Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас папа единственный добытчик. Но, девочки, мне стыдно признаться, но с младшим я еще ни разу не была в поликлиннике, все он. За год я ни разу не помыла старшего, все он. И гуляет в большинстве случаев тоже он.
Почему? Потому что он такой идеальный? Нет. Ему очень нравится возится с детьми, мыть, играть, гулять. Он их безумно любит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас папа единственный добытчик. Но, девочки, мне стыдно признаться, но с младшим я еще ни разу не была в поликлиннике, все он. За год я ни разу не помыла старшего, все он. И гуляет в большинстве случаев тоже он.
Почему? Потому что он такой идеальный? Нет. Ему очень нравится возится с детьми, мыть, играть, гулять.

 

Нет слов - офигеть. Наш папа тоже безумно любит свою копию, но ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас папа единственный добытчик. Но, девочки, мне стыдно признаться, но с младшим я еще ни разу не была в поликлиннике, все он. За год я ни разу не помыла старшего, все он. И гуляет в большинстве случаев тоже он.
Почему? Потому что он такой идеальный? Нет. Ему очень нравится возится с детьми, мыть, играть, гулять. Он их безумно любит

У нас тоже папа принимает активное участие во многом. По утрам, пока я досыпаю, папа, собираясь на работу и завтракая, параллельно кормит Полюсю, умываются тоже вместе, на молочную кухню ходит, в будни забегает в магазины после работы, хотя не всегда освобождается вовремя. Может посидеть с дочкой во время купания (но это в последнее время, а так я ее раньше до его прихода купала), если попрошу, может уложить спать.
Вот написала и думаю, что мне и грех жаловаться, но иногда приходится просить что-то по 100 раз, объяснять во что одеть и др., но это, видимо, я с жиру бешусь. :foool:
А во время моего токсикоза, сам готовил.
Но почему у нас так? Может из-за того, что у меня более властный характер, а он более мягкий? Но это тоже очень иногда раздражает :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся29,

 

Хорошая темка, давно хотела открыть такую же.. почему же это у нас папы наравне ходят на работу, а груз домашних обязанностей зачастую только на маме?

 

Вот моя замужняя подруга работающая наравне с мужем, а точнее даже не на равне а больше по часам ( у нее нормированный график), говорит примерно следующее: муж кормилец, муж зарабатывает больше, а отсюда все вытекающие.. :???:

 

С одной стороны справедливо.. но справедливо ли?

 

С другой стороны у нас воспитание такое изначально, кухня - это женское, мужчина на кухне - только по собственному желанию, и его никто не упрекнет за то что его там после трудового дня нет, а вот если жена придет с работы и заляжет на диване с газеткой краем глаза смотря футбол.. ооо... осуждения не будет предела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, с открытием, видишь, как удачненько получилось.

 

А наш папа почти идеален, что косается сына. Ребенок у на с долгожданный, может быть поэтому папа много времени уделяет Мишке. Но есть и неприятные моменты. Вот например, бассейн. Мы Мишку туда водим. Так вот, когда папа на работе я это делаю одна, о когда папа дома, прошу его,чтобы они без меня сходили и дали мне отдохнуть. Нет, папе одному тяжело, а мне какже :???: Обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня

 

С другой стороны у нас воспитание такое изначально, кухня - это женское, мужчина на кухне - только по собственному желанию, и его никто не упрекнет за то что его там после трудового дня нет, а вот если жена придет с работы и заляжет на диване с газеткой краем глаза смотря футбол.. ооо... осуждения не будет предела 

 

Изначально -воспитание такое да. Но... мы забываем , раньше жили большими семьями- и дети и домашнее хозяйство было на женщинах.Но она не оставалась один на один со всеми проблемамии, были либо папы , либо деды.В нашем обществе к сожалению стало нормой такое положение вещей, что львиную часть работы тащит женщина.Дело даже не в справедливости, на это расчитывать не приходиться :( Но неужели мужчины не понимают, что если добывют деньги оба - значит и все отальное должны делать оба...Или их устраивает,что , что от них зависит только мат-я часть вопроса...
Ведь это так очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я открыла этот топи не для того, чтоы пожаловаться в очередной раз и сказать какие же они мужчины.......
Меня действительно волнует то,ч то роль папы в семьях становиться такая незначительная....Все и за всех решает мама , жена ....Грустно..Ведь и нам и нашим детям так нужна их поддержка и моральная и физическая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но неужели мужчины не понимают, что если добывют деньги оба - значит и все отальное должны делать оба...Или их устраивает,что , что от них зависит только мат-я часть вопроса...

