Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юльчик_Ю*

Молочница Во Время Гв

Рекомендуемые сообщения

Вот возникла такая деликатная проблема... :red-tsch:
Я пробовала ранее испытанное средство - Пимафуцин в свечах, но сейчас он мне особо не помог. наверно, после родов бактериальный состав флоры изменился...
Подскажите, чем сами лечились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пимафуцин помог,правда 2 пачки извела,можно попробовать клотримазол,и периодически подмывайтесь раствором пищевой соды,очень помогает в качестве профилактики,мне гинеколог посоветовал.когда она уме часто повторялась.Удачи!
4ffb1831ec1b3b9eb2612d120d9cf7db.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а вы тока свечи использовали или еще и таблетки пимафуцина...
Свечами я лечилась - через месяц воть рецидив... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечилась клотримазолом, помогло, вот даю ссылку на статейку, про молочницу, там написано, про бифдудумбактерин
http://www.papinbag.ru/index.php?m=801&a=view,
http://www.papinbag.ru/index.php?m=800&a=view, тут про молочницу и беременность, но какая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтушечка , спасибо.
Клотримазол можно при Б, но при лактации не желательно. Это мне гинеколог рассказывала во время Б. в ЖК... Больше всего мне раньше, и даже до Б. помогал пимафуцин, и сейчас помогает, тока рецидивы стали чаще...
Хотя я не уверена, что она права, многим и во время лактации клотримазол прописывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_Ю*,
Не знаю, как на счет ГВ, но при беременности мне врач посоветовала подмываться содой (2 ст. ложки на 1 литр кипяченой воды). и смазывать внутри медом. Помогло, так что можешь попробовать, от соды и меда точно вреда не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, меня как еще в первую беременность, так и во вторую доставала молочница, лечишься, а через месяц снова. Думала, рожу - пройдет. А она у меня опять. Ничем не лечу, надоело...сама проходит, но снова возвращается :) мажу только пимафуцином кремом, без толку :(
мед...это первый раз слышу - попробую. А есть чтонить новое? Вот какой-то Девлюкан чтоль рекламировали, щас не видела этой рекламы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клотримазол-крем можно во время лактации. Его даже иногда для детей прописывают, если бывает грибковая инфекция. Кстати, мне кажется, что клотримазол помягче, чем пимафуцин.
А еще пересмотрите питание: стол должен содержать обогащенные полезными бактериями продукты, можно просто пропить лактобактерин и бифидумбактерин. После антигрибкового лечения можно попользоваться свечами с полезными бактериями. Ацилакт - очень полезные свечечки.
А вообще лучше сходить проконсультироваться с доктором. Мазочек покажет, что не так. ПОчему вы уверены, что это молочница? К сожалению, бывает еще множество других причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки а я этой молочницей мучаюсь очень часто. И из всего перепробованного мне больше всего нравится обычный Бифидумбактерин - свечи. Но надо обязательно спринцеваться перед тем как ставить свечку. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×