Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что если хотите изменить что-то в своих мужьях, то надо с ними договатиться. Например, если ты не хочешь помогать мне по хозяйству, то найми мне помощницу; а если нет на это средств, то зараборай; если не можешь заработать, то помогай сам. Ну, что-то в этом роде. Ошибка женцин ссотоит в том, что мы говорим как нам трудно, а сами все равно, выбиваясь из последних сил, и уберемся и кушать сготовим и т.д. Муж приходит, дома все в ажуре, так зачем помагать, сама все умеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что если хотите изменить что-то в своих мужьях, то надо с ними договатиться. Например, если ты не хочешь помогать мне по хозяйству, то найми мне помощницу; а если нет на это средств, то зараборай; если не можешь заработать, то помогай сам. Ну, что-то в этом роде. Ошибка женцин ссотоит в том, что мы говорим как нам трудно, а сами все равно, выбиваясь из последних сил, и уберемся и кушать сготовим и т.д. Муж приходит, дома все в ажуре, так зачем помагать, сама все умеешь.

Вы правы. Но если бы только в этом состояла проблема. Ведь говорим! И часто! Как об стенку горохом! :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообще правильно мне маа гоорила, выходишь замуж, смотри, как у него в семье к мамеотносятся, так и твой муж к тебе относиться будет

Мой муж рос без отца и свою маму боготворит.Если честно есть за что, она хорошая мать.
Я сейчас подумала, может быть проблема именно в том что он рос без отца, а теперь не знает как себя вести, вот и пробует все линии поведения :pod-tches:
Вы правы. Но если бы только в этом состояла проблема. Ведь говорим! И часто! Как об стенку горохом! 

И мы говорим и тоже часто и тоже как об стенку.
Остается ждать когда сами все поймут :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что если хотите изменить что-то в своих мужьях, то надо с ними договатиться. Например, если ты не хочешь помогать мне по хозяйству, то найми мне помощницу; а если нет на это средств, то зараборай; если не можешь заработать, то помогай сам. Ну, что-то в этом роде. Ошибка женцин ссотоит в том, что мы говорим как нам трудно, а сами все равно, выбиваясь из последних сил, и уберемся и кушать сготовим и т.д. Муж приходит, дома все в ажуре, так зачем помагать, сама все умеешь.

 


Тань согласись , что многое зависит от человека. Я даже не представляю, что мне сказал бы муж предложи я ему нанять помощницу :crank: Знаете, что мне кажется, что отношение к быту , к своему ребенку это отчасти говорит о проблемах в семье.В начале отношений -мужья и помогают и все хорошо.Я вижу три варианта развития событий.1. женщина желая сделать приятное разбаловала мужа и оттуда все вытекает. 2.Это так мужчины высказывают свой протест на что-то их неустраивющыее 3.это лень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж рос без отца и свою маму боготворит.Если честно есть за что, она хорошая мать

Хороший сын -это хорошо. Только бы не переходило за грань разумного. У моего мать - небожительница, я,простая смертная,никогда с ней не сравнюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вижу три варианта развития событий.1. женщина желая сделать приятное разбаловала мужа и оттуда все вытекает. 2.Это так мужчины высказывают свой протест на что-то их неустраивющыее  3.это лень

1337390[/snapback]


Да, главное не избаловать. А то мы любим, от чистого сердца хотим приятное сделать Уси-Пуси, а к этому быстро привыкают и воспринимают как должное.
Со свекровью у нас нейтрально-напряжённые отношения, но скажу хорошее слово в её адрес, в некоторых случаях она приучила сына следить за собой - стирать, гладить, накладывать покушать (вот только за собой и по своему). И когда мы только поженились, моя мама старых правил домостроя, говорила мне, почему я не стираю за мужем (тогда автомата машинки не было) и не всегда бегу подавать на стол. Вон молодая знакомая её (она к ней пришла в гости), у неё в три ряда носки с трусами сохнут, а на столе первое, второе, салфеточка, ложка с правой стороны и т.п. А ты дочь моя неправильно себя ведёшь. На что я ответила, что стирка носков не показатель идеальной хозяйки и счастливого брака. Нашу знакомую не оценили ни первый, ни второй муж, очень жаль мне искренне, надеюсь всё у неё сложится.
А муж мой высказывал мне, когда я пыталась сделать приятное как хорошая жена и стирала ему бельё и категорично просил этого не делать, так как это унижает его достоинство и ему очень неудобно. Так пошёл 5 год я полностью поддерживаю своего мужа :D , мне достаточно стирки за малышом и глажки километровых пододеяльников.

 


w3_w3_2_3_2002_3_1w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со свекровью у нас нейтрально-напряжённые отношения, но скажу хорошее слово в её адрес, в некоторых случаях она приучила сына следить за собой - стирать, гладить, накладывать покушать (вот только за собой и по своему).

Повезло! Правильно сына воспитала Ваша векровь. А моя нет. Никогда не забуду, как в начале нашего знакомства мы собирались куда-то. Так мать его бросилась ему шнурки завязывать!!! Я чуть не рухнула!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А муж мой высказывал мне, когда я пыталась сделать приятное как хорошая жена и стирала ему бельё и категорично просил этого не делать, так как это унижает его достоинство и ему очень неудобно. Так пошёл 5 год я полностью поддерживаю своего мужа  , мне достаточно стирки за малышом и глажки километровых пододеяльников.

