Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ситуации бывают всякие - может быть муж вернулся из командировки на день раньше, а кормить его нечем, может быть родители неожиданно сообщили о намерении приехать в гости, а папа просто не может обедать без супа, а может быть просто лень варить борщ...
Давайте поделимся рецептами супов на скорую руку - ну чтобы раз-два и готово :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот с себя и начну:
Начну, собственного с того, что на всякий случай у меня в дому вегда имеются запасы рыбных консервов, горошков-кукуруз-фасолей в банках, а так же ассорти из замороженных овощей.
И вот как то раз было мне страшно лень суп варить - ну такой, чтобы по-настоящему - и я сделала вот что:
в небольшой кастрюльке вскипятила воду, бросила туда размятую горбушу в собственнм соку (вместе с соком ;) ), посолила, поперчила, закинула мексиканскую овощную смесь (рис, горошек, кукуруза, перец болгарский, лук порей), налила щедрую порцию соуса соевого, чуть-чуть уксуса и чуть-чуть сахара. Усё - суп готов.
Получилось очень вкусно :nyaam: и быстро - всего минут 15 и никакой возни с нарезанием, обжариванием и т.д. и т.п.. Суп получил у нас название - "Рыбный-бомжатский" и муж теперь регулярно его с меня требует :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супы-пюре:
1. В кастрюльку кусочек сл. масла (50 гр), потом добавите, если надо будет. Туда же - картошку кружочками+ лучок = обжариваете до золотистой корочки + водички, чтоб закрыла и еще чуть-чуть- до готовности картошки. Все в блендер + соль, перец, зелень.
2. В духовку - помидоры четвертинками - до готовности . В блендер без шкурки + соль, перец, чеснок, ол. масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по теме ли, но я сегодня действительно сварила суп за каких-то двадцать минут. В кипящую воду - меленько (примерно по два-три см) порезаные куриные грудки, картошечку и лапшичку (можно даже роллтон), зажарочку. Солим, перчим, "зеленим". Все! Получается отличненький куриный бульончик, нежирный и очень вкусный. У меня муж даже больше такой любит, чем "нажористые" супы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Я еще иногда суп-пюре делаю. Брокколи (или цв. капусту, можно смесь замороженную), картошку и морковь варим, добавляем сухой бульон, сливаем воду по достижении готовности в отдельную мисочку и овощи в блендер, туда же чуток молочка и сливочного масла, постепенно добавляем наш бульон. Когда будет достигнута консистенция жидкого пюре, "вливание" :P прекращаем. Для красоты зелени, для вкуса - приправ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супчик примерно как Гагуля*, описала (только у нас он называется "сумасшедшее дерьмо" :histeric: . Рыбу консервированную (тунец, горбуша, сайра - практически любую в собственном соку) в кипяток, туда же картошечка, лапшичка (опять же можно роллтон какой) и зажарку (лук, морковка). Соль, перец и иже с ними. Дегустируем. Вкус отнюдь не отражен названием :D Весьма!!!аппетитно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрый борщ :

 

В кипящую воду кладём бульонный кубик,мелко порезанное филе куры, тут же поджериваем на сковородке лук и тёртую морковку. Отправляем туда-же. Потом трём свеклу на мелкой тёрке, и добавляем в суп. В последнюю очередь отжатую квашеную капусту, том пасту, соль ,перец и лавр.лист.И варить до готовности капусты. У меня получается всё очень быстро, минут 15-20. Зелень и чеснок мы кладём уже в тарелку. Ну и сметану конечно. Можно и картошку положить,но я не люблю её в борще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суп гречневый
в кипящюю воду кинуть лук и натертую морковь, через 5 минут добавить тонко порезаную картошку и треть стакана гречневой крупы.
бульйоный кубик и зелень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои быстрые супы состоят на 50% и мороженных овощей.
в воду бросаю картошечку, когда почти сварится - овощи. иногда какую-нибудь крупу или макарошки. в конце кубик и зелень.

