Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Галчонок

В мире стало на одного человечика больше

Рекомендуемые сообщения

Привет всем-всем-всем, кто открыл этот новый листик :hi: !!!
Честно говоря, хотя уже и прошло почти 3.5 года, я до сих пор не могу спокойно вспоминать о своей беременности и родах. Все началось с того, что ровно через два месяца после свадьбы :poceka: у меня случилась задержка. Однако о своей беременности я могла только догадываться по всем тем переменам, которые обычно происходят в организме всех беременных женщин. Жила я тогда со своей "обажаемой" свекровью, отделились мы от нее только когда сыночке исполнился годик, а она была. есть и будет очень консервативным человеком, которая всегда против каких-либо нововведений, а тем более в области медицины, так как сама работает в этой же области :vrach: , где именно, как это не смешно, не знаю, "информация строгой секретности". Так вот, по ее словам, УЗИ должно было бы облучить и меня, и маленький комочек внутри меня, и вообще все мое будущее поколение.Во-о-от. Только на 16 неделе я вырвалась и сделала это. УЗИ ничего нового не открыло, все уже было очевидно, да и животик уже появился. Вообщем как протекала беременность я рассказывать не буду, хотя проблем тоже хватало. Мой учасковый врач, с которой мне, мягко говоря, очень крупно не повезло на 24 неделе отправила меня на УЗИ в связи с появлением отеков, где у меня не нашли правой почки и начала настаивать на искуственных родах :help: . Свекровь была в бешенстве, что я сделала уже целых два УЗИ, она тогда еще не знала, что меня ждет еще не одно. Мы с мужем стойко стояли на своем, почку будем искать, ребенка будем рожать. Нужно сказать, что тогда я еще и училась в универе, на втором курсе и единственное место, где я отдыхала ( в буквальном смысле этого слова) это была учебная аудитория :splu: . Я с успехом проспала все пары в течении всего 2 курса. Спасибо преподам за понимание. Вообщем почку мы нашли путем еще одного УЗИ уже в другой больнице, (врачи поставили гидронефроз, после родов он таинственным образом исчез), осталось родить. Ну вот и до сюда наконец-то дошли.
Схватки начались у меня 3 августа в 4 часа утра. Было совсем не больно, учитывая мои болезненные месячные. Я встала, походила по дому, пошла в туалет, совершила все необходимые для родов процедуры. Когда Сулик проснулся(муж), я сообщила ему, что наверное сегодня буду рожать :D , но так схватки через каждые 20 минут, то я могу подождать когда он прийдет с работы и потом ехать в больницу. С врачом-мужчиной :vrach: мы уже договорились. Всю свою беременность я боялась, что буду рожать ночью и у мужчины, пока подружка не сказала, что у мужчин рука легкая, а когда рожать буду весь белый свет не мил будет, поэтому какая разница днем или ночью. Подыскивая кандидатуру врача, я остановилась именно на этом враче из 4 больницы. Так вот, проводив мужа я начала ходить из угла в угол и засекать время. Моя "заботливая" свекровь видимо подумала, что я зря теряю время, принесла мне кучу своей одежды, которую я шила ей все беременность, не смотря на боли в глазах(плохое зрение), чтобы я пришила к них пуговицы и вручную пробила петли, где их не было. Боялась видимо, что после родов ей прийдется это самой делать. Боли уже стали ощутимей, поэтому я это все проделывала скрепя зубами. Закончив эту нудную работу, я позвонила мужу, сказала, что наверное уже пора. Услышав это, прибежала свекровь, сказала, что до прихода мужа мне надо отвлечься и за это время я вполне могла бы приготовить ужин, а то уже скоро и деверь прийдет, а кушать нечего. Меньше всего в этот момент меня заботило, что будет кушать деверь, но подумав, что может это действительно отвлечет меня я поплелась на кухню :ikon7: . Схватки были хоть и регулярные, но боль была еще терпимой.
