Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Талисманчик***

Как Родилась Самая Лучшая Девочка На Свете.

Рекомендуемые сообщения

Вот и я, наконец, решила написать о рождении моей сладкой доченьки.
Ну, начну из далека. 9 месяцев назад, то есть в июле 2005 года мы со своей семьей поехали отдыхать на море. 14 июля должны быть монстры, мы уезжали 15. Их не было. Я не напрягалась, так как подумала, что просто смена климата, да и цикл у меня до 45 дней иногда доходил. В общем к концу нашего отпуска я была уверенна без всяких полосочек, что у нас будет ДОЧКА. Да-да, уже тогда я просто на 200% была уверенна, что это девочка. И понеслась моя беременность. Очень легко и беззаботно. Только врачи в ЖК иногда портили настроение, а так все было хорошо.
И вот наступила 36 неделя и я поехала заключать контракт в роддом. Контракт заключен, врач супер и начинаю томительно ждать дня Х. В 37 недель мне говорят, что роды начнутся уже сегодня, завтра. Я в шоке. Неужели, вот оно, уже. Но не ни завтра, ни послезавтра ничего. Тишина. И начались самые мучительные недели моей беременности в ожидании. Я ждала, и ждали все вокруг периодически мучая меня ужасными вопросами: «Ну, когда уж?». Так прошла 37,38,39,40 недели. Началась 41. Я поехала в понедельник в роддом к врачу у меня 40 недель. КТГ, Доплер все в норме. Анализы замечательные. Врач отправляет меня домой. Я в шоке. Сколько же еще!?! На 24 марта, пятницу, назначена встреча опять.
И вот 24 марта, я просто была уверенна, что сегодня не рожу. И я поехала. С утра болела голова. Таблетки пить не стала, решила потерпеть. Приехала с утра, часов в 10. Моя врач уже сама по-моему потеряла надежду, что я скоро рожу. Пошла на КТГ, все в норме, ни одной схватки. Не рожаю. Пошла на Доплер. Все в норме, ребенок зрелый, доношенный, но у нас обвитие. Я в шоке. Как же так, в понедельник ничего не было, а в пятницу уже обвитие. Пошла к своему врачу, она меня вроде успокоила, что ничего страшного. Тогда я успокоилась, но могу сказать, что мои опасения были не без почвенные. Это действительно оказалась для нас серьезно. Потом мы пошли смотреть состояние вод. Процедура для меня показалась абсолютно нормальной. Ну и ее вердикт «Воды светлые» меня очень порадовал. Пока мне все это делали врач в ручную попробовала приоткрыть шейку (так как она готова была уже в 36 недель, а роды все не начинались) и сказала, что может сегодня или завтра зарожаю. Я уже и не верила. И еще она мне сказала, что девочка крупная 3800, а может быть чуть больше. Как в воду смотрела. Хотя УЗИ в 36 недель показало, что мы крохи 2500+- 150 грамм. Я и не торопилась с родами, думаю, подращу ляльку в животике. Вот и подрастила. Получила анализ мочи. Белок и очень высокий. Врачу это не понравилось. А все остальное в норме, можно дальше ждать. А голова все болит. Давление на одной руке 110/70 на другой 120/80. Врач дала мне таблетку. И отправила погулять пару часиков. Время час дня, договорились встретится в 3. Я пошла гулять. Рядом Пиццерия, я пошла налопалась пиццы. Со всеми переболтала по телефону, сказала, что не рожаю. Обошла пол района и к 3 обратно в роддом. Признаков родов никаких, а голова все болит. В общем моя врач делает вывод : «Сегодня будем рожать».
