Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а какие док на гражданство? мы кимлик сделали

2686924[/snapback]


какие какие,
форма А ,там где получали кимлик

 

идете к переводчику с формой А и свидетельством о браке она переводит потом идете к нотариусу она заверяет и идете за апостилем (ето лигализация) в емин оню в белый дом
А потом едиш в посольство

 

но конешно позвони им и спроси лично.

 


.

у тя 555 сообщений!!!!!!!!!!

2686289[/snapback]

 

мерси стараюсь но не так продуктивно,у меня 2 года,вон у Hасти не год а уже больше 400.

 

papatya Юль ты очень грусно все расписала,некотрые 5кг рожают и не порвутся,некотрые 3 рожают и порвутся,а че плохово если надрежут промежность, мне кажится ето лутше чем прооперируют живот совсем там прилягаемым,а шву после кесарева при беременности ниуково не расходятся

 

меня первый раз надрезали ,и все красиво быстрее зажило ,а второй раз я порвалсь как говорится на немецкий флаг,

Изменено пользователем lilikiraz*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

papatya,
Юленька, лучше пусть сделают эпизотомию чем полостную операцию, т.е. кесарево. Меня врач перед родами "утешала" словами - что может я 3,5 кг. рожу и порвусь по самые уши, а может и 4,5 кг. но с легкостью о которой можно мечтать.
У меня схватки были 27 часов, но только последние 10 из них были на самом деле очень болезненными. Пробовали рожать сами до самого последнего момента, потом уже врач сказала что с таким успехом я могу 3ое суток рожать сама и еще не известно к чему это приведет. Т.к. раскрытия не было вообще, ребенок не смог опустится в родовой канал (крупная была).
А вообще на эту тему можно рассуждать до бесконечности. Но я с тобой согласла что надо выбирать самый лучший "путь" для ребенка, т.е. что лучше малышу.

 

Кстати, есть у меня чувство что Оксана родила уже своего масика, она ведь сегодня так и не появилась на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, есть у меня чувство что Оксана родила уже своего масика, она ведь сегодня так и не появилась на форуме.

2688184[/snapback]


да, мне тоже так кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Света и Диана вы у нас просто ГЕРОИНИ!!!!
Откройте секрет как удается сразу с двумя спиногрузами  справляться?
Я с одной то справиться не могу
Тяжело вам наверно, как вы все успеваите? Кушать готовить тоже успеваите?

2687749[/snapback]


другово не дано :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Irem* @ Среда, 18 Июля 2007, 18:47)
Кстати, есть у меня чувство что Оксана родила уже своего масика, она ведь сегодня так и не появилась на форуме.

 

 

 

 

 

да, мне тоже так кажется

2688190[/snapback]


скорей всего :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие какие,
форма А ,там где получали кимлик

 

идете к переводчику с формой А и свидетельством о браке она переводит потом идете к нотариусу она заверяет и идете за апостилем (ето лигализация) в емин оню в белый дом
А потом едиш в посольство

 

но конешно позвони им и спроси лично.
.

 


2688128[/snapback]

 


Свет, а сколько все это будет стоить? Ну переводы, апостиль и натариус?
Я вот нашла агенства где все делают за один день за 130 миллионов, ну это естественно все документы. Дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ниче не понимаю. гражданство турецкое вы говорите??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ниче не понимаю. гражданство турецкое вы говорите??

2688492[/snapback]

нет я о русском
он же турок с рожденья
Свет, а сколько все это будет стоить? Ну переводы, апостиль и натариус?
Я вот нашла агенства где все делают за один день за 130 миллионов, ну это естественно все документы. Дорого?

2688343[/snapback]


ето вообще наверное дешиво
у тебяже получается форма А,свидетельство о браке,

 

еще нада же нотариус. то по моему дешиво

 

так мой зделал сегодня принес документы,
формаА перевод,нотариус
доверенность перевод и нотариус
только не поняла зачем у доверенности перевод.
заплотил вобщем 150 лир

 

апостил безплатно сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет, а мне кажется не все так плохо, как это все нам представляют. Нет, клнечно высыхает вода, но ичего сказать нельзя. НО если бы было все так плохо, то вода бы подорожала в три раза и было бы обьявлено чрезвычайное положение!!!
А если этого нет, значит все не так и плохо 

2685413[/snapback]


я тоже так думаю.
и потом, раз так все плохо ( а говорят об этом еще с зимы!), то почему бы не заполнить подхемные водохранилища? там не высохнет точно.