Вот так и надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Я открыла этот топи не для того, чтоы пожаловаться в очередной раз и сказать какие же они мужчины.......
Меня действительно волнует  то,ч то роль папы в семьях становиться такая незначительная....Все и за всех решает мама , жена ....Грустно..Ведь и нам и нашим детям так нужна их поддержка и моральная и физическая...

1332310[/snapback]


А ведь мы сами, мамы отдаляем пап от заботы о ребёнке, и очередной раз подтверждаем и закрепляем неправильное понятие того, что только мать должна заниматься дитём :(
Я это наблюдаю на примере своих подруг (не всех): не могут оставить малыша с папой - он не сможет приготовить смесь, он не умеет пеленать, он не постирает как надо и т.д. и т.п. А потом жалуются он не занимается ребёнком. Да мы тоже в начале не умели. Если человек не умеет, это не означает, что не способен этому научиться. Нужно доверять нашим папочкам и верить в них. А когда мы вних верим, они чувствуют это и уже не могут позволить себе нас подвести. Это я уже про свой случай.
Я своего сынулю оставляла (и оставляю)одного с папой, конечно, малыш был накормлен кашей из коробки и на завтрак и на обед, хотя были приготовлен и суп и овощи; моя просьба пропылесосить была не выполнена, так как оказывается он (сын) постоянно писается и папа весь день менял подгузники. Ничего, что каша из коробки и гора мокрых нестиранных подгузников, но зато папа наравне с мамой заботится о своём ребёнке. :)
Вот кто-нибудь сказал бы ещё этому папе, что и о маме надо заботиться и помогать (по хозяйству) без напоминаний :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь мы сами, мамы отдаляем пап от заботы о ребёнке

1338521[/snapback]

 

Согласна с тобой на все 100. У меня соседка месяц назад второго родила, жалуется, что не может сходить в поликлинику, потому что детей оставить нескем, мужу не доверяет. А муж, я знаю, не против, даже наоборот хотел бы с девочками повозиться. И на кого она потом будет жаловаться, только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь мы сами, мамы отдаляем пап от заботы о ребёнке

Ну я думаю таких мам мало. Я с удовольствием бы оставляла и обязанностями делилась бы. Да только не очень то хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот свежий случай. В пятницу прешел муж с работы и лег спать.
Спал 2 часа. Сильно перетрудился? Нет. Системный администратор. Причем работы немного. Ему было наплевать, что я устала, что с ребенком поиграть , пообщаться надо. Хочу спать и буду спать. Вот я такого себе не могу позволить.
Когда разбудила в 8 вечера, был страшно недоволен, зол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать что муж не помогает - помогает, готовит, я вообще не готовлю, в магазин только он ходит, соответственно зарабатывает пока только он. Работа не скажу что халявная, надо и напрягаться но не по 12 часов у станка - так вот, суть моего недовольства в том, что он постоянно пытается максимально упростить себе жизнь - пока носом не ткнешь в какое-нибудь дело по дому - сам не возметься, да и то, после сакраментальной фразы - сейчас, только покурю, попью и т.д.... что растягивается на н количество времени - я знаю, что он сделает, но время тянуть может очень долго. В выходные всегда встает позже нас с дочкой часа на 2 раньше просто не поднимешь! Мне - то встал и давай впрягайся, а он пока раскачается, кофе там, сигарета.... На работу ходит - короче чем раньше уйдет тем раньше придет, ставит будильник и все равно не встает, соответственно рано не жди, сегодня крупно поругались по этому поводу, часа полтора утром будила, а он не понимает когда я говорю, что сделай над собой усилие и встань - придешь пораньше, с Манькой погуляем, неее, он раскачиваться будет. Придешь с прогулки, пока сама разденешься ребенка разденешь, руки помоешь, одежду уберешь, туда сюда, смотрю сидит книжку читает. Думаете не говорила? Говорила, объясняла аргументировала т.к. знаю что с мужчинами надо обо всем говорить сами не догадаются, но толку мало. В результате срываюсь, но как донести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svinka,

В результате срываюсь, но как донести?

Мне кажется уже никак. Разве только постаить в экстремальные условия. Ну уехать дня на три. Но ведь кто может выдержать три дня , не зная, что там и как добровольно. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока носом не ткнешь в какое-нибудь дело по дому - сам не возметься, да и то, после сакраментальной фразы - сейчас, только покурю, попью и т.д.... что растягивается на н количество времени - я знаю, что он сделает, но время тянуть может очень долго.

А это вы не про моего мужа писали?..эх, мне кажется они все такие...А мо может пообещать и не сделать, или сделает так что в следующий раз сама не попросишь...все сикось на кось.....

 

Сегодня. Пришел с работы. Прошу прпылесосить(во всей квартире убралась нашу комнату на десерт оставила) пока с лялькой бабушка гуляет...А я потом пыль сотру., приберусь, проветрю, прокварцую...Ответ:я устал...
Ну мы не гордые...сама пропылесосила, ковер почистила...тюда-сюда...Пришла с прогулки лялька...Он к ней, а я не даю. Говорю: Солнышко, ты устал отдохни, трудился-утомился и т.д. И так весь вечер..(напряжно конечно для меня) но он по ребенку соскучился...Вот так ему.

 

И ведь знал же, что до этого я ночь не спала - курсовик печатала, потом на учебу ездила, и так же знал что еще ночь мне сидеть корпеть над конспектами и учебниками...Еще говорит, что я над ним издеваюсь.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×