Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Долго я думала писать рассказ о родах или не писать, а если писать то о чем? В моих родах не было ничего особенного, кроме того что они были образцово показательными. Все прошло, к счастью, хорошо. Единственное на что я таю обиду – на врача. Обо всем по порядку.
Воскресенье 19 марта 2005г. Весь день валил снег хлопьями, погода была романтическая такая, теплая, безветренная. Мой срок ПДР прошел 17 марта, врач сказала готовится в ПН ложится в роддом, на обследование и если что на стимуляцию родов. Муж предложил поехать купить велосипеды.))) МЫ с ним заядлые спортсмены. Я здорово насмешила продавцов со своим пузом взгромождаясь на железных коней. В итоге выбрали велик мужу (себе решила после родов купить). Чем собственно все воскресенье мы и про занимались, по дороге домой заехали в детский магазин, где купили кроватку для малыша со всеми причиндалами к ней. Я вообще не суеверный человек, но кровать до последнего покупать боялась ( не знаю почему), а тут думаю терять не чего в ПН все равно рожать. Заказали на вечер на 18 часов сборщика. Думаю как раз перед отъездом все расставлю, как мне нравится. Пришел мастер, муж моему пузику и говорит, ну все пацан кровать тебе собирают выходи. И тут началось… Что началось я поняла не сразу. Схватки были не обычные, не как в книге написано, да и на курсах говорили что не так все это будет. Каждые 3-5 минут я испытывала странные ощущения, внизу живота и длилось это 1мин. Потом ощущения стали сильнее, это становилось больно. И повторялись все так же часто, длится стали дольше. При этом меня бросало то в жар то в холод. Я еще раз перечитала все книжки… ничего подобного там не было написано. Вообще было написано, что если вас бросает то в жар то в холод – успокойтесь это предвестники родов, а сами роды могут быть через сутки. Я и пыталась успокоится… время шло этот подлый мастер ни как не мог собрать кроватку, а мне уже было очень больно, но при нем ходить и стонать было стыдно.. я стиснув зубы сидела в соседней комнате. Как только он ушел в 22-23 часа, где-то, я рассказал мужу об этом. Он радостно скомандовал звони врачу и едем рожать. Я ему тоже показала умные книжки, почитала в инете не то у меня и все, он согласился. Сели на кухне ждать, что будет дальше. У меня начиналась истерика… Я упала на пол и стала кататься и плакать при каждой схватке (теперь то я знаю что это схватка была). Муж начал на меня орать. Заставлял взять себя в руки и терпеть. Это привело немного меня в чувство и боль отступила, она перестала быть столь невыносимой и острой как минуту назад. Я вдруг отчетливо поняла, что все это ОНО. Мы заказали такси и поехали в роддом. Я собрала с собой кучу вещей и т.д. Сели в такси сказали в роддом, едим таксист спрашивает «а что так на ночь глядя-то? Кто то родился?», я говорю нет еще пока. «А кто рожает?». Я рожаю, его беднягу от этого аж в кресле подбросило… «А по вам не видно что вы беременная», после чего сразу поехал быстрее, видимо испугался, что как в фильме «такси» получится. Приехали в роддом ( в первом часу) и я сразу увидела грустную картину. Мать привела девочку (живут видимо рядом) у нее шли явные схватки и вообще по ней было видно что с минут на минут родит девчонка. А ей в санпропускнике сказали, что сегодня не эта больница дежурная и что бы она ехала туда где принимают.. а это другой конец города, у них явно и денег на такси то нет… Проще говоря, выставили их по наглому. Мне сразу как то не приятно стало. Я была по договоренности с врачом, все было оплачено и приплачено. Меня приняли радушно. Пока там все писали я веселилась вообще муж меня фотал, мы с ним шутили, не смотря на то что боль стала сильнее, я на нее как то не реагировала. Попутно решили вопрос идти мужу на роды или нет, я подумала и отказалась, он настаивать не стал. И тут мне запретили весь мой баул с вещами проносить в клинику! Пришлось взять только самое необходимо… остальное якобы муж после родов принесет.. а в чем смысл то? Ладно сделали как просят. Спустилась моя врач и повела меня на осмотр. Я села не о чем не подозревая, и тут она мне сделала так больно!!!!!! Кошмар. Как сказала она вытащила пробку, которая почти уже вышла, и повернула головку (ни понимаю как). Я заорала на весь роддом. Тут же стало стыдно, я же еще даже не рожаю!
