Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

По-моему, очень красивое имя. У меня оно тоже в списке фаворитов было.
Знаю одну взрослую Евдокию, просто потрясающая девушка - умница, красавица и далее по списку...

 

А звать можно Евой, очень даже современно и хорошо звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch

Юль, а тебе самой какое имя нравится?
Ника. Но не Вероника (оно сейчас очень распространенное), а просто Ника. Возможно на французский манер - Николь. Но муж опять же против. Он вообще против любого другого варианта, кроме Дуси!!! :cray::cray::cray: И даже не хочет никаких других имен сам давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с отчеством какое имя больше сочитается? А с фамилией? У меня тоже кстати муж уперся в своё время в имя Валерия и ничего не хотел слышать. Так Валерия и назвали. Я долго к её имени привыкала, а сейчас вроде не коробит.
Еще есть вариант дождаться рождения доченьки и уже подбирать имя. Может она родится Никой, а никак не Евдокией :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы подождать, пока дочка родится, а пока согласиться с мужем. Потом понятно станет, Дуся она, Ева, или Дуняша, или Николь.

 

У нас Дуся изначально планировалась Дарьей, и в животике все ее Дарьей, Дарьюшкой, Дашенькой называли, и всем все нравилось.
И вот родилась... потом через месяц зарегистрировали Дарью, а через полтора мама моя мне выговаривает как-то: "что за имя - Дарья? Даша-Глаша-Маша... Простое какое имя, ты бы еще Дуськой назвала. Вот Ксения - это имя!"
Ну по поводу " Ксюши-юбочки из плюша" маме сразу разьяснила. А потом смотрю на свою Дашу, и понимаю, что она именно Дуся, Дусёнчик. И никак иначе. Даже уже узнавала, как имя на Евдокию переделать. Без согласия отца нереально, а такие темы мы с ним не обсуждаем, ибо в разводе. Ужасно жалею, что "придумала" имя, а не выбрала, глядя на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и по поводу общественного мнения: Все по началу переспрашивают типа "Как, как звать? Дуся?", а потом непременно восхищаются.

 

А уж Евдокия - это вообще красивое имя, звучное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с отчеством какое имя больше сочитается? А с фамилией? У

Михайловна будет. Ну, конечно, Николь МИхайловна звучит как-то нелепо. Но я еще подумаю, какое полное имя можно выбрать. А вот Евдокия Михайловна, как-то вообще по-деревенски, на мой взгляд.

 

Эрика, дело в том, что мне ни Евдокия, ни Дуся не нравятся. Ну, вот вкус у меня такой, может, испорченный. Многие говорят, что имя неплохое, но я ничего с собой поделать не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну Вероника с Ваней ну никак.... :P
А Евдокия мне нравится, если Дуся режет слух, то Ева- просто прекрасно, на мой взгляд.
Уступи мужу. Следущую девочку сама назовешь :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Серафима не нравится? -Тоже из разряда Еводокий:)) мне и то и то нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вот вкус у меня такой, может, испорченный. Многие говорят, что имя неплохое, но я ничего с собой поделать не могу!

Да нормально это - просто есть имя, вроде нормальное, и к отчеству подходит, но вот маме оно вот как серпом по... этому, как его... действительно, может попросить мужа предложить варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! По-моему отличное и очень красивое имя, редкое. И ведь правда можно называть не Дуся, а по другому. Очень необычное имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка*,
Ой, прям моя картина, муж тоже хотел назвать Евдокией дочь, в честь своей давно умершей бабушки. А мне так же, имя вроде и ничего - но мне никак просто. У меня были свои варианты. Я настояла на тос, чтобы он еще предложил мена. Потом составили список и сошлись на имени, которое сначала не было в фаворе ни у него ни у меня)) А теперь не представляю дочу с другим именем кроме Таисии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка**,
Я так понимаю что родился мальчик и проблема решилась сама собой :happ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евдокия - очень хорошее имя. Если у меня буде еще доча обязательно назову ее Евдокией. я и первую хотела так назвать но уступила мужу, он назвал дочку в честь своей любимой бабушки Елизаветы. А Евдокия моя любимая тетя, так что вторую девочку назовем именно так - Евдокией (Евочкой, Дусенькой). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас ждем вторую барышню :)
и когда муж узнал, что девочка, его как осенило сказал будет Евдокия-Дуся-Дуня-Дуняша :)
спорить с ним бесполезно :wacko: он еще и дочку подговорил, теперь они вдвоем говорят что сестренка будет Дуся :)
а я хотела Полину ;)

 

НО видимо все таки будет Дуняша :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в дет клубе есть девочка Дуняша 4 года, и наоборот всем очень нравиться. Папа наш проникся и попытался Маруську назвать на этот же манер МАНЯША - за что получил от дочери выговор-Неть, я Маша, Масюся(Маруся). А вообще, с греческими именами беда - они такие красивые полные - Ефросиния, Евдокия, Серафима и т.д. - А сокращенно : Дуня, Фрося ит.д.-полный ваХХХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×