Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Талисманчик***

Чем Очистить Краску С Одежды.

Рекомендуемые сообщения

Разбералась сегодня у дочери в шкафу. И обнаружила, что ее новая розовая куртка измазана в зеленой краске. :cryyy: Как выяснилось измазала она ее вчера, когда качалась на качелях. Краска конечно уже высохла. Чем ее оттирать ума не приложу.
Поделитесь опытом. Кто как выходил из подобных ситуаций. Куртка болоневая. Чем можно попробовать оттереть. Или может в химчистку? Не знаете они чистят краску?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разбералась сегодня у дочери в шкафу. И обнаружила, что ее новая розовая куртка измазана в зеленой краске. :cryyy:  Как выяснилось измазала она ее вчера, когда качалась на качелях. Краска конечно уже высохла. Чем ее оттирать ума не приложу.
Поделитесь опытом. Кто как выходил из подобных ситуаций. Куртка болоневая. Чем можно попробовать оттереть. Или может в химчистку? Не знаете они чистят краску?

1365960[/snapback]

 

 

 

 

 

Я оттирала растворителем для краски, даже очень хорошо все оттерлось,ничего не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если краска масляная - можно намазать пятно маслом или разбавителем специальным, но пятна все равно могут остаться... Я мужу недавно джинсы так отскребала, пятнышки остались, но почти незаметные...

 


Нашла советы:
Общие правила при выведении пятен таковы: надо подложить под обрабатываемый участок ткани мягкий, хорошо впитывающий жидкости материал -- марлю, мягкую тряпочку, бумажную салфетку или туалетную бумагу, а затем нанести тампоном подходящий растворитель. При необходимости, если пятно обширное или застарелое, тампон оставляют на ткани на несколько часов. Иногда "помогают" растворению, нагревая тампон теплым (но не горячим) утюгом. Этот прием требует особой осторожности, поскольку такие растворители, как диэтиловый эфир или ацетон, горючи и огнеопасны.

 

Мелкие пятна на дорогих материалах лучше обработать с помощью стеклянной палочки или деревянной лучинки, которой можно нанести всего одну каплю растворителя. В том случае, когда требуется обработать ткань большим количеством растворителя, удобнее всего натянуть ее на чашку или стеклянную банку и собирать отработанный растворитель в эту емкость.

 

И главное: не откладывайте удаление пятен "на потом". Помните, что свежие пятна, как правило, выводятся легко и просто, в то время как старые отчищаются с трудом или даже остаются навсегда. Вот пример: свежее пятно от масляной краски на одежде еще в течение 1--3 часов отстирывается обычным хозяйственным мылом, но на следующий день то же самое пятно придется "отмачивать" скипидаром или другими органическими растворителями и без гарантии успеха. Учтите, что этиловый спирт, бензин, ацетон, тетрахлорид углерода (особенно недостаточно очищенные), а также кислоты и щелочи могут разрушить красители ткани. Поэтому применять их надо осмотрительно: лучше всего заранее опробовать действие выбранного вами растворителя на незаметном участке изделия. Щелочи и отбеливатели можно применять без опаски только для белых льняных и хлопчатобумажных тканей, да и то в виде разбавленных растворов. Изделия из ацетатного шелка нельзя чистить уксусной кислотой и ацетоном, которые растворяют волокна самой ткани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintax,
Спасибо за советы. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оттираю "жидкостью для снятия лака БЕЗ ацетона" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я краску оттирала скипидаром...полоскать правда потом хорошо надо. И им же оттираю жировые пятна, которые мои мужики сажают на футболках. Его можно использовать даже для шелка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бензином оттирала
правда потом вещь раза 3 стирала чтоб запах сбить :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттерли мы пятна. Оказывается у нас еще и джинсы все в зеленой краске были. Вообще жидкость для снятия лака не помогла. Оттерли обычным растворителем. Но джинсам ничего, а вот на куртке один развод остался. Куртка болоневая, я так поняла она аж плавиться начала. Но совсем маленькое пятнышко и не видно. А вот запах - это сильно. Ели потом отстирала, что бы не пахло. Да еще с дуру потом в машинку бросила, так вся машинка провоняла. Гоняла ее потом пустую 2 раза. Все, запаха нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как быть с кожаной обувью, чем можно краску оттереть?

тут дело тонкое - зависит от цвета обуви и качества краски ..
Темную обувь я оттирала опять же жид. д/снятия лака без ацетона.. осторожно, потом смазала это место средством для обуви.
У ребенка, на светлом нубуке - жидкостью хорошенько потерла и больше ничем не обрабатывала - эффект лучше чем на кожаных .. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оттерли мы пятна. Оказывается у нас еще и джинсы все в зеленой краске были. Вообще жидкость для снятия лака не помогла. Оттерли обычным растворителем. Но джинсам ничего, а вот на куртке один развод остался. Куртка болоневая, я так поняла она аж плавиться начала. Но совсем маленькое пятнышко и не видно. А вот запах - это сильно. Ели потом отстирала, что бы не пахло. Да еще с дуру потом в машинку бросила, так вся машинка провоняла. Гоняла ее потом пустую 2 раза. Все, запаха нет.

Ну отлично, молодцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я краску-жидкостью для снятия лака без ацитона чистила помогало обычно..и лак на юбке ей же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×