Потом была предродовая палата, там я была одна комфортно и хорошо. Вся аппаратура и т.д. И тут мне скомандовали вколоть что то в вену. А я страшно боялась, что мне сделают обезболивающие или наркоз и кесарево. Стала возмущаться, говорят это раствор для поддержания сил в организме. Ладно колите. Потом сново и сново схватки я уже подустала, соображала плохо. Несколько раз меня водили на кресло посмотреть что там. В последний раз они прокололи пузырь, просто так без предупреждения и моего на то согласия. Отошли воды .Я стала паниковать, как там мой малыш будет без околоплодных вод. Тут мне еще раза 2 что то вкололи в вену. Время тянулось медленно, мне казалось что прошла целая вечность схватки шли уже каждую минуту и могли длится до 5 минут… вообще отдохнуть не получалось. Но после последнего укола я уснула.. наверно все же вкололи какую-то гадость. Потом я опять вставала, упиралась лбом в холодную стену и просила акушерку массировать мне спину. От этого было легче. Вела я себя прилично не кричала и не стонала. А только молилась, что бы все прошло нормально и поскорее закончилось. (сильно верующей себя назвать не могу, молилась второй раз в жизни, наверно) Около 4 утра меня повели в родильный зал.
Там я уже почти ничего не соображала, болтала с акушерками и теткой что там в это время мыла пол. Шутила рассказывала анекдоты и т.д. Когда начали уже серьезные схватки меня попросили постоять раздвину ноги. Сил стоять не было и я попросила разрешение встать на колени. Разрешили даже пеленки под ноги подстелили. Я заползла под родильный стул и крепко в него вцепилась. Я сжимала его холодные ножки изо всех сил руками и от этого становилось легче, головой прислонялась к холодному железу и мне казалось, что мне хорошо. Потом меня вновь просили взобраться на кресло ( а это надо сказать было не так легко) смотрели и вновь отправляли стоять. Так раз 5, в итоге я уже впархивала в него мастерски. В пик сваток я стала ругаться и требовать уже начать рожать. Врачи надо мной угорали. Потом стали говорить вот отсчитай еще 5 схваток и на стул. А сами седели болтали о своем не глядя на меня. А мне уже было тяжелее и тяжелее и тяжелее с каждой схваткой. Добросовестно отсчитывала эти 5 схваток, говорю врача об этом, а они ну еще 5 постой.. я говорю да задоблбали вы давайте рожать уже. После столь громко и страдальчески выкрикнутого мной. Акушерка скомандовала ну все зовите всех начинаем. Когда я пошла в родильный зал туда позвонил муж ему сказали, что звоните через час не раньше, рожает. И тут началось звонил он каждые 5 минут и спрашивал ну как? Достал всех .))))
