Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас очень похожая чситуация на Svinka, меня так бесит то. что он тянет время :zluka: Может, например, весь выходной прособитаться в магазан. Я не преувеличиваю, начинает часов в 10, а выходит в 15-00. Как так можно бездарно тратить время :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он к ней, а я не даю. Говорю: Солнышко, ты устал отдохни, трудился-утомился и т.д. И так весь вечер..(напряжно конечно для меня) но он по ребенку соскучился...Вот так ему.

1349622[/snapback]


А мой и не расстроится нисколько, если я ему ребенка не дам. И не могу сказать , что не любит дитя. Поздний ребенок, единственный. Во парадокс!
Я же говорю, что они мутируют! У них исчезает инстинкт заботы о потомстве, отцовства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я уж думала, что я одна такая.... злыдня... :aiaiai: Но, млин, как же меня бесит, когда папа наш не то что не помогает мне (слава Богу, дети у меня многое делают), так еще и свинячит. Поел - все на столе оставил. Ну неужели трудно в посудомойку это дело все составить и стол протереть :dumka: Носки неделю после моего ора убираем в корзину для грязного белья, а потом опять забываем раскидываем где попало.

 

Тут надо было мне к няне за ингалятором заехать, оставила на 30 минут младшего с папой. Ой, мамочки!!! Чо тока я не выслушала... Обидно, млин. А уж на купания/игры с детьми папе времени никогда не хватает. :fieee: Зато от экрана телевизора оторваться не могем. Блин, так обидно бывает, что я даже вечером чтоб сполоснуться сходить прошу посмотреть за детьми мужа. Говорю: ПОЖАЛУЙСТА. И в ответ очень часто слышу - ну, блин, тока быстро. А мог бы и полчасика мне в день давать для себя любимой. Эх, сама виновата. Все сделала для его комфорта. И спит он в отдельной комнате, и малышня тока со мной. И ночью не бужу. А он это уже как так и должно быть воспринимает. Но вообще-то у меня муж хороший. И детей очень любит. Только вот дома ни фига не делает. И с детьми не занимается. А жаль.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в моей семье тоже бываею разногласия по этому поводу. Очень мне помог отпуск мужа когда дочке было 5 месяцев, мы на месяц уехали в др город там унаших родителей пустая квартира. В общем я занималась делами связынными с кварплатой и т.д. а доча сидела с мужем: 1-й день он весь был на эмоция что как же это тяжело, а потом привык и был доволен тем что с ней сам справляется любое время. И вообще считаю что в таких случая метод только радикального вмешательства. Очень мне нравится книга Барбары Де Анджелес "Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина" и я полностью согласна с ее высказываением, что беря в отношения ведущую роль на себя их легко можно разрушить. Так что девочки давайте себя любить и побольше справедливо напрягать мужей, им это на пользу! :vasprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svinka,

 

Мне кажется уже никак. Разве только постаить в экстремальные условия. Ну уехать дня на три. Но ведь кто может выдержать три дня , не зная, что там и как добровольно. :???:

1349485[/snapback]


Таки я оставляла. Уехала с подругой в дом отдыха на 2 дня. Дала все ценные указания. Справился! И накомил - погулял, спать уложил. Приезжаю - говорит, а мы тут чудесно, и не устал совсем! Вот тебе и экстремальные условия! Причем, что все было чудно - я верю! Только со мной дочь куролесит! А когда я рядом - он расслабляется!
Вчера таки помирились, пришел - даже дочь сам раздел с прогулки. Но это ж до следущего раза. Бесит то что в каждую помощь надо носом тыкать! А когда я подгоняю его - не без повода - начинает обижаться. А чего обижаться то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка****
ох и тяжело Вам, мне кажется пора все вверх ногами переворачивать иначе вы вымотаетесь окончательно, а чувства они хрупкие их и потерять можно от обиды. И спать вместе вы ведь 2 любимых человека, и чувствовать друг друга рядом очень важно, а дети от этого только больше поймут о семейных ценностях. Желаю Вам удачи, и очень рада что у Вас в жизни целых 4 ограмных счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас папа помогает и даже очень помогает,,,, портить мне ребенка, няня днем его воспитывает, я с работы прихожу воситываю, у нас режим (он активому ребенку супер нужен), приучаем игрушки убирать, на горшок ходить, полдевятого вечера, ребенку спать пора, приходт папа-сон долой, по полу невозможно пройти, не споктнувшись об игрушку, сидят мед и печенье едят (которые я только после того как поел даю), через 5 минут орет мне-надень на него памперс, я говорю, мы ж его к горшку приучаем, а муж говорит-мы с сыном играем, ниего не должно нам мешать (в том числе и я со своими замечаниями), а если он сейчас описается, наша игра прервется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полдевятого вечера, ребенку спать пора, приходт папа-сон долой, по полу невозможно пройти, не споктнувшись об игрушку, сидят мед и печенье едят (которые я только после того как поел даю), через 5 минут орет мне-надень на него памперс, я говорю, мы ж его к горшку приучаем, а муж говорит-мы с сыном играем, ниего не должно нам мешать (в том числе и я со своими замечаниями), а если он сейчас описается, наша игра прервется

Ну может и впраду чуть передвинуть время сна. Скажем на час?
И Вам спокойнее будет, и папа доволен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy у меня сложилось впечатление, что ваш папа зарабатывает дешевый авторитет у ребенко. Получаеся что мама строгая, а папа белый и пушистый. Вас надо постораться договориться, а то ваш малыш будет пользоваться вашими разногласиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy у меня сложилось впечатление, что ваш папа зарабатывает дешевый авторитет у ребенко. Получаеся что мама строгая, а папа белый и пушистый. Вас надо постораться договориться, а то ваш малыш будет пользоваться вашими разногласиями.