И дальше все началось как будто во сне, будто не со мной вовсе. Приемное отделение. Все стандартно: бумажки, подписи, больничная одежда, бритье, клизма, душ. Все терпимо, не знаю, может потому что здесь постоянно присутствовал мой врач. Все это заняло где-то 1 час. И вот она, я, в больничном халате, готова к труду и обороне. Поднялись в родильный блок. Мы из лифта, а в лифт везут девочку уже с лялечкой. Господи, как я ей завидовала тогда, что у нее все уже позади. Меня врач ободрила, говорит: «Тебя сегодня тоже так повезем». Но радости особой не было, все еще впереди. В родильном 6 блоков. 4 заняты, а 2 только освободились. Пока их мыли и кварцевали мы сидели на посту. Врач писала мою карту и пыталась со мной болтать, отвлекая от разных мыслей. Я сижу, а у меня ничего. Хоть домой иди. Но назад уже пути нет. И вот время 5, бокс готов. Подключаем монитор схватки каждые 6 минут. Я вообще ничего не чувствую, кроме напряжения живота. Ровно в 5 прокололи пузырь, совсем не больно. Но как только потекли воды, я начала осознавать, что уже совсем скоро буду со своей крохой. Вод было не много, да и схватки тоже не начались. Два часа я ходила по залу. Врач писала карты и болтала со мной. Время, доходит 7часов, а у меня все нормально, ничего не болит. Она меня смотрит, открытие 4 см, еще чуть-чуть вод. Ну что, вопрос о эпидуралке. Или делаем сейчас, или не делаем. Делаем. Приходит анастазиолог, я говорю, что терпеть уже не могу. Вру конечно. Ставят эпидуралку. Тоже совсем не больно. Может потому что схваток особых не было, но я зафиксировалась спокойно и через 2 минуты все было готово. После этого мне дают какую-то таблетку и ставят капельницу. Стимуляция. Но я спокойна, врачу полностью доверяю. Она знает что делает. Время 19.30, сквозь анестезию начинаю чувствовать незначительные схватки. К 20.00 схватки стали сильнее. Раскрытие 7 см, мне добавляют анестезию. Но действует она буквально 20 минут и за это время раскрытие полное. Ну что, вот она кресло. Это были самые ужасные 20 минут, но, Слава Богу, что лишь 20. Я дышала, мне очень помогала врач. И вот 20.30 я на кресле - потуги. Пришла детская врач, акушерка, мой врач. Все готовы. Ну и я тоже, деваться то некуда. И вот я начинаю тужиться. И оказывается, я это умею делать!?! Значит, первые роды не прошли бесследно, чему- то научили. Из-за того, что не умела тужиться - резали. А тут я так испугалась наверное, что сразу научилась делать все как надо. Потуг было много, я счет потеряла. Около 10 мне показалось, а может и больше. Вытужить голову очень долго не могла, а как голова вышла, дальше как по маслу. Датчик постоянно на животе, у девочки гипоксия, пропадает сигнал периодически. Обвитие сделало свое дело. У нас удушье, тугое обвитие. Была бы она помельче, может я ее быстрее вытужила, а тут ну никак. В 20.50 24 марта 2006 года я родила свою крошечку, свою доченьку. И стала самой счастливой мамой во второй раз.
ДЕВОЧКА 3820 ГРАММ 52 СМ, врач как в воду смотрела, с весом угадала. И вот она моя крошечка, мне кладут ее на живот. Она такая мокрая, синенькая. Моя любимая. Но сразу же забирает. И те секунды, что ей чистили носик и ротик и приговаривали: «Ну, давай же дыши, девочка» мне показались вечностью. У меня была истерика, я рыдала навзрыд. И осознавала, что так рядом бывают жизнь и смерть. Но, Слава Богу, эти секунды закончились. И моя кроха сначала закряхтела, а потом заплакала. Это самые счастливые минуты в моей жизни. Я подарила жизнь своей дочери. А она подарила новую жизнь мне. Ее закутали и положили под кислородную маску. И пока меня обрабатывали и зашивали трещинки, она лежала и периодически всплакивала. Своим плачем умиляя мне душу. Потом меня вывезли на каталке в коридор и дали мою кроху. Я первый раз приложила ее к груди. Господи, какое же это счастье, какая она хорошенькая, как я ее люблю. И не смотря на синяк на переносице и носу, множество полопавшихся сосудов она была для меня самым красивым ребенком в мире.
Тяжело ей дались эти роды. Но она сильная и все выдержала. Умница моя. Люблю ее сильно-сильно.