 

а ещё один мой любимый супчик я выкладывала ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом своей бабушки - она этот супчик называла очень в нашу тему - СКОРОВАРКА.
Теперь и я его варю и муж мой его очень любит. Уйдет на него где-то минут 25, и он не содержит ничего особенно вредного - продукт натуральный :):dance:
Нам нужно (на маленькую кастрюльку, то есть на один раз/обед):
150 гр свинины
луковка
морковка
2 картофелины
зелень/специи
Заливаем в кастрюльку холодную воду, режем свинину маленькими кусочками и бросаем в воду. Пока она варится режемкартофеь соломкой, лук (как нравится), морковку тонкими полукружками. Сразу скажу - если кто не любит вареные овощи, это не для него, но мы все это едим, пытаемся сохранить остатки здоровья и фигуры - так что ничего не обжариваем, да и бабушка все вот именно так и делала :rolleyes:
Водя с мясом закипает - убавляем огонь, снимаем пенку, бросаем туда овощи, соль.
Я люблю добавить "Зелень для супа" Котани зимой, летом в готовый супчик (в тарелки) добавляю рубленую зелень.
Приятного аппетита! :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кипящую воду бросаем луковку (для тех, кто ест лук - порезанную, для тех, кто не ест - целую, чтобы потом вынуть, аромат останется), потом натертую или порезанную морковку,картошку, Потом немного пшена или риса и в завершение размятый лосось из банки и укропчик. Не забудьте посолить! 2 вариант - то же самое без крупы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа недавно болел, так я специально "лечебный" супчик варила.. Теперь он его требует чуть ли не каждый день :smexx:

 

Бульон (у меня был говяжий) довести до кипения. Порезать 3-5 луковиц, бросить в кипящий бульон. Натереть 1 морковку, бросить туда же. Через 10 минут посолить. И я еще "Букет приправ" от Магги сыплю.. Бросить жменьку вермишели. Оставить на огне еще на 5 минут.

 

Ребенок этот суп на ура ест! А Сереже я еще в тарелку пару зубчиков чеснока выдавливаю.. Полезно и ооочень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сережа недавно болел, так я специально "лечебный" супчик варила.. Теперь он его требует чуть ли не каждый день :smexx:

 

Бульон (у меня был говяжий) довести до кипения. Порезать 3-5 луковиц, бросить в кипящий бульон. Натереть 1 морковку, бросить туда же. Через 10 минут посолить. И я еще "Букет приправ" от Магги сыплю.. Бросить жменьку вермишели. Оставить на огне еще на 5 минут.

 

Ребенок этот суп на ура ест! А Сереже я еще в тарелку пару зубчиков чеснока выдавливаю.. Полезно и ооочень вкусно!

2120634[/snapback]


я ребенку из пприправ только соль и перец сыплю, поэтому если суп будет и ребенок есть, то только на бульене и без всякой химии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп с клёцками

 

Это моя мама мне в детстве делала, я очень любила :) Берёте любой бульон (лучше куриный, но можно и говяжий.)
1. вариант:

 

Бульон подогреваете , а в это время делаете клёцки 2 яйца , соль, мука, всё размешиваете и в кипящую воду ложечкой опускаете тесто так, чтобы оно не развалилось, поэтому тесто должно быть больше крутое, чем жидкое. После того как клёцки всплывут обильно посыпаете зеленью.

 

2. вариант:
всё тоже самое, но можете добавить пережарку чуть-чуть томатной пасты, специи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суп гречневый
в кипящюю воду кинуть лук и натертую морковь, через 5 минут добавить тонко порезаную картошку и треть стакана гречневой крупы.
бульйоный кубик и зелень.

Доча очень любит такой супчик)
Я еще такой же иногда делаю, только не гречку кладу, а риса чуток и макарошки мелкие (скорее вермишель)
тоже очень вкусно, но овощи (лук, морковь) я чуток все же поджариваю :yess:
и кста на куринных потрошках бульон варить очень вкусно :super: я Кире потом печенку выбераю, измельчаю и в тарелку с супиком! :lanch: И вкусно и полезно! И быстро :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×