2685474[/snapback]


я еще раз по поводу водички с крана ,

 

в первые о проблеме воды я услышала сразу после нового года,тогда сказали если без дождя не будет то хватит на 8 месяцев воды в баражах ,вот как раз к августу и закончится лафа

 

муж говорит после выборов может быть подача воды по часам :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото*,
юль ну как у вас дела со свекровью?????????помирились или еще не виделись :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера вечером по телефону поговорила с одной подругой она должна была родить.Все было нормально ни болей ничего.Первого бебека рожала на родине сама и очень легко.Все переживала как она родит второго здесь.Вечером звонит мне и сказала что родила.Я в шоке.Когда как?Ведь только недавно болтали по мсн.Она сказала заболел живот поехали к врачу за 10 мин родила без разрезов и всего такого.Вот так.Дай Бог чтоб все так рожали.Хорошо когда так.А у меня было преблизительно так как описала Ирем.Схватки у меня длились слава богу не 27 часов как у нее поменьше но это только благодоря моему мужу который больше не смог смотреть на мои муки.У меня открытия тоже не было совсем.И мне врач тоже сказал так можно прождать да утра.МУж сказал.А смысл?Если можно сдеалать кесарево и не мучать ни мать ни ребенка.Я как настоящая сторонница нормальных родов уже почти с трудом говоря до последнего всем говорила что только нормальные роды.Хотя сил практически не было не только говорить вообще даже двигаться.Я тоже насмотрелась и наслушалась страшных историй про кесарево и как хорошо рожать самим.Ну и что?Намучилась а потом муж уже сказал делайте кесарево и не слушайте ее.Я благодарна ему за это.Намучилась бы ато.Прождала бы еще сколько то часов и неизвестно чем бы все это кончилось.Я хочу сказать девочки что я не кричу о том как прекрасно кесарево и плохо рожать самим.Я говорю о том что тема эта очень индивидуальна.Многое зависит от врача от больници.Я про свой шев перестала вспоминать через неделю после родов.И говорить о том что матка изуродованна шрамом,ерунда все это.Сейчас кесарево делают так(незнаю как у других девочек у меня так)что даже потом шрам можно долго искать и найти.у меня шрам в виде ниточки.И когда кто то просит показать ради интересса шрам мне приходитса долго его искать.Меня повезли на операцию через 10 мин принесли ребенка а через пол часа меня.На след день я уже кругами ходила по больнице чтоб меня домой отослали.Домой пришла и сама все делать стала без помощи кого то и готовила и за ребенком и уборка.Еще мама сестра и племянница здесь были и их тоже развлекала.ВОт вам и опирация.Я даже думать перестала о ней.И есль честно скажу так.У меня много девочек знакомых и наших и турчанок,кто рожал первых бебеков сами а вторых кесарево.И есль честно все говорят одинакого лучше кесарево.Так что говорить о том что плохо а что хорошо это наверно не правельно.Каждому свое и у каждого по своему.
НУ а теперь про сусузлук.Я думаю что проблема это действительно серьезная.Только что смотрела по тв новости показывали анкару.ЧТо сказать застовляет задуматса.Страшновато.
Мы сейчас на язлыке.И сегодня открыла утром кран чтоб умытса вода воняет тухляеной но понятно почему.Я закрыла и подумала лучше япока так похажу.
В ГОлландии например проблему решают так.КАнальзационную воду пропаускают через специальное оборудование очищают и тд.И снова пользуютса.Тоже самое в многоих развитых страннах.Например морскую воду можно также очистить и пустить в ход.В турции пока нет таких умомв и оборудования наверно поэтому пока тут стоит такая проблема.НО наверно скоро кто то что то придумает.Без воду то нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золото*,
юль ну как у вас дела со свекровью?????????помирились или еще не виделись :chees:

2688814[/snapback]

 


сегодня же КАНДИЛЬ, вот решили с мужем с утра позванить ей! Ну типа поздравить, долго решали кто первый :D Потом решили. Позвонили, поговорили. Ну, нельзя сказать что она сильно обрадовалась, но поговорила уже нормально с нами, стала спрашивать про внучку.
А потом через пол часа позванила и начала уже обратно звать