1332296[/snapback]

 

Это пожалуй вопрос к мужчинам :???: Хотя опять же считаю, что дело в воспитании, в модели той семьи которая у них была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попросила мужа помыть посуду, он токазался :saman: Я сказала что тоже мыть не буду и легла спать, с утра обнаружила не тронутую гору посуды :saman: При этом он отличный отец, внимательный муж и изначально наша семейная жизнь начиналась по другому. Он готовил, убирал,когда Никитос был маленький он кормил его мыл и т д.Началось все тогда когда наши друзья начали создавать семьи. У всех было все по разному,но когда один сказал"Я в доме хозяин"и все вытекающее из этой фразы... :skalk: жена подчинилась.Ко всему прочему он стал моему мужу говорить, что он похож на подкоблучника и тд и тп.Мой муж начал меняться не в лудшую сторону :pod-tches: Я с этим борюсь :rugan: Но мужчинам нравится быть выше"Я глава семьи я вас обеспечиваю и все!"Не у всех хватает ума строить свою семью на равенстве и взаимопонимании :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера попросила мужа помыть посуду, он токазался

1332665[/snapback]

 

а почему отказался, чем мотивировал?

 

и вообще правильно мне маа гоорила, выходишь замуж, смотри, как у него в семье к мамеотносятся, так и твой муж к тебе относиться будет, свекр в доме свекрови все делает, ну ия не жалуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня действительно волнует то,ч то роль папы в семьях становиться такая незначительная....Все и за всех решает мама , жена ....Грустно..Ведь и нам и нашим детям так нужна их поддержка и моральная и физическая...

1332310[/snapback]


А почему незначительная? Мне кажется раньше еще хуже было. Сейчас перед глазами очень много примеров, когда мужья и папы помогают. А вот модель семьи лет 20 - 30 назад как раз и была такая. Мужики после работы пива попить, а бабы - в очередях стоят, чтобы дома поесть что было. И работали побольше мужиков.
По моему сейчас уже лучше становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему отказался, чем мотивировал?

 

и вообще правильно мне маа гоорила, выходишь замуж, смотри, как у него в семье к мамеотносятся, так и твой муж к тебе относиться будет, свекр в доме свекрови все делает, ну ия не жалуюсь.

 


У меня свекр замечательный.По дому многое делает.У них нет таких проблем.Не знаю как раньше они уже 30 лет вместе.У нас совсем по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ко всему прочему он стал моему мужу говорить, что он похож на подкоблучника и тд и тп.Мой муж начал меняться не в лудшую сторону :pod-tches:

Моему мужу такое его родители говорят и тогда у нас возникают скандалы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас папа единственный добытчик. Но, девочки, мне стыдно признаться, но с младшим я еще ни разу не была в поликлиннике, все он. За год я ни разу не помыла старшего, все он. И гуляет в большинстве случаев тоже он.
Почему? Потому что он такой идеальный? Нет. Ему очень нравится возится с детьми, мыть, играть, гулять. Он их безумно любит

Где такие папы обитают? Вот нам такого. :D
Ко всему прочему он стал моему мужу говорить, что он похож на подкоблучника и тд и тп

Ну и кто их умными назовет?
А почему незначительная? Мне кажется раньше еще хуже было. Сейчас перед глазами очень много примеров, когда мужья и папы помогают. А вот модель семьи лет 20 - 30 назад как раз и была такая. Мужики после работы пива попить, а бабы - в очередях стоят, чтобы дома поесть что было. И работали побольше мужиков.
По моему сейчас уже лучше становится.

 

Да не очень то изменилось. Разве появился еще один тип пап. Вроде новых русских. Все в бизнесе. А домой только деньги, словно откупаются от жен и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Я открыла этот топи не для того, чтоы пожаловаться в очередной раз и сказать какие же они мужчины.......
Меня действительно волнует то,ч то роль папы в семьях становиться такая незначительная....Все и за всех решает мама , жена ....Грустно..Ведь и нам и нашим детям так нужна их поддержка и моральная и физическая...

Так мы об этом и говорим. Все связанано между собой. Если бы отцы вели себя подобающим образом, то ижаловаться не пришлось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×