Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И вот я в роддоме. Я вижу, с какой гордостью меня туда привел муж. Вижу его тревогу за меня и дочку.
Назначена операция, договорились с врачом. 9 декабря на свет появится наша малышка.
Еще перед операцией я категорически заявляла, что только общий наркоз, ни в коем случае не спинальная. анестезия. Но… Никогда не говори никогда. Именно на нее я соглашаюсь, выслушав все доводы анестезиолога.
Эдик приходит каждый день, закармливает меня фруктами и мясом.
А дома переживает сын. Он смирился, что будет сестренка и ждет ее. Но больше переживает за меня.

 


9 декабря. Подписаны все бумаги. Я предупреждена, осведомлена, ознакомлена и согласна. Даже с возможностью летального исхода.
Меня повели. Эдик рядом с самого утра. Вместе идем в другой корпус. Я отдаю ему вещи, раздеваюсь и иду в операционную. Один Бог знает, как мне страшно. Потом Эдик сказал, что внешне никак не видно было мое волнение.

 

Легла на стол. Сначала капельницы, от которых ребенок чуть не впрыгнул сам из живота. Затем пришла анестезиолог. Здоровенная тетка . Укол в спину, простой, чем-то мажет, приказывает на шевелиться, снова колет. Сердце сейчас выпрыгнет, шевелиться боюсь, вдруг не туда уколет. Затем ноги и попа теплеют, и мне приказывают лечь на стол. Легла. И потом у меня не стало половины тела. Это так страшно.
Ну а дальше перегородка перед лицом, головы врачей, что-то со мной делают, но я ничего не чувствую. И вот вдруг поднимают какой-то кричащий комочек. Что это? И тут до меня дошло. Это же доченька. Но какая маленькая!! 3200 и 52 см. Я расплакалась. Звоню мужу. Кстати, все время операции я с кем-то говорила. То с мужем, то с мамой.
Эдик летит на второй этаж ( все это время он был рядом). Принесли Агату. Приложили к груди откуда-то из-за плеча. Она крохотная, в больничных пеленках, похожа на старушку.
И тут я чувствую сильную боль. Оказывается, что мне стягивают пупок , обезображенный грыжей. А там анестезия мало действует. Мне больно. Потом наркоз обычный, но легкий. Помню, что меня перекладывают. Догадываюсь, что Эдик рядом, он целует меня, но я не могу открыть глаза. Он меня со стола снимал.
Очнулась в реанимации. Помню, тетка какая-то все спрашивала, как меня зовут, а я не могу сказать, злюсь и думаю, ведь там все написано, чего пристали. А где там?
Затем жуткая боль в животе. Это врач пришла и давит на живот. Я кричу и отталкиваю ее.
Сознание вернулось, и вместе с ним радость. Помню лицо мужа в окне. Я на первом этаже. Он испуган, но счастлив. А дальше бульоны, кефир, перевязки, кровь, капельницы. Словом, не слишком интересно. Агату приносили однажды, а потом сказали, что она слабенькая, срыгивает, поставили ей капельницу. Так жалко ее. Но все это было недолго. Через два дня она со мной постоянно. Честно говоря, тяжело. Тут с кровати не могу встать, больно, а надо к ней подниматься. Можно было попросить, чтобы ухаживали медсетры. Но что-то не давало мне это сделать. На четвертый день температура у меня 39,1. Думала опять эндометрит, но оказалось, что молоко.
Но все хорошо, и вот мы на шестой день дома.
И я теперь осознаю, что у меня двое детей. Я стала в жизни на обе ноги!

 

Я счастлива!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я :shuffle: ! Поздровляю! :flowers: Банально конечно! Но.....детки это супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читаю истории появления новой жизни на свет всегда плакать хочется :cray: но от радости. Самое главное, чтобы слезы в нашей жизни были только от радости :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap::clap:Ленок, молодчина. Наконец, доложилась о родах. А то бы только к Агаткиной свадьбе раскачаась :D
Эх, ведь совсем недавно родила, а кажется, целая вечность прошла. Да? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maslinka**,

Ленок, молодчина. Наконец, доложилась о родах. А то бы только к Агаткиной свадьбе раскачаась 
Эх, ведь совсем недавно родила, а кажется, целая вечность прошла. Да? 

Ну , лучше поздно, чем никогда. Правда? :D:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё никак не раскачаюсь про вторые роды написать. Невеселый рассказ получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же все-таки женщины героини!!!
Счастливого Вам материнства :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа,
Спасибо!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×