Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marina_78**

Счастливая Звезда.

Рекомендуемые сообщения

Вот и я тоже хочу рассказать про свои первые роды. Дело было в 2000 году. Это была желанная беременность, протекала она легко без неприятностей. ПДР мне поставили на 29 мая, заранее я ложиться не стала, решили, что дождемся схваток и в роддом. В нашем Люберецком роддоме я рожать не хотела, думала либо в 8 или 15 при ГКБ.
3 Июня утром у меня отошла пробка, вечером часов в 5 спина стала поднывать, муж вызвал такси, и мы поехали в роддом №15 что при больнице. В приемном отделении медсестра выслушав нас стала звонить в отделение что бы кто нибудь спустился. Позвонила, ждем, долго ждем, никого. Звонит второй раз: «Ну что ? Никто не придет? Все заняты? Кому? Опыта набираться надо? Ладно.» Третий звонок был короткий, после него минут через 20 спустился молодой врач Сергей Викторович (далее СВ). Посмотрел, сказал, чтоб меня оформляли и ушел. Я переоделась, отдала вещи мужу и пошла на стандартные процедуры. Около 8 часов меня подняли в предродовую, там и воды отошли. Там лежала девушка у нее схватки были во всю, она кричала, я отвернулась. На очередной схватке она завопила, и в дверях нарисовалась акушерка на вид ей было где то лет 18-19 и как начала на мою соседку орать, я чуть с кровати не свалилась. У меня схватки становились все ощутимее, часов в 10 СВ поднялся ко мне в первый и до самих родов в последний раз. Потом пришла я не знаю кто акушерка и мед сестра поставила мне капельницу и все, всю ночь я была ОДНА. Утром пришла акушерка посмотрела и говорит потужься. Я потужилась, она стала смотреть, а у меня дите уперлось в тазовое дно, прибежала еще одна тетенька в белом халатике не хилой комплекции, и они вдвоем стали давить мне на живот так, я думала, что оттуда поеду сразу в травмпункт со сломанными ребрами. Боль была уже не от схваток. Которая последняя пришла, сказала, что им вдвоем силы не хватает и она пойдет будить СВ. Но самое главное скажу что меня не тужило. Прибежал СВ посмотрел и говорит в родзал.
Около полутора часов давили мне на живот, в 3-50 утра выдавили моего сынульку, мельком показали и унесли.
Меня подняли на этаж где мамочки лежат с детьми, сказав, что утром принесут ребенка. Шесть часов утра ребенка не несут, восемь ребенка нет, я пошла узнавать почему не приносят. Оказывается у нас серьезные родовые травмы множество гематом на голове и он лежит в палате интенсивной терапии (далее ПИТ). Я пошла искать эту ПИТ. Нашла, на двери висит расписание, смысл в том, что к детю можно было прийти всего 2 раза с сутки и на 15 минут. Там была месдестра, она показала мне моего сынульку, он лежал в кувезе какие-то трубочки были подсоеденены к нему. У меня слезы градом, встала рядом рыдаю, медсестра подходит и говорит, не плачьте мамочка ему и так тяжело, а еще вы плачете, он же все чувствует. Какое тут не плакать. На руки его не давали, потом врач мне сказал, что его готовят к переводу в больницу. Все четверо суток я была либо у него в ПИТе, либо стояла под дверью, потому- что возвращаться в палату где лежали мамочки с детишками я не могла. Я думала, что за эти четверо суток я сойду с ума!!!!! В очередной раз, придя к сыну мне сказали, что его сегодня отправят в больницу, я попросила что бы меня позвали когда скорая за ним приедет. Меня заверили, что так и сделают. Я только спустилась к себе в палату, как я не знаю, не могу описать, почувствовала что ли, понеслась обратно. А его уже подмывали, скорая приехала. Я толклась рядом, попросила медсестру дать хоть подержать его. Буквально минутки две я его подержала. Завернули его в одеялко, и мы пошли к лифту. Проводить его до улицы мне не разрешили. Как я плакала, и что я чувствовала, может представить только тот, кто это пережил. Когда я поднималась на свой этаж в лифт зашел СВ, увидев слезы оп спросил: Что вы плачете?? Швы болят?? Как я его не размазала по стенам лифта, не знаю, что меня сдержало.
Блин, пишу, а у самой слезы!!! Сына забирали одного без меня, в той больнице, где он лежал мамочкам можно было находиться только днем. Меня следом забрали муж и моя мама, и мы поехали к сынуле. Положили его в Сокольники в больницу Св. Владимира. Там после обследования выяснилось, что помимо кефлогематом у нас куча внутренних кровоизлияний, состояние на момент прибытия в больницу было средней тяжести. Перевозили его на третьи сутки, раньше было нельзя т.к. он был нетранспортабелен, мог не перенести дорогу.
В послесловие скажу, сын родился 3600, 54 см. В больнице мы лежали почти месяц, этот месяц я чуть свет и до позднего вечера была со своим крохой. Врачи этой больницы восстановили моего ребенка низкий им поклон. Назвали сынульку Вовой, т.к. муж посмотрел что родился он в день Св. Владимира, и попал в больницу Св. Владимира, решили не перечить судьбе.
Потом, при выписке врачи сказали что нам повезло, наш ребенок родился под счастливой звездой ,нашему ребенку требовался особый уход, и попав в другие условия мы могли его потерять, а самое главное врачи сказали что наш малыш сам боролся за свою жизнь, что он сильный.
Вот вроде бы и все, написала это, и такое ощущение, что пережила все заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка ты молодец все выдержила!!!!!! Здоровья вам и счастья!!! Растите крепенькими, умненькими на радость мамочке!! :flowers:
Мне тоже крошку не отдали, она в детской была. Так что частично ваши чувства мне понятны ( частично потому что больницу мы миновали ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так рада,что у вас все хорошо. Растите здоровые и счастливые!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прямо тоже грустно стало :(
Напиши лучше как ты Павлушку-богатыря родила. Про легкие роды, чтобы будущих мамочек поддержать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодцы. про 15 больницу- могу только посочувствовать, я была так рада что не попала туда рожать, надеюсь никогда не попаду. А в больнице cв. Владимира мы только недавно лежали- с переломом теменной кости........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina_78**,
Мариш, ты добрый и отзывчивый человечек и я очень рада, что все обошлось с малышом. Растите здоровыми и никогда не болейте! Спасибо тебе за всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка,дай Бог вам и вашим деткам крепкого здоровья и чтоб на вашем пути НИКОГДА не попадались вот такие врачи-коновалы.
:kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu::kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вроде бы и все, написала это, и такое ощущение, что пережила все заново

 

Понимаю...

 

Главное, что все теперь хорошо! И малышик радует маму :flowers: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и слезы на глазах от такого отношения к мамам..а ведь этих врачей тоже рожали мамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы умничка. После первых тяжелых родов, особенно с психологической и эмоциональной стороны, решились на второго ребенка
:clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово, что все обошлось!!! Здоровья вам побольше!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×