В больницу я приехала около семи вечера, присутствие мужа не предполагалось, поэтому мы вдвоем с врачом поехали на лифте на второй этаж, помахав ему предварительно ручкой :p: . Раскрытие было на четыре пальца. Мне вкололи какие-то уколы, сейчас уже не помню, персонал был очень доброжелателен по отношению ко мне и сначала мне казалось, что рассказы про боли при родах преувеличенны, ведь терпеть то можно. Рядом в предродовой лежала еще одна девушка, ей капали капельницу, она не кричала, не рыдала, а уставшим сорвавшимся голосом тихо молилась. Честно говоря для меня это было шоком. Потом ее забрали в родзал, а я смогла почувствовать все прелести родов. Я уже не помню, что я там кричала, но помню, что просила врача, которой лег на соседней кровати поспать после прошедшего ночного дежурства :splu: ( я его вытащила из дома сразу как он туда пришел), поговорить со мной, помню, что я рассчитывала родить как максимум через часа 2, тобишь в 10 часов и его слова "может даже сегодня" меня убили. Не знаю у кого как, но у меня при схватках время летело быстрее, чем обычно. Помню, что мне все время казалось, что я хочу в туалет и по маленькому, и по большому. В 11 часов Док попросил меня взяться за ручку кровати и потужиться и мы пошли в родзал. В родзале меня уже заждались, так как в эту ночь пока больше никто рожать не собирался. Кто-то из мед сестер сказал, что через 15 минут я уже рожу. Не поверила. Меня охватила такая паника, что я не знала, что делать, врачей не слышала совсем, тоесть не слушалась. Мне говорят"дыши", я тужусь, мне "тужься", я дышу. Пока акушерка не сказала:
" Пошлите все отсюда, она сама рожать умеет" . Тут то до меня дошло, что я дура :( , сказала, что буду слушаться и стала следовать указаниям. Мой Док боялся еще и за мое зрение, поэтому решили разрезать и он мне буквально выдавил ребенка, после чего сразу на свете стало одним человечиком больше :novicok: . "Поздравляю, у вас мальчик, приходите за дочкой"- услышала я, и стало так хорошо, что все уже позади :smi1: . Оказалось рано радовалась. Плецента не захотела сама выходить, прилипла к задней стенке. Док одел перчатки и в ручную начал ее вытаскивать. Было больно, но и это пережили. Началось кровотечение, поставили капельницу, зашивали без наркоза, и только тогда я впервые всерьез задумалась, а умеют ли мужики шить. Когда все было закончено меня начал колотить такой озноб, что в меня влили стопарик водки, принесли одеяло и Док пошел звонить моему мужу. Время после родов летит еще быстрее, потому что не успела я оглянуться как возле меня стояла моя "драгоценнейшая" свекровь, кого я меньше всего хотела видеть в тот момент. Когда она вышла, зашел Сулик :l004: и чуть ли не прыгал, что у него сын. Вот так вот я родила своего сыночка, сейчас ему уже 3.5 годика и он ужасный вредина :smi5: . Надо уже второго, но как подумаю об этом, так начинают болеть давно зажившие швы. Одно радует, что во время второй беременности, Моя "неповторимая" свекровь, не будет меня доставать. И то слава богу. А рожать надо, ведь только дети дают нам счастье быть мамами!!! :ma:

 

 

 

Спасибо всем, приходите в гости на мою страничку. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонок :auludi: , очень интересная у тебя история. Хорошо, что не верили всем поставленным вам диагнозам. Теперь я точно знаю, что не буду слушать врачей, если они скажут, что надо делать искусственные роды.
А свекрови можешь привет передать, что моя подруга во время беременности сделала 7 раз УЗИ, и ребеночек родился прекрасным и здоровеньким :soother: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось, особенно про стопарик водки! Это где ж такие врачи понимающие и сердобольные?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , круто !
Ты молодец !
Я только не поняла , зачем ты свекрови вообще
что-либо шила :) ?!
Классно , что у тебя оказалось все впорядке с почками !
Будьте и дальше здоровы ! Счастья вам и сыночку !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Галочка. Все вытерпела!!!

 

Растите большими и здоровеньки!!!
И рожайте детишек!!!

post-28-1080271028.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы теперь большие....здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказик, а может за вторым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap::clap:
молодчинка, все у вас получилось!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ о свекрови))) шучу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×