Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

С чего кормить ?  

123 голоса

  1. 1. ? ???? ??????? ?

    • ? ?????
      106
    • ? ?????
      5
    • ??????
      4


Рекомендуемые сообщения

Я кормлю только из ложки, ест с удовольствием и достаточно быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только с ложки едим. Отстаивать кормление с ложки не буду, просто не понимаю зачем соска? Так же мне не понятны доводы - ой, с ложки, это так сложноооо! Ребенок - это вообще сложно, но я к этому морально готовилась, поэтому кормление с ложки меня не напрягает. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала "другое", т.к. ответа "всему свое время" или "и то, и то" (или "по обстоятельствам") не было. :baby:
Когда мы начали вводить прикорм (месяцев с 6) кормить с ложки было невозможно: деть плакал при этом плотно закрывал рот - силу применять (что негуманно - это понятно) без толку - трата нервов, еды, одежды. Так что начали кушать из бутылочки с соской с Х-образным отверстием, которое я еще немнрго расширила бритвой. Так по крайней мере хоть половину порции деть съедал. Где-то через месяц сын простудился и прикорм стал есть реже - в основном ел грудь. После (уже не было такой негативной реакции после перерыва) снова стали есть с ложки - более густое овощное пюре (позже с мясом) и жидкую кашу - из бутылочки. Сейчас все едим с ложки (с серебряной идет гораздо лучше, чем из пластмассовой), сын все чаще перехватывает полную ложку и уже сам отправляет себе в рот. Отдает обратно с неохотой, поэтому часто беру две ложки - одну в руки ребенку, другой кормлю, если он жадничает. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!Старшенького кормила с ложки месяцев с 8-9,до этого только сисю ели без прикорма,ел сам и рот открывал как бегемотик.А с дочей намучилась она всё время голодная была и терпения ей не хватало,поэтому всё через блендер и в бутылку,никак это не повлияло ни на что.Даже в 3 года давала на ночь бутылочку с кашей если просила,ведь сосательный рефлекс у деток до 5 лет сохраняется,приглядитесь к ребёночку по ночам как он язычком причмокивает-это детки себя так успокаивают.И к психологу ходила интерисовалась,может зря я так,но она сказала что каждый ребёнок индивидум и каждая мать знает как и что лучше для её ребёнка,поэтому решать им вдвоём :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ложки...
тяжело только по началу.. зато потом жизнь 2легка и беззаботна"...
ну подумаешь полы помыть...
так и кормила только на кухне а не в комнате на ковре)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого начала кормлю "взрослой" едой только с ложки, потомучто бутылки мы вообще не признаём(ковыряет соску пальцем, грызёт её зубами, играет с ней, но не сосёт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы искусственники... до 5,5 мес ели только смесь, естественно из бутылок..
В 5,5 сказали вводит прикорм - а ребенок ни в какую не хотел ротик открывать.. Даю ложку - сжимает губки и плачет... Короче, 2 недели промучались - безрезультатно!!!

 

Девочки из ровесников посоветовали кушать демонстративно при ребенке.... Я несколько ела при нем... показывала ему ложку, отправляла ее себе в рот и очень эмоционально расхваливала еду...

 

Потом давала яблочко, например, просто лизать... Он полижет, а я потом демонстративно съедала это яблоко..

 

И дня через 4 ребенок открыл ротик для ложки!!

 

Мы вот уже 3 дня едим с ложечки - и у ляли интерес появился и я рада!!!! :clap::clap:

 

Я все-равно "за" то, что бы прикорм давать с ложки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сразу кушать с ложки начали. Если честно, я только тут на конфе узнала, что еду можно из бутылочки давать .:pod-tches:

 

23_48b_442995C0_RmqSkePRiriSke_0.gif

 

71999.gif

 

21_75_1185739200_0_%C4%EE+%C4%ED%FF+%F0%EE%E6%E4%E5%ED%E8%FF_0_0_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь прикорм с ложки. Единственное, один раз надо было Егору срочно попить сделать, а ни компота, ни холодной воды даже не было - пока остудишь воду, то да се - я взяла пюре фруктовое Фрутоняня (взяла пару банок, а они такие жидкие, с ложки есть неудобно, вот и завалялись в холодильнике) - налила это пюре в бутылку, чуть водички добавила - и вместо сока Егор выпил, не заметил даже разницы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю с ложки. Проблем не было. С месяца нам прописали витамин Д,капала на ложку и ребенок их ел, привыкла, поэтому когда стала давать пюре, то спокойно стала есть с ложки. И я не скажу, что она пачкается, но это я сама пока ложку держу. Зато не могу научить пить из кружки-только соска :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ложки, однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Детишек надо приучать есть с ложки!Некоторые мамашки до сих пор знаю:девочке 3 года а она даёт ей сосать из бутылки агушу !Я считаю что это не правильно!Как бы ребёнок не просил в таком возрасте никаких бутылочек и сосок !!! )

 

вот честно, моему почти 4, и он уже давно умеет и ложкой и из чашки, но иногда раз в 2-3 дня, когда мне лень контролировать процесс принятия пищи-я даю ему молоко или кефир из бутылки, ничего ужасного в этом не вижу, он сам не просит, просто мне удобнее. ну и вообще ничего плохого в бутылке не вижу-на этапе, когда это пюрешки и кашки-всем легче-и ребенку, и маме
к тому же Дэвид довольно долго не признавал никакой пищи кроме молока, и бутылка значительно облегчала введение прикорма
ну и какая вам разница, когда ваш ребенок научится ложкой есть-в полгода или в 2-только чтобы во дворе похвастаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(ой, с ложки, это так сложноооо! Ребенок - это вообще сложно)

 

согласна ребенок-сложно, так зачем себе дополнительно усложнять жизнь в таких мелочах как ложка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашу пока что пьет из бутылки, а всё остальное (овощное пюре, мясное пюре, фруктовое пюре, творожок) - даю из ложки.
Каши мы пока пьем жидкие, из ложки очень долго получится, а из бутылки выпивает 220г за 2 минуты! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикорм только с ложки,мы с месяца уже нормально воспринимали ложку: я лекарства давала, их только с ложки, иначе никак, ели мы плохо, так что я и развлекала и вытирала, и кормила, а кто сказал,что легко, нам сейчас 1 и 7, сама ест 4 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×