туда-же банку конс. фасоли.
Добавить соль, траву, специи, кусочек сливочного масла, выдавить 1-2 дольки чеснока.
Прокипятить 5 минут.
Суп готов.
К такому супу хорошо подать ломтики поджаренного на масле хлеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. у нас в немилости все виды бульонных кубиков, то к быстрым супам относятся все виды рыбных и овощных супов.
Полюбляем легкий рыбный суп а-ля японская кухня: семга (кусочками), лук (я кладу головку и потом вынимаю), морковь (можно на терку, но нам на терку не вкусно, нам надо ме-е-е-елкими кубиками/соломкой), спагетти с чернилами каракатицы (можно любую другую лапшу), нори (водоросли для суши, режу 1х3 см), соевый соус, перец по вкусу. Можно добавить тофу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,когда делаю фарш для котлет или еще чего нибудь ВСЕГДА отделю на штук 20-30 фрикаделек подморожу в открытом виде часок и в паект,пакет в морозилку.Варятся такие малюсенькие быстренько,а тем временем несколько картофелин кубиками ,морковку на терке,лучок есть в фарше,но можно и зажарить с морковкой.Крупу или вермишелечку мелкую типа буковок,звездочек и проч мелочи ,в конце зелень по вкусу и все.Еще в пакетиках специально держу в морозилке наборчики для зажарки.Чищу лишнюю морковку и луковку,перчик и помидорку ,все кубиками или соломкой и в пакет.Времени занимает пару лишних минут,зато попутно с готовкой и заготовка готова :D Часто в малеький суп нужна не целая морковка,оставшуюся часть тоже в пакетике замораживаю.Помидоры не всегда съедаются ,но и держаь их уже не стоит до заврта-послезавтра -тоже в морозилку.
Не 10 минут,конечно , а 15 и суп готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все супчики великолепны будем пробовать. Всем огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я,когда делаю фарш для котлет или еще чего нибудь ВСЕГДА отделю на штук 20-30 фрикаделек

и я так делаю. Кроме фрикаделек леплю несколько котлет. чтобы можно было по-быстрому пожарить, пока варится гречка или макароны. Ленивый ужин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×