 

 

 


Вот она, моя ЛАПУЛЕЧКА. Первые сутки её жизни.

 

260320060170of.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поздравляю что все так хорошо в результате, что закричала доча, представляю в каком психозе ты эти минуты была... :flowers:

 

"Потом мы пошли смотреть состояние вод. Процедура для меня показалась абсолютно нормальной. Ну и ее вердикт «Воды светлые» меня очень порадовал."

1333124[/snapback]

 

только вот это я не поняла совсем :confus: . как это можно увидеть без прокалывания пузыря? как иным образом цвет вод можно узреть? объясни плиз, может сейчас какие-нибудь крутые оборудования для этого есть, просто интересно чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С доченькой! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers: Желаю братика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик**,
Ой Катюш какой хороший рассказ, я ж прям расплакалась. Славо богу что все хорошо закончилось, Ростите здоровенькими и радуйте мамку а папку. :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta_mama,
Я тоже незнала. А оказывается, что смотрят без прокола пузыря. Есть у них спец. прибор. Им и смотрят. Не могу описать что это за штука, но на подобе металической полой трубки. Называют его тубусом и имеет он три размера 1,2 и 3. Врач сказала, что там есть зеркала, через них и смотрят. Процедура капитальная, тебя готовят, присутствует ассистент, вообщем все как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик**,
о как, вобщем я старая клуша от жизни отстала капитально :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас!!! У меня тоже на глазах наворачивались слезы. Счастливой вам жизни. Крепкого здоровья и успехов во всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик**, замечательный рассказ, очень трогательный! :)
Какое счастье, что все хорошо закончилось :bant:
Поздравляю ещё раз с доченькой :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю, замечательная девочка!!!
как я тебя понимаю, у меня тоже обвитие и вытужить я не могла ее почти 3 часа, и когда вынули синенькую как я ревела и как боялась за нее, и тоже ощутила как близко жизнь и смерть
мне очень знакомы твои чувства, и Слава Богу все хорошо закончилось :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И те секунды, что ей чистили носик и ротик и приговаривали: «Ну, давай же дыши, девочка» мне показались вечностью. У меня была истерика, я рыдала навзрыд. И осознавала, что так рядом бывают жизнь и смерть.

Боже, я вся дрожу... Как страшно... Слава Богу, что все в порядке! Желаю вам много радости и здоровья! :flower4::flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta_mama,
Самая Довольная,
Томатик,
Тория,
Ira G,
Anu,
KSUN*,
Спасибо Вам всем огромное. :flowers:
Да, тогда было очень тяжело. Сейчас уже лучше. Стало по тихоньку забываться, хоть еще есть где-то далеко-далеко страх. Но надеюсь это пройдет, хотя кто знает. Ни дай Бог никому такое пережить. Я имею ввиду эти страшные секунды.
Счастья Вам и Вашим деткам. Пусть они растут и радуют Вас. Я Вас всех люблю. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 5 месяцев.
Господи, как будто вчера все было. А в тоже время уже так давно.
Мы уже большие девочки.
Вот такие.
122006003hg4.jpg
какое же это счастье, быть МАМОЙ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик**, наконец то я прочитала твой рассказ!! Раньше до этого не додумалась! :crank: ))) Начало - просто как про меня!! Даже мужу зачитывала отрывки! Вот повезло ЕВ с нами!! :aiaiai: На самом деле - как хорошо, что мы доверяли своему врачу, это ведь так важно! :pray: И как хорошо, что все хорошо закончилось! :superstit::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такие сладкие!
Растите большими, здоровыми, умными, а красоты вам и желать не надо, такие зайцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×