Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Каждый вечер гуляя с Анютой, я наблюдаю картиину кто забирает детей из садика.Конечно это мамы, пап среди них раз два и обчелся.Также понятно,что придя домой у мам начинается- 2-я смена.Уборка готовка глажка уроки и так до бесконечности......Вот я и задалась вопросом - а к чему свелась роль папы в ниших семьях?Если мама сидит дома -ведет домашнее хозяйство и воспитывает детей, тогда понятно-папа добытчик.А если работают оба, что чаще.Почему тогда мама занимается всем хозяйством больше чем папы.Неужели виноваты женщины во всем позволяя свои мужьям , сыновьям так себя вести.Словно убеждая их - мужчин ,что их роль сводиться только к зарабатыванию денег.И что только они могут уставать .Конечно можно задать много разных почему мужчинам!!И это не исправит создавшееся положение.Пока я сижу дома и роль нашего папы очевидна, и то у меня возникают иногда вопросы к нему, ответы на которые мне не понятны.
Я просто уже начинаю задумываться как правильно организовать нашу жизнь,что бы я не чувствовала себя лошадкой.
Может я не могу найти нужных слов , чтобы он понял наша жизнь и наша дочь -это НАША ...забота обязанность .Как угодно...Мой разговор с мужем на эту тему приводит к тому ,что мне муж говорит,что я с ним считаюсь.Кто больше устает...А не так.Я понимаю,что он работая много приходит поздно устает...Но и я не сижу без дела....Мне это очень отравляет жизнь.Я и договоритьс я не могу и волей неволей негатив выливаю.....Я люблю мужа , но я очень устала от такого положения дел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эта проблема стара как мир. Мы всегда будем бороться с мужским эгоизмом и непониманием. Можно долго говорить , спорить, но суть дела не меняется. К сожалению. Может это идет от воспитания мальчиков, которое в свою очередь зависит от положения мужчин в нашем обществе.
Мне кажется, что мужчины мутируют под влиянием женского воспитания. Получается замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбочка**,

Может это идет от воспитания мальчиков

Но кто воспитывает мальчиков такими? Женщины. Матери. Вот и получается, что сначала одна женщина, т.е. мать, приучает сына к тому, что женщина и прислуга - синонимы, а потом другая женщина (жена) начинает бурно возмущаться по тому же поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбочка**,

Может это идет от воспитания мальчиков

Но кто воспитывает мальчиков такими? Женщины. Матери. Вот и получается, что сначала одна женщина, т.е. мать, приучает сына к тому, что женщина и прислуга - синонимы, а потом другая женщина (жена) начинает бурно возмущаться по тому же поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,
Так ввот я о чем и говорю. Получается замкнутый круг. Как из него выйти?
Дома женщины, с дет. саду тети,в школе тоже, ит. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как привлечь пап в семью, к воспитанию детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и задалась вопросом о роли мужчин в наших семьях?Неужели только женщины вопитывают и растят детей!!
Родителей то двое :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему это вовсе не из-за эгоизма мужчин, а из-за долготерпения женщин-мужчинам нравитя долго работать, и они думают, что женщинам нравится готовить и убирать. большинствум мужчин достаточно просто прямо указать-приди сегодня пораньше и приготовь ужин(лучше конкретно уазаь что и как готовиь, а то общие фразы они не воспринимают), и проблема решена, а то сидим иждем пока уж сам догадается какая я бедная, несчастная, как мне тяжело-не догадается, пока сама открыым текстом не скажешь. а если после этого не согласится помогть, то зачем такой мужик нужен, который своей женщине откажется помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся29,
Часто роль пап определяется приношением денег или просто присутствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
И так бывает. Вы правы. Но не всегда. Я говорю своему мужу о том , что хочу от него. Но у него есть чудная отговорка.: "Ты же дома сидишь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец-то...А то я думала я одна такая...

 

Наш папа работает. Причем работает не физически, а в основном он работник умственного труда. 2 раза в день на работе чаи гоняет и газеты все прочитывает от корки до корки + разгадывает все кроссворды. Из чего я сделала вывод - мой милый на работе не устает :clap:

 

Я учусь на дневном отделении в ВУЗе...тоже в общем не пыльно, но бывают авралы(сессии, сдачи работ и т.д.) + частенько дома приходится доучивать и опять же задания разные...

 

По началу я крутилась как белка...Спала по 5 часов. Прыгала ночью к ребенку, гуляла, купала, играла, готовила еду для дочки и кипятила рожки,стирала руками(т.к. в машинке быстро теряют внешний вид) гладила белье часто т.к от памперсов оч. рано отказались одна...+ домашние хозяйство, которым кроме меня никто не занимался. Разве что свекр помогал - пол протиреть или ужин приготовить...Все.
Муж и свекровь приходили ложились на диван и вели жизнь овощей....
Часто я не спала вообще...т.к сессия(возможность учить только ночью).....ну и надолго меня конечно не хватило...

 

Я закатила истерику....Просто ночью разбудила мужа отдала ему орущую дочку(у нее в то время сбои часто в режиме были и она до 4 не спала) и легла спать...он ругался, матерился, что ему мол на работу и он устает...Я не произнесла не одного звука, я просто спала...

 

Так было несколько раз...Муж бесился, говорил, что у меня лягухи из попы скачут...
Говорил, что мама кукушка..Да я и сама понимаю, что поступала в какой то мере жестоко, но я просто не знала что делать. Его мать и сестра твердили:"Это твоя обязанность, он ничего не должен делать. Ты учишся? Бросай! Я (сестра) же свой выбор сделала, бросила и посвящаю себя семье"...При этом ей обидно что она не доучилась и она мне просто завидует...

 

Теперь у нас все хорошо....Мы вместе купаем, вместе гуляем, часто он гуляет один, а я могу прибраться или просто отдохнуть, он играет с дочкой(говорит что она вырасла и с ней интересней)....стирка рожки и готовки по прежнему на мне...глажу я уже не все(ну мы же подрасли, какой смысл гладить пеленку если через 30мин. она будет подписана...). Бывает, что мы и сейчас ругаемся, я устаю, и тоже часто не сплю ночами, но мне легче...ПО крайней мере мы стали больше времени проводить вместе....И еще один большой плюс...В выходные он дает мне отоспаться...пускай он кормит дочь смесью, а не кашей..но..до 11-12 часов я сплю и прасыпаюсь веселая и радосная..Чего и вам желаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста,
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я давно собираюсь устроить себе 1 выходной в недедю. Просто уйти куда-нибудь и все. Ахозяйство на мужа и детей! :zeltprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбочка**,

Я давно собираюсь устроить себе 1 выходной в недедю. Просто уйти куда-нибудь и все. Ахозяйство на мужа и детей! :zeltprig:

Да так я тоже делала, когда мужу 100% доверяла, пока не узнала, что с Вероникой его мама сидит... :beeeeee: А теперь стараюсь чтобы я или мама моя были рядом обязательно....

 

У тебя двое мужчин как-никак должны справиться с одной малышкой...

 

Да еще, в будни после купания я мужа не трогаю(должно же быть у человека личное время :morgalik: ) так и живем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мужчины понимают конкретику и ждать от них угадывания наших желаний бесмысленно. Поэтому я или говорю прямо или так за месяц до того события, где он он должен сделать что-то говорю ему частенько, а потом замолкаю и в этот день он делает как я сказала. т.к. знает, что я это очень хотела - я делаю удивлённое лицо "Как это ты догадался?" и все рады :D Хотя я иногда лелею надежды, что он сам додумается и тогда начинается нервный путь, который заканчивается разборками :bop:http://www.rodim.club/manager/phpADS/adclick...-60-90.rodim.club
Есть вещи,которые он никак не хочет делать, приводя доводы: - не буду стирать руками, у меня есть стиральная машина - и 3 часа крутит в ней трое несчастныз ползунков :( ; - не буду гладить ( я прошу), надо мне будет одеть вот тогда и поглажу - и бесится по утрам опаздывая из-за глажки и сердится на меня, но я стою на своём; и т.п. Я убираюсь, готовлю, мою, глажу, ухаживаю за всеми и т.д.
Один плюс он честно выполняет отцовский долг :pioner: Встаёт по ночам к малышу. Я его приучила так, поменялась местами на кровати, раньше я спала с краю, теперь он. Так как он с краю ему легче вставать к ребёнку. Малыш заплакал, я его во сне бужу и папочка бежит к любимому сыну, ко мне нареканий нет. Папа и так его редко видит.
Он и только он купает сына. Очень любит с ним гулять. Но вот просить убрать игрушки приходится несколько раз.
http://www.rodim.club/manager/phpADS/adclick...metric.rodim.club
На счёт выходных правильная и полезная идея. :victory:
Я иногда. когда совсем не в настроении (недомогание, усталость, хандра) не хочу готовить (первый признак), так вот я покупаю пельмени и благо мой муж понимает меня и ест их с удовольствием.

 


w1_w3_2_3_2002_3_1w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста,

Да так я тоже делала, когда мужу 100% доверяла, пока не узнала, что с Вероникой его мама сидит...  А теперь стараюсь чтобы я или мама моя были рядом обязательно....

Точно. А его мама вдобавок живет прямо над нами. Мы на 4, а она на 5 этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×