Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Королевишна**

Вступительный Взнос В Гоу

Рекомендуемые сообщения

Я тут была немножко в шоке, когда приятельница поведала о поступлении в школу...Сын умница и она не сомневалась, что экзамены в 1 класс Образовательного ценра в районе м. Аэропорт он сдаст. Так и получилось, его очень хвалили, а потом спросили, какой школьный счёт (взнос) они готовы оплатить. Когда мама сказала, что им не жалко 5000, ответом была недоумённая улыбка и ей пояснили, что у них нет счетов на такие маленькие суммы...И оказывается, так везде...Не боятся даже "горячей линии" Кезиной. Может только в нашей школе ни за что денег не берут, а дорожат нормальными учениками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответом была недоумённая улыбка и ей пояснили, что у них нет счетов на такие маленькие суммы...И оказывается, так везде...Не боятся даже "горячей линии" Кезиной

1340568[/snapback]


С нас тоже никакого вступительного взноса не брали. Мы занимались в подготовительной гимназии и по конкурсу прошли в 1 гимназический класс, но денег за это не платили.
Насчет не боятся :dumka: ...правильно, не боятся, так как квитанции будут оформлены как добровольная материальная помощь родителя. Мы недавно такую в сад оплачивали. Получается, что по бумажкам вас никто насильно не заставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С нас тоже никакого вступительного взноса не брали. Мы занимались в подготовительной гимназии и по конкурсу прошли в 1 гимназический класс, но денег за это не платили.
Насчет не боятся :dumka: ...правильно, не боятся, так как квитанции будут оформлены как добровольная материальная помощь родителя. Мы недавно такую в сад оплачивали. Получается, что по бумажкам вас никто насильно не заставляет.

1340623[/snapback]

 

А один папаша в коридоре, когда моя приятельница расстроенно им всё это рассказывала, сказал. что он просто вложил в журнальчик 10 000 и никакой чек не понадобился... Это просто бред какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**,
А что это за школа такая элитная - государственная или нет? Почему называется Образовательным центром?
Я просто хочу узнать, почему ваша знакомая так туда рвется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОТашка**,
А что это за школа такая элитная - государственная или нет? Почему называется Образовательным центром?
Я просто хочу узнать, почему ваша знакомая так туда рвется?

1340773[/snapback]


Это такой новый тип образовательного учреждения. Открыывают его на базе хороших школ или гимназий. Их бывает несколько на округ. Кроме того, он совсем близко к дому, а детьми больше заниматься некому - они должны сами приходить из школы. А там совсем рядом с подъездом. Это для них важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там совсем рядом с подъездом. Это для них важно.

1340819[/snapback]


А разве могут отказать в приеме в школу, если ребенок живет на прикрепленной территории? Или к ОЦ это не относится?
Просто мы ходим в школу не рядом с домом и поэтому сдавали экзамены. А дети, которые живут на относящихся к школе улицах, принимались без вопросов. Разница была только в самом классе - А, Б или В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в нашей школе так же. А у них действительно из-за ОЦ. Ну вообще-то это кошмар. Директрис таких нужно сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мы ходим в школу не рядом с домом и поэтому сдавали экзамены. А дети, которые живут на относящихся к школе улицах, принимались без вопросов. Разница была только в самом классе - А, Б или В.

мы ходим в школу не относяшуюся к нашему дому..никаких экзаменов не сдавали...и вообще по-моему это уже давно упразднили..сейчас столько народу снимают кв. и живут не по адресу прописки..и что?им в школу не ходить..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у них действительно из-за ОЦ. Ну вообще-то это кошмар. Директрис таких нужно сажать.

может быть это получастная школа?или вообще частная...отсюда и взносы..я думаю там все это официально вообще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообще по-моему это уже давно упразднили..сейчас столько народу снимают кв. и живут не по адресу прописки..и что?им в школу не ходить..?

1341156[/snapback]


Я не это имела в виду. Просто так уж повелось, что к каждой школе в микрорайоне прикреплены определенные улицы и дома. И непринять ребенка, проживающего на вверенной территории школа не имеет право. И неважно зарегистрирован он постонно или снимает тут жилье. Правда из этого правила есть исключения. Например, у нас в районе есть школа с углубленным изучением ИЗО, туда принимают только по конкурсу, в независимости от того, где живешь. То же самое, думаю, касается каких-то уж очень спецшкол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в гимназии конкурс примерно 25- 30 человек на место ( такой большой потому что всего два класса набирают по 25 чел.) Если ты поступил, то в этом году взнос единоразовый 24000 рублей и платишь его официально через банк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы ходим в школу не относяшуюся к нашему дому..никаких экзаменов не сдавали...и вообще по-моему это уже давно упразднили..сейчас столько народу снимают кв. и живут не по адресу прописки..и что?им в школу не ходить..?

1341156[/snapback]


А вы ведь из Тушина? А в какую школу вы ходите, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**,
мы ходим в 819..обычную школу..но мы шли на учителя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОТашка**,
мы ходим в 819..обычную школу..но мы шли на учителя..

1347892[/snapback]


А она где находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**,
у Восточного моста в леске таком не больше..где три многоэтажки новые стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×