Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам выписали на молочной кухне Агушу кисломолочную с 0 месяцев. Мы ее получаем и складируем в холодильнике, иногда сами пьем. Но меня мои мамочки просто запилили. Говорят, что нужно уже давать, говорят, что очень полезно. А я вот что-то засомневалась, не рано ли нам еще.(нам почти 2 месяца). Поделителсь опытом, кто кормит ей. С какого возраста начили давать, по сколько, когда (утром или на ночь), как она усваивается, не мучает ли животик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это безумно полезная вещь! Нам порекомендовала её докторша, в 1 мес. когда ничего не помогало от колик и сын орал беспрерывно. За нтри дня употребления прошло всё. С тех пор мы с Агушей не расстаёмся, при том, что на ГВ он до сих пор. Агуша очень хороша для аллергиков тоже - у неё ведь в основе смесь, а не молоко. Она лучше усваивается и не вызывает аллергию.
Проблема теперь в том, что когда мы летом поедем в Болгарию там нам никто сей замечательный продукт не предоставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик**,
Если планируете свернуть гв, вперед. А так, не советую. Для ребенка до 6 месяцев не нужно ничего, кроме молока. Эта агуша НЕ МОЖЕТ быть полезнее вашего молока.
Я ее давала месяцев с 8 время от времени. И кстати, наш педиатр заявил, что на нее очень часто бывает аллергия, не говоря уже о том, что в составе сахар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц*,

Если планируете свернуть гв

Мы на ИВ. Едим смесь. Вот и встал вопрос по поводу Агуши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик**,
Тогда можно попробовать, конечно, но меня бы смутило количество сахара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы до 6 мес. ничего бы не стала давать, кроме грудного молока.
Мы употребляем все эти благи цивилизации с 7 мес. Кстати, кисломолочку деть пьет неохотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы на ИВ. Едим смесь. Вот и встал вопрос по поводу Агуши.

1366145[/snapback]


А-а-а
Тогда мое мнение выше снимается, я-то решила, что Ваш ребеночек - грудничок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но меня бы смутило количество сахара.

Честно говоря я на сахар и не посмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что Ваш ребеночек - грудничок...

Нет мы с двух недель на ИВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы кормите грудью - ни в коем случае не давайте!!!!!!!!!
Начнете давать как прикорм после 6 месяцев.
Моей знакомой тоже "посоветовали" давать ребенку Агушу НОЧЬЮ! Как профилактика недостатка молока! :ranting: Таких "советчиков" поганой метлой!!! :pihpihh: Кстати, пришлось потом ГВ сворачивать :cryyy:
Ой, сорри, прочитала, что вы на искусственном вскармливании :D
Тогда можно попробовать давать Агушу, особенно если есть склонность к запорам. К тому же некторые дети больше кисломолочные продукты любят, чем пресные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочк на ней выросла... Все остальное плевала...
Но все строго индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И совсем не нужно гнать никаких советчиков никакой метлой. Я кормлю сына до сих пор и Агуша этому никак не мешала и не мешает. У Агуши другие задачи - не только накормить, но и поддерживать нормальную микрофлору в организме, при достижении которой многие проблемы дитятки уходят. Кисломолочная смесь - это отличный регулятор при дисбалансе. если с материнским молоком в организм попадают аллергены, то Агуша избавлена от этого. Насчёт сахара: материнское молоко в естественном варианте содержит гораздо больше сахара, чем коровье - поэтому его количества в агуше не нужно бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой была старая Агуша - лет 5 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нвечерние Агушные кормления как раз и являются самыми полезными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор пьем кисломолочную Агушу утром и на ночь. Начали пить месяцев с 8-ми (выписали на мол.кухне), жалею, что до этого не знала об Агуше и кормила ребенка сухими смесями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×