Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мама Дарины

Оздоровительный Класс

Рекомендуемые сообщения

у меня возник вопрос...
мы в первый класс хотим к определенной учительнице, уже была догворенность и вот она мне звонит и говорит, что завуч не отдала ей в класс Дарину, и сказала что она хочет поговорить со мной сама, ну думаю я щас деньги клянчить начнут. Пошли с дочкой утором, а завуч объясняет ,что у нашей учительнице в этом году оздоровительный класс, дети там с нарушением осанки и начала меня отговаривать говрит детки там разные, говорит и усыновленные есть(при чем тут это??чем эти дети отличаются??) и я начала сомневаться,думаю может и правда, не надо, потом она вышла(наверное поговорила с учительницей),вернулась со списком учеников, сказала что детки все хорошие из очень хороших семей, короче если мы хотим,то она нас переведет в этот класс, я попросила рассказать о классе,чем отличается от обычного, оказывается в этом классе меньше детей(15-18) и после уроков у них ЛФК,массаж и физиопроцедуры и их чаще обследуют врачи, тщательнее наблюдают, а в остальном обычный класс,короче записались мы в него,а теперь сижу и думаю правильно ли я поступила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефлексировать - это нормально. Раз отговаривали - значит что-то не так. По моему опыту, в классы ориентированные на оздоровление собирают детей с нарушениями здоровья (разные причины) . Сложной программы не будет (это не разрешено по нормативам), будут давать стандарт, чтобы не уставали и усваивали. С другой стороны учиться врядле будет спокойнее и легче: обычно гиперкинетиков, детей с девиантным поведением, с небольшими диагнозами нервной патологии сажают именно сюда - для них такие классы и создают. Я не пугаю. Я просто давно работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже об этом спросила, сказали и даже показали,в этом классе, дети только с нарушением осанки, в прошлом году сказали да,были разные дети и учителя мучались, в этом году такого не будет, показали список детей.
А вчера поговорила с мамой девочки,которая учится в таком классе, девочка очень крупная и из-за этого у нее сутутлость, мама классом очень довольна, класс учится по традиционной системе, отличие толкько в том,что физкультура у них каждый день и ритмика еще, а в остальном обычный класс, короче не знаю я... вроде все хорошо,но..что-то смущает, наверное еще с учительницей поговорю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×