Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тигрица**

Мясо В Горшочках

Рекомендуемые сообщения

Я тут недавно решила поэкспериментировать с горшочками. Вот, что у меня сложилось в горшочки :)
Для начала я обжарила кусочки свинины на сковороде (на большом огне), потом, уменьшив огонь, оставила их немного потушиться. Кусочки совсем маленькие, как для гуляша.
Параллельно обжарила лук (до красивого золотистого цвета), затем туда же добавила грибы (у меня были замороженые шампиньоны).
Далее. На дно горшочка капнула немного подсолнечного масла, затем положила мясо, затем картошку (сырую, нарезала небольшими кубиками), затем помидоры (тоже довольно мелко порезав), затем лук с грибами, затем немного копчености (у меня был карбонад и варено-копченая колбаса), затем болгарский перец (тоже мелко порезав кубиками), затем соленые огурчики (опять же мелко порезав), сверху маленькими кубикми сыр.
Поставила в холодную духовку минут на 40 (у меня электроплита, поэтому дольше, а керамику надо ставить только в холодную, иначе она лопнуть может). Получилось очень даже вкусненько, а мои теперь меня эту бадягу (которая длится около полутора часов :) ) заставляют готовить каждые выходные :histeric: .
А что вы кладете в горшочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь уже была такая темка - там много всякиз вкусностей-хитростей :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×