Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Месяца два назад у Даши появилась родинка на щечке, позавчера еще одна на другой щеке. Родинки не очень крупные, но и не маленькие, причем одна коричневая, другая серая какая-то. Я переживаю, нормально это? Вообще от чего они появляются? И если это не есть хорошо к какому врачу бежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сходить проконсультироваться к врачу-дерматологу никогда не помешает. В таком возрасте, как у Дашеньки, родинки только появляются, и ничего плохого в них быть не может.
А я вот со своей пойду удалять родинки со спины, у нее их там уж слишком много .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве у вас нет родинок. Это нормальное явление. В этом возрасте они и начинают появляться у детишек.
Но конечно родинка родинке рознь. За ними надо наблюдать (чтобы не росли, не обесцвечивались и т.п.), а если есть какие-то сомнения то обращаться к врачу. Этим занимаются дерматологи и онкологи.
Но думаю у вас все в порядке и вам не о чем беспокоится
УДАЧИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга недавно удаляла дочке родинку, за которой следили уже 2 гоа - она начала побаливать и чесаться. Удаляли на каширке, делали гистологию - всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого у нас не было родинок. Та что появилась пару дней назад (серая), она еще и шершавая какая-то. Даша не дает ее трогать, может ей не приятно!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При Морозовской больнице е сть консультативный центр, в котором принимает детский онколог. К нему они и ездиди на консультацию, она же и с хирургом из Каширки договаривалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая*,

Та что появилась пару дней назад (серая), она еще и шершавая какая-то.

А может вам к дерматологу сходить? Если шершавая - то может это и не родинка, пусть посмотрит врач и скажет, ЧТО это, а потом уже будете решать, что с этим делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень уж беспокоитесь -сходите таки к дерматологу, но думаю ничего устрашающего он вам не скажет. У меня у Гриши (9 лет) достаточно немало родинок. Но у негокожа моего типа, а я тоже награждена природой этими милыми уклашениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже, несколько месяцев назад появилась родинка, я вначале думала грязь...хочу сходить в больницу, проконсультироваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех людей есть родинки - это нормально. Говорят, что чем больше родинок, тем счастливее человек ;) ну не знаю... я родинками покрыта с ног до головы... ;)
Главное в этом деле вот что (это я как обладатель множества родинок, консультировавшийся у онколога и имеющий опыт удаления рассказываю) - родинка должна быть ровной формы, однородной структуры (без "кожного рисунка") и цвета - то есть, если бы вы разделили родинку пополам, то обе пловинки должны быть одинаковые. Родинку лучше удалить, если она выпуклая и находится в "опасном" месте - то есть если есть возможность нечаянно содрать родинку, травмировать при одевании-раздевании, украшениями на шее или запястьях, расческой на голове, если есть опасность, что она будет натираться (например если она в таком месте, где обычно располагаются прилегающие к телу части одежды - резинка трусиков, край бюстгалтера, ремень брюк, воротник, резинка носков, край обуви и т.п.). Следует показаться врачу если родинка начинает расти, изменяться по форме или цвету, при травмировании родинки (особенно, если до крови).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимаю темку. у меня тот же вопрос что и у автора: родинки. это опасно?
у сына на спинке вверху маленькая коричневая родинка миллиметра полтора, если провести пальцем -чуть выпуклая. Я бы даже не задавала вопросов,если бы он уже дважды не пожаловался что ему натерла одежда и родинка болит. сняли одежду-не болит. сыну 5 лет. куртка действительно ему впритык и могло просто натереть,поэтому для начала сменю куртку на ту что посвободнее и буду наблюдать, а пока хотелось бы инфы. врачам я не очень доверяю-слишком часто сталкивалась с непроффесионализмом, поэтому буду искать только по рекомендациям. Добавлю что у меня у самой на боку чуть выше талии есть три подобные родинки которые тоже можно назвать чувствительными, я как -то старалась не акцентировать внимание, и так я слишком мнительная. Но теперь речь идет о сыне и я напряглась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покрыта родинками с ног до головы... Когда маленька была наблюдалась у детского онколога. Из его рекомендаций: не тереть не мыть места где родинки и смотреть чтобы не натирала одежда. У вас думаю так и произошло.
И еще даже если вы найдете хорошего врача он скажет только одно наблюдать. Наблюдать растет или нет, светлеет темнеет и пр. Я обводила ее через кальку чтобы размер понять... У меня была достаточно болезненная родинка на ноге думал врач удалять, потом решили что пока не стоит...В итоге она потом сама куда-то исчезла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родинки бывают разные. Но за ними нужно все равно наблюдать. Если вас уж очень они беспокоят съездите на Каширку в онкологический центр. Там очень хорошие консультанты.
У меня дочь родилась с родинкой, со временем в этой родинке появилось черное пятно и оно начало увеличиваться. Не чесалось не беспокоило. В итоге нам ее вырезали под общим наркозом - больница филатовская. Еще можно туду съездить проконсультироваться - нужно взять направление на консультацию в филатовской больнице у вашего хирурга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...У меня была достаточно болезненная родинка на ноге думал врач удалять, потом решили что пока не стоит...В итоге она потом сама куда-то исчезла...

спасибо вам за эту фразу большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот прочитала всю тему, но так и не поняла, а в каком возрасте начинают появляться у детей роднки? нам сейчас 3.6 и есть уже 3 родинки. Это нормально или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×