Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Было время. когда мой муж писал в различные журналы и газеты рецензии на кинофильмы. поэтому смотрели мы не просто много. мы смотрели ВСЕ, что выходило в кино и на видео. а сверх этого классику на кассетах и в кинотеатрах типа "иллюзиона" и "музея кино".
В общем есть фильмы хрестоматийные, которые НАДО посмотреть просто потому что они были сняты, есть фильмы хорошие и не очень, есть такие которые смотришь снова и снова, а есть такие которые лучше было и не смотреть, есть такие которые не стоят даже времени, потраченного на их просмотр.
короче. у меня возник вопрос а что смотрите вы? что вам интересно? фильмы которые отложили свой след в вашем уме, что вы могли бы порекомендовать друг другу....
если никто не против я потихоньку буду писать свои ощущения и свои рекомендации,
и мне ужасно интересны ваши отзывы:)
пишите :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся фильмы, такие как Зеленая миля, Последний самурай, Титаник, 6 чувство и старые всеми любимые фильмы Служебный роман, Новогодний про баню и все в таком роде. Еще очень люблю мультяшки про Немо и недавно посмотрела про братца медведя и многие дугие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, может это будет все несколько сумбурно, не судите строго:)

До того как познакомиться с мужем я мало что видела в кино. и очень благодарна ему что он показал мне такие фильмы, которые сама я бы никогда не догадалась посмотреть:)
Итак европейское кино.
Есть совершенно замечательный немецкий фильм, снятый в двадцатом году.весь мировой кинематограф совершенно справедливо считает его учебником по современной кинематографии, именно там были придуманы приемы благополучно используемые в кино по сей день.
"Метрополис" немой фантастический фильм (1920)

 


Бергман. я видела у Бергмана всего два фильма. "Земляничная поляна"-- светло и очень нежно:)
и "Осенняя соната" -- резко и драматично
рекомендую
Эмир Кустурица.
у Кустурицы кино очень разное....это и "Черная кошка белый кот" которую можно смотреть абсолютно всем, легкая, забавная романтическая комедия:), и "Андеграунд" довольно тяжелый драматический фильм про своеобразную адаптацию к войне,
и "Время цыган" фильм из категории "начали за здравие.....закончили за упокой....." веселый в начале и невыносимо слезный в конце. я плакала.
Ларс фон Триер. у него мне нравится только мини сериал , снятый специально для телевидения--"Королевство" экзотическая смесь "скорой помощи" и линчевской мистики:)
остальное же, снятое в стиле догмы "идиоты", и та же "Танцующая во тьме"....и проч. не для меня. скажем так, хотя для общего образования посмотреть можно.
фильм "Торжество"(к сожалению не помню режиссера)--очень своеобразная семейная драма, здорово, но на любителя...

 

кино азиатское.
Куросава. "семь самураев" великая сцена битвы на мечах, под проливным дождем.....классика
"Расёмон" тоже дождь:) история о том насколько различны показания свидетелей одного и того же преступления.....классика:)

 

Кар-вай. "Чункингский экспресс" светлая такая грустная история любви, после которой очень хочется консервированных ананасов....

 

Такеши(или Такеси) Китано. все, абсолютно все. но надо быть готовыми что относительно бескровный и очень лиричный только "Кикуджиро". все остальное "Феерверк", "Брат", "Жестокий полицейский"
(остальные вспомню допишу) все про якудзу и очень кровавое кино.
"Сцены у моря" такая вот светлая история любви по японски....

 

Такаси Миике "Живым или мертвым" и продолжение "Живым или мертвым 2003" такое фантастическое кино, такой супермен на японский лад. B)

 


продолжение следует.....:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее.
америанцы народ достаточно своеобразный, они не любят смотреть европейское кино(я не обобщаю, просто говорю о тенденциях), поэтому на многие потрясающие европейские(азиатские)фильмы они делают римейки. я предпочитаю смотреть оригиналы. но есть два американских римейка, которые на мой взгляд удачнее своих европейских прототипов.
итак.
Фассбиндер(я специально не упомянула о нем когда писала про немецкое кино), потому что у него я видела только один этот фильм. он снял замечательный в принципе фильм про то как живут ангелы паралельно людям. "Небо над Берлином" черно-белый. оочень длинный, несколько занудный. не выходил на лицензионном видео, поэтому посмотреть его можно только в "музее кино" или на кассете в довольно плохом качестве. но классика. так вот Голливуд снял скорее не римейк, а так сказать по мотивам совершенно бесподобный "Город ангелов". что нетипично для Голливуда, они изменили счастливый фассбиндеровский финал. в "городе ангелов" все кончается плохо. это фильм из категории смотреть обязательно. но я плакала в конце.

 

фильм второй это испанский фильм. (я опять не помню режиссера, это прям беда моя). называется "Открой глаза".
занятно но местами скушно....на этот раз в Голливуде сделали точную копию, отдав главную роль Тому Крузу. фильм "Ванильное небо".
намного интереснее и красивее снято.он интересен еще и тем что главную женскую роль играет Пенелопа Крус, причем в обоих фильмах:) занятно посмотреть как по разному она делает это. что называется найдите десять отличий:) придется правда смотреть оба..

 

 

 

 

 

 

 

все выше сказанное только мое мнение, которое я никому не навязываю...просто делюсь:)
продолжение следует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый - "Грязные танцы"! Ну и,конечно, наши старые фильмы! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что дальше...
немного про актеров.
Кевин Спейси. :l004: ВСЕ, абсолютно....включая даже не очень удавшуюся "Красоту по американски" и несколько затянутые "Корабельные записки".
"Законы Лос-Анджелеса", "Обыкновенные подозреваемые"(иногда встречается в прокате как "Подозрительные лица"), САМЫЙ любимый это "Планета К-Пекс" не фильм. а песня:) чего стоит только поедание Кевином Спейси бананов прямо в кожуре и клубники вместе с черенками...., да и Джефф Бриджес там невероятно хорош..
В общем любой фильм в котором есть Спейси хорош просто по определению....
кстати мой любимый фильм с Джеффом Бриджесом это "Король-рыбак", мистическая фантазия на тему. а где границы реальности?.....

 

Джонни Депп. мало кто знает. что одним из самых первых Депповских фильмов (а может и самый первый) является невероятно грустная снежная сказка "Эдвард руки-ножницы", наверное самая необычная, но очень трогательная роль Джонни Деппа. в общем то с ним можно смотреть тоже абсолютно все. начиная с "Плакса"- такой рокнрольный фильм, где Деппу от силы двадцать, и заканчивая "Кокаином", "Пиратами карибского моря" и проч. мистика и убийства в "Из ада" и "Сонной лощине", даже слащаво нудный "Шоколад" можно посмотреть только из за него.
у него есть даже такой удивительно необычный фильм, как "Мертвец" Джима Джармуша. люблю, короче:)

 

Джим Джармуш известен своми фильмами-притчами. очень люблю его "Пса-призрака, путь самурая". этот филь достоин того чтобы его пересматривали время от времени...

 

Эдвард Нортон. :l004::l004:
первый раз я увидела Нортона в "Первобытном страхе", есть у меня подозрение, что это и есть его самый первый фильм, но клястся не стану. это единственный филь с Ричардом Гиром, который я очень люблю и смотрю по многу раз. собственно этот типаж парня с нарушениями(раздвоением) психики Нортон потом тянет и в другие свои актерские работы....чего стоит только "Медвежатник", где он сыграл в паре с Де Ниро....просто супер.
опять же хрестоматийный фильм о фашизме "Американская история Х", и он совершенно невероятно хорош в "Красном Драконе"(еще одна история о Ганнибале Лекторе).
в общем я отношу Эдварда Нортона все к тому же списку актеров, увидев которого в титрах я посмотрю фильм обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ёй ёй, я только что стала завсегдатаем, ура :dance::dance::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот када в институте училась у нас дядька один преподовал историю кино.... И смех и грех.... дядька был явно не в себе, периодичекси то есть на каждом занятии орал, плевался, стучал кулаком об стол и ужастно вонял от нестиранных неделями вещей.... Мрак короче.... И вот он заставлял нас смотреть кино..... Да не просто кино, а как он говорил КИНО! То есть самую что ни на есть МУТЬ..... <_<

 

Не всегда конечно, были и хорошие вещи, счас и не припомню уже названия и режиссеров....

 

Бергмана я видела, тока не помю чего.... Но помню мне понравилось, очень красивое кино было.... Но могу точно вам сказать чего мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ И СОВЕТУЮ ВАМ НИКОГДА НЕ СМОТРЕТЬ....

 

Не помню кто режиссер но называется "Хрусталев, машину!" Это кино про сталинские времена.... Ужасно..... :ikon7:
flamefly Что скажешь про него?

 

А вообще у меня нету любимых фильмов..... Некотрые из перечисленных я видела.... А так.... Не знаю..... Могу смотреть разное главное чтоб не было пошлятины грубости и насилия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно эпохальным фильмом для Америки стал разумеется "Форрест Гамп", то есть его обязательно надо посмотреть, просто потому что это история :smi1::smi1::smi1:
но на самом деле фильм довольно неплохой, я не безоговорочно люблю Тома Хенкса, но это очень удачная его работа:)
самый любимый фильм с ним у меня "Зеленая миля", момент когда здоровенный негр берет Хенкса за яйца своей огромной рукой(не подумайте плохого, это для того чтобы вылечить его простату:))....это что то....да и мышонок там очень миленький:)
а в конце я опять плакала......грустно очень....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помню кто режиссер но называется "Хрусталев, машину!" Это кино про сталинские времена.... Ужасно..... 

фильм Алексея Германа
мужу понравилась, а я стала вопить что за гадость :toksikoz: и не посмотрела.....на полке лежит, но хочу тайком выкинуть......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем чуть чуть про ужасы и мистику.
Хичкок конечно....."Птицы" стали тем фактором, что я и без того не очень любившая птиц. теперь на них без отвращения и смотреть не могу.....
а самый страшный фильм, который я видела это "Звонок", оригинальный японский ........выключила на самом страшном месте, затряслась, заплакала.....была б одна умерла бы со страху наверно....
про мистику попозже напишу, счас бежать пора....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помню кто режиссер но называется "Хрусталев, машину!" Это кино про сталинские времена.... Ужасно..... 

фильм Алексея Германа
мужу понравилась, а я стала вопить что за гадость :toksikoz: и не посмотрела.....на полке лежит, но хочу тайком выкинуть......

правильно!!!! :zdrya: психически ненормальная вещь я считаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет 15 назад обожала "Плаксу" с Деппом. Тут недавно взяла в прокате кассету - не смогла досмотреть до конца. Видимо тема фильма стала для меня не актуальна за это время! :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока была в декрете, посмотрела кучу всего в прокате. Перечислю, что запомнилось больше всего.
Долго не хотела смотреть "Красоту по-американски", однако фильм мне очень понравился, я даже неожиданно всплакнула в конце (хотя может это было обусловлено беременностью:) )
"Ванильное небо" на мой взгляд очень путанно и заумно...но посмотреть можно.
"Паук" - сюжет неплохой, хоть и довольно избитый, но уж больно скучно снято...засыпала несколько раз. Хотя Файнс в роли умалишенного очень неплох.
"Корабельные новости" совершенно не понравился. Тоска.
У Триера нравится "Рассекая волны" (или как-то так называется). Однако не очень люблю операторскую работу Триеровских фильмов....этакий стиль любительской съемки....тяжело смотрится.
"Черный кот - белая кошка" Кустурицы видела несколько раз, очень милый веселый фильм, правда немножко балаганистый, но это его ничуть не портит.
Что касается мистики - "Звонок" японский очень нравится, но японцы по части фильмов ужасов и мистики вообще мастера, так умеют нагнетать обстановку и без всяких любимых американцами спецэффектов. Однако продолжения "Звонка" - полная ерунда на мой взгляд - наглядный пример того, что продолжения редко бывают лучше оригинала.
Из американской мистики очень нравится "Адвокат дьявола" - Аль Пачино просто душка.
А так очень люблю наши старые фильмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный топик!!! :dance:

 

у нас ящика нет (отдали :devaha: ) - потому что надоело смотреть сериалы итп.. ив ообще .. чтобы не было искушения туда пялиться :)

 

осталось только фильмы покупные смотреть..
вот сейчас размышляю - где можно в инете купить двд задешево (не больше 200-300).. и чтоб большой выбор.. ты случаем не знаешь? :)

 

те что ты перечислила многие не смотрела.. но посмотрю!!

 

кстати форест гамп -это не столько история, сколько .. пародия ,)

 

один из моих любимых фильмов это Ромео и Джульетта.. какого-то итальянского режиссера.. довольно старый классический фильм с классной музыкой Нино Роты.. вещь! :super:
еще... много чего, сейчас не вспомню.. :(

 

:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×