1356661[/snapback]


Возможно, но так часто бывает в семьях что кто-то играет роль хорошего а кто-то плохого полицейского. К тому же ребенку нужен человек с которым можно побеситься - как правило это папа. Главное, согласовать с мамой рамки этого бесения, что можно делать иногда а что нельзя никогда и за них не выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас папа помогает и даже очень помогает,,,, портить мне ребенка, няня днем его воспитывает, я с работы прихожу воситываю, у нас режим (он активому ребенку супер нужен), приучаем игрушки убирать, на горшок ходить, полдевятого вечера, ребенку спать пора, приходт папа-сон долой, по полу невозможно пройти, не споктнувшись об игрушку, сидят мед и печенье едят (которые я только после того как поел даю), через 5 минут орет мне-надень на него памперс, я говорю, мы ж его к горшку приучаем, а муж говорит-мы с сыном играем, ниего не должно нам мешать (в том числе и я со своими замечаниями), а если он сейчас описается, наша игра прервется.

 


Мне кажется , что самое важное это то, что ребенок общается с папой.А мелочи вроде режима можно подогнать.На мама трудно бывает перестроиться :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется , что самое важное это то, что ребенок общается с папой.А мелочи вроде режима можно подогнать.На мама трудно бывает перестроиться :bop:

1358341[/snapback]


Я согласна, что это, хорошо, когда папа занимается с ребёнком. НО должно быть единство требований в воспитании. И регулярное нарушение режима я считаю это не мелочи (так как это важно для здоровья гиперактивного ребёнка).
Я сразу сказала своим мужу, маме, которая живёт с нами (они оба работают до поздна и души нечают в малыше), что как я сказала, наказала, пожалела, запретила, так вы меня поддерживаете полностью. Если вы сказали, наказали и т.д. я поддерживаю. Мы договорились. Не смотря, что папа приходит тоже в 20.00-21.00, а малышу в 9 вечера спать, извини папа сынуле надо спать. Хочешь пообщаться так иди покупай сына, расскажи ему сказку, дай тёплого молока на ночь и уложи спать. А никаких бесилок и нарушений правил. А то потом пап в один прекрасный момент заявит, что ребёнок невоспитанный, куда же ты мама смотрела, ты ведь с ним дома весь день, я только вечером его вижу. Упс ;) Мама теперь плохая и для папы - не воспитывает, и для ребёнка - ругает, заставляет, а вот папа хорший.
Нужно серьёзно поговорить с мужем и мирно договориться, а то дальше хуже.

 

21_4b_4213B450_RandrUSe_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то легче папе пораньше с работы прийти (мы в университете работаем, у нас свободный график, да и рабоой онне сильно загружен, так сам себе дела придумывает, чтобы попозже задержаться), вот я и ругаюсь, приходи с работы в 7, и играй с ребенком сколько влезет, хорошо, говорит, завтра пораньше приду, назавтра опять в 9 приходит.а насчет дешевого авторитета это правда, зато при мне и при няне-дэвид милый и послушный ребенок, а при папе-капризныйи несносный, он же знает, что папа невыносит, когда он плачет, вот и орет по малейшему поводу, а папа все его капризы исполняет.

 

причем муж на словах со мной во всем соглашается-да режим -это важно, да, нужно приучать убираться, да нужно к горшку приучать, но как только дэвид гримасу состроит, сразу вся папина решимость исчезает, -ну мы только 5 минут поиграем (потом бывает еще 5 минут, и еще до бесконечности), ну мы только башенку достроим и кубики уберем(так до завтра и валяются), ну только маленькую ложечку меду, это ему аппетит не перебьет(сидят со столовыми ложками), ну и я слабохарактерная, с дэвидом справляюсь, а с командой-дэвид+папа не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мой муж наверное редкое исключение из правил.Когда доча была малышкой он делал все,стирал, убирал, вставал ночью к доче, короче мы все делили пополам. Он очень ждал именно дочку,может поэтому проводит с ней все свое свободное время. У нас сразу были поделены выходные, один он с дочкой я могу уйти ,если хочу погулять с подругой,по магазинам и т.д.Другой у него свободный,он может отдохнуть. Хотя почти все выходные мы проводим вместе,гуляем,играем. В сад дочку отвожу я, он ее забирет и водит на танцы, конечно если кто-то не может,то подменяем друг друга.
С готовкой ужина решено так: кто первый приходит домой тот готовит ужин, в выходные конечно готовлю я.С уборкой точно также, я полы не мою,это только он, так что я не чувствую себя уставшей от домашних дел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поел - все на столе оставил. Ну неужели трудно в посудомойку это дело все составить и стол протереть  Носки неделю после моего ора убираем в корзину для грязного белья, а потом опять забываем раскидываем где попало.

Тютелька в тютельку.

 

А вчера ездила со знакомыми в магазин круглосуточный, в 22.00 уехали пол-первого вернулись...его с деткой оставила. Справился. Но хвалить его два дня пришлось, как будь-то подвиг какой совершил...

 

Три дня назад. Режется зуб! Ребенок 3 часа орет не смолкая.Ночь. Я плачу с ней вместе от того что не могу помочь и сташно - вдруг не зубы? Решаю перестраховаться, прошу вызвать скорую...Он отварачивается и засыпает(спит под любой шум)...а если бы действительно не зубы??? :???: Говорит:я хочу спать а ты как нибудь сама справляйся...

 

Вот такой он у меня противоречивый...и я не могу понять хороший он папа или плохой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×