Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я после конизации сама рожала, и еще собираюсь:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graciya**, и как шейка? не было разрывов? Я из за разрыва и выворота ее и делала, повторения не хочется если честно:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка+ Мишка**, все в полном порядке, вообще никаких швов и разрывов... Но мне изза эрозии конизацию делали, еще до беременностей :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graciya**, Здорово!!!!!!!! но у меня тоже эрозия была и разрыв и выворот все подряд в общем. Но я наверное не рискну сама уже.........у меня дети очень крупные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка+ Мишка**, а крупные это сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зайка+ Мишка**, а крупные это сколько?

первый 4300, вторая 4700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первый 4300, вторая 4700

ого:))) Моя первая 2970, вторая 3750:)) надеюсь следующий не будет 4500:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
огоsmile.gif)) Моя первая 2970, вторая 3750:)) надеюсь следующий не будет 4500:))

Ой не знаю:)) но есть шанс что крупный будет если доносите до конца:) или переносите...... Мне врач принимающий роды, он и сына принимал и дочку, сразу сказал что если еще решимся, то точно за 5 кг будет........при такой тенденции. Так что я за кесарево....роды у меня быстрые, шейку похоже дети принудительно головой открывают :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но есть шанс что крупный будет если доносите до конца или переносите

а у меня как раз тенденция перенашивать))) Ну как рожу, отпишусь, какие мы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже конизацию после 1-х родов делали, врач, которая оперировала, сказала, что сама рожу. В итоге во 2-ю Б., после консультаций со многими гинекологами и акушерами в РД мнения разделились: акушеры говорили, что рожать самой надо, накрайняк прокесарят, а гинекологи говорили, что нафиг тебе это надо, шансов, что шейка будет хорошо расскрываться - это 50/50, будут помогать "руками" (всё-таки конизация - это легкая пластика), и скорее всего после родов надо будет заново делать пластику (об этом и врач, кот. оперировала предупреждала). Вообщем, сказали, что задача акушеров в РД - выписать маму и ребенка здоровыми, а вот, последствия все разгребать потом гинекологу и женщине надо будет. Короче, сломав себе всю голову, я решилась на кесарево (решила, что для ребенка 100% лучше плановое, чем экстренное) Дочку первую родила сама 3,800, но из-за того, что плод крупный для меня (42 размер мой) и головка тыковкой была, была гипоксия, и последствия её, я до сих пор вижу (правда только я). Вот такая у меня дилема была. Ну а сейчас смело говорю, что ни капли не пожалела, что пошла на кесарево - ребенок здоров, ни тонуса, ни проблем...да и у меня все впорядке, чего и вам, девочки желаю :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_K**, Я если честно:) больше не хочу сама рожать:))))))) может это эгоизм но 2 родов с большевесиками мне достаточно. Но может еще и передумаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olga_K**, Я если честно:) больше не хочу сама рожать:))))))) может это эгоизм но 2 родов с большевесиками мне достаточно. Но может еще и передумаю:)

да нет, какой уж тут эгоизм, главное, чтобы детки здоровыми рождались и мамы при этом тоже как можно легче все переносили. Роды у всех по-разному протекают, а с большевесиками - дополнительный риск. Так вот это повод еще раз все взвесить и решить для себя, как рожать. я вот помню, после этой конизации я 2 недели в больнице провалялась (через 5 дней после операции отпросилась домой к 2-х летней дочке, а через день швы разошлись, кровотечение и повторная операция - еще на 1,5 недели загремела) потом еще 2 недели на обработку ездила, месяц не поднимать тяжелого, про половую жизнь тоже пришлось забыть на 1,5 мес. + кучи таблеток. Вообщем, как представила, что эту процедуру надо будет повторить и опять детей на кого-то оставлять, так вообщем и не решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была конизация после первых родов, очень боялась рожать, очень надеялась на кесарево. В ЖК сказали, что вопрос родоразрешения будет решаться уже в роддоме. В роддоме никто и не собирался из-за конизации делать КС. Родила сама, всё хорошо, разрывов не было (хотя в первые роды были), но врач все роды потихоньку шейку растягивал, от того, что он это делал не за один раз, а во много подходов, было терпимее, чем в первый раз, когда за один раз мне это сделали :wacko: В итоге я была очень довольна результатом :) Дочка 3.850 родилась.
В роддоме общалась с соседкой по палате, у неё было две конизации после первых родов, потом по телефону она мне сказала, что родила хорошо и без разрывов, хотя в первые роды были сильные разрывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка+ Мишка**, спасибочки) по поводу как рожать еще не узнавала, но очень хочется самой. но шейка мне сказали уже зажила,слава богу. а вот как зажила, нет ли там рубцов.....надо будет к той сходить ,что операцию делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня, наконец, удалила эрозию!!! это после 20-то лет ее существования!! «Сургидроном». положили на 1 день в стационар и под общим наркозом чикнули. общий наркоз меня удивил, я читала на форумах, что под местным делают. болевых ощущений после операции вообще никаких, как ничего и не было (а я таблетками обезболивающими запаслась). врач сказал, что рожать можно, только я не собираюсь))) УРА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×