Радости моей не было придела. Откуда не возьмись появились силы. Я поняла, что могу еще столько же вынести лишь бы с малышом все было ок. и мы приступили. Мне мгновенно вставили что то вену. Я опять заорала прекратить я сама рожу, я знаю что могу. Говорят это глюкоза (уже не помню, но я успокоилась). Начались роды.))))) В схватку я кричала что делать? Говорите быстрее… Тужься тужься.. не тужься…Я дела все как говорили и при этом ругалась матом ( стыдно очень). Врач-акушерка сказала надо резать. Я ей не могла поверить, я точно знаю что у меня с мышцами все нормально, что малыш не крупный. Я уверена была что могу сделать все сама, дайте только время. Видимо как раз возится со мной они и не хотели потому и разрезали. Когда шла головка я тужилась изо всех сил и при это кричала «все нет? Можно расслабится?». А потом сама и не заметила как появился малыш. Вообще у меня такое ощущение что мне все же что то обезболивающее вкололи и стимуляторы тоже… Только врачи все отрицали, а как проверить что было на самом деле? Уже ни как. У Вовчика было двойное обвитие пуповины и я по этому поводу очень переживала, но все прошло нормально. Моего малыша положили мне на животик сказали все ОК я молодец. Когда заплакал он я уже не помню. Но помню как мне сразу стало хорошо. Родила я в 4-30 утра 20марта. Малыша еще не отсоединили от меня (я про пуповину), а техничка уже кричала скажи тел мужа я его обрадую. Позвонила. Не прошло и 5 минут нарисовался мой родимый. Врачи заохали закричали кто вас сюда пустил да еще в родовой зал. Моего «хохластого еврея с кавказскими кровями» попробуй не пусти.))) Меня еще зашивали а он уже ребенка на руках держал.
Пред родами мы с мужем ни как не могли договорится как сына назовем он хотел Андрея, а я Вована. Как родила врачи спрашивают как сына назовете я им и сказало как дело обстоит. И что мы решили что первого ребенка муж назовет. После чего врач посмотрел на малыша и сказал это настоящий Вован.
Муж взял на руки ребенка и говорит Владимир. Я аж от радости закричала ура!!! (страшно не хотела Андрея). И тут он стал звонит мои родителям. Те не поверили что я уже родила, так как мы их не предупреждали, что я рождать поехала. Потом своим, потом моему брату, который сразу сказал, что едет в роддом, еле остановили, и еще и еще родне, друзьям. Все поздравляли и было так легко и хорошо. Моего сыночку положили рядом со мной и он уснул. А лежала на родильном столе и чувствовала себя самой счастливой женщиной на свете, ведь теперь у меня был сын! Тем более родился он здоровым (9\10 АГП) таким взбитеньким, но не толстым. Меня фотографировал и снимал муж меня и сына. Еще попросил (пока меня зашивали) его с сыном сфоткать, что я и сделала.)))
Я поняла только одно –

БЫТЬ МАМОЙ САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ, КОТОРОЕ ДАНО ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово :)
А заметь, какое приличное количество "весенних" совсем не по-книжному постепенно рожали и не сразу схватки распознали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:new-russ::new-russ::new-russ: крутой у тебя муж, раз прорвался прям в родблок))) :parrdon:
молодчинка, что написала рассказ))) :flowers:
а фотку сюда вставить не хочешь? новорожденного с мамой.. или с папой... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздровляю :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший расказ.Я тоже не распознала схватки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово ! Я вот тоже не поняла что со мной происходит, когда схватки начались :) целый час ходила и книжки читала, там все не так было написано. Я все ждала боли в кресце :)) а ее не было. Я даже когда врачу звонила, сказала что КАЖЕТЬСЯ началось, но я не уверена :)) при том что у меня уже схватки были через 7 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создается впечатление что в книжках не типшут..)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехала на очередной осмотр в роддом, меня посмотрели и сказали,что все сегодня родишь оставайся у нас.Ну я и осталась.Пока я ждала перевода в палату у меня начала ныть поясница,но я не предала значения.Пока на 3-й раз прихода акушерки , на еевопрос нечего ли я не чувствую-не сказала об этом.Она посмеялась надо мной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и.о.Муза*,
Классный рассказ!!! :mascha::flowers::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novity,
спасибо.) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ :flowers::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо написала, главное - с оптимизмом не смотря ни на что! :clap::ddrrink:
А порядки у вас, однако...это же надо - девочку выставили! :ranting: У нас не выставляют: пришла - рожай, по-крайней мере в роддоме, где я рожала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! Растите и дальше такими темпами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за хороший рассказ. Растите и не болейте. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×