Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А нвечерние Агушные кормления как раз и являются самыми полезными.

Не вечерние, а ночные! я писала. Ночью и под утро больше всего выделяется пролактина, который отвечает за лактацию. Если молока недостаточно, то эти кормления - самые важные. А тут предлагают заменить Агушей.
А для нормализации микрофлоры есть и другие методы :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вечерние, а ночные! я писала. Ночью и под утро больше всего выделяется пролактина, который отвечает за лактацию. Если молока недостаточно, то эти кормления - самые важные. А тут предлагают заменить Агушей.
А для нормализации микрофлоры есть и другие методы :umn:

1366400[/snapback]

 

Я не усматриваю никакого противоречия в своих словах о том, что вечерние кормления Агушей нормальны. Как раз они практически не влияют на сокращение молока и сроков ГВ - проверено. А вот другую важную функцию - выполняют. ТЕё в более позднем возрасте выполняет кефир на ночь.
Для нормализации микрофлоры, безусловно, есть другие методы. Лекарственные. По медицинским показаниям и в случае крайней необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уже это говорили, и я соглашусь-ничего лучше ВАШЕГО МОЛОКА для такого масика НЕТ!!!!!!!!агуша приведет к тому, что молока станет меньше, и вы вскоре свернете свое гв!!!подождите, пока придет время вводить прикорм, тогда можно и агушку подбавть, мес с 6.не раньше.я так и сделала, хотя тоже с 1 деткиного мес получала агушу-и пила ее сама.если она такая полезная-через молочко все детю и поподет.
но вот на кол-во сахара там надо обратить внимание :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки.
Повторюсь еще раз, что мы на полном искусственном вскармливании.
Но в принципе я все поняла. Что если кормишь грудью, то только с 6 месяцев. А если нет, то можно с 1 месяца, но у нее один недостаток-содержание сахара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик**,

 

Я не давала Агушу по следующим причинам (мы тоже на ИВ были в вашем возрасте).
1. Ни к чему лишний сахар.
2. по составу она гораздо беднее, чем любая высокодапритрованная смесь.
3. В состав Агуши входит мальтодекстрин и солод, тоже абсолютно не нужные вещи в столь юном возрасте.
Начать всегда успеете, подождите хотя бы до 8-9 мес.
В принципе ребенку на ИВ месяцев до 4-х (а то и до 5-6 мес. ) не нужно ничего, кроме смеси. Сроки введения прикорма вы будете выбирать уже сами, но это будет месяца через 2 минимум.

 

Но в принципе, моя сестра например выросла на Агуше, правда, это было 18 лет назад. Ребенок просто не ел ничего кроме нее. У кого-то на Агушу бывают запоры. Все индивидуально.
ИМХО, пробовать вам пока рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ, но иногда, в мое отсутствие, бабушка дает Агушу...дочка только её и пьет, сухие смеси - ни в какую...а уж мне -то как эта Агушка нравится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка! меня это тоже волнует!
А скажите пожалуйста,вот мне тоже выписали агушу и смесь микамилк,а я до сих пор даю смесь беби 1 (крассная коробка) и во т думаю что же давать :???: Но у меня на ГВ ,просто молока не хватает и я 1-2 раза даю смесь,а Агушку я сама выпиваю!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**,

вот мне тоже выписали агушу и смесь микамилк

И нам тоже. Я пока кормлю Фрисолаком, но хочу попробовать постепенно на Микамилк перейти. Говорят, что он многим не подходит. Но попробовать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Агушу с 0 мес была жуткая алергия! попа тааак краснела! :confus: А вот Агуша с 5-и мес пошла просто на УРА! Хотя первые разы тоже попка краснела. Старшая дочка вообще на Агуше выросла (раньше ещё и пресную Агушу на молочке давали).

 

Сейчас ещё и творожок дают - кушаем с огромным удовольствием, даже подкупать приходится.

 

А вот Микамилк я бы вам настоятельно не рекомендовала! У него и состав :tongue::thumb: , и животики от него болят. А разводится он просто отвратительно!

 

Фрисолак отличная современная смесь! Зачем менять?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выросли на Фрисолаке, а Агушу начали пить кисломолочную, которая с 5 месяцев где-то месяцев в 7 на ночь, а к 9 перешли на Бифидокефир тоже "Агуша"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна**,

 

И нам тоже. Я пока кормлю Фрисолаком, но хочу попробовать постепенно на Микамилк перейти. Говорят, что он многим не подходит. Но попробовать можно.

1370687[/snapback]

[/quote
Микамилк - нехорошая смесь. Сравните коробку с какой -нибудь приличной смесью (здесь критерий - цена) и поймёте чего там не хватает. Эти составляющие дорогие и сложные в производстве, но важные для соответствия материнскому молоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на ИВ. С месяцев 2,5 начали кушать агушу. Он ее обожает.
Вы попробуйте. Если аллергии не будет, то почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор пьем кефир Агуша и едим творожок. Иногда с удовольствием еще пьет кисломолочную Агушу, которая с 5 месяцев. А та, которая с 0 - я давала с 2 недель.
Никаких аллергий не было, дочка просто обажала Агушу.
И сейчас ни одно утро не обходиться без йогурта Агуша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот Микамилк я бы вам настоятельно не рекомендовала! У него и состав  , и животики от него болят. А разводится он просто отвратительно

во! правильно! я тоже смесь эту развела попробовала что то она мне сразу не понравилась , :badd: а так мы пьём беби 1(семпер)
Микамилк - нехорошая смесь. Сравните коробку с какой -нибудь приличной смесью (здесь критерий - цена) и поймёте чего там не хватает. Эти составляющие дорогие и сложные в производстве, но важные для соответствия материнскому молоку.

ага! Понятно,значит не стоит давать! :smi6::thumb:
. А та, которая с 0 - я давала с 2 недель.

Вот и чуднинько буду значит кормить Агушкой! я правда уже чуть чуть ввела по 20 ,30 сегодня 50 гр.а вроде ничего нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик**,

 

что на нее очень часто бывает аллергия, не говоря уже о том, что в составе сахар.

это правда, сахар есть там и из-за этого не кормила сына агушей, да и аллергия у него была на нее. А доче вот щас даю два раза в день Агушу кисломолочную, но пьет она ее не очень охотно. Хумана ей нравится гораздо больше)) А вот Микамилк - я бы ни за что не стала на него переходить, когда смемь основное питание. Мне кажется на этом экономить нельзя. Основная смесь должна быть высокоадаптированной и очень качемтвенной, имхо - это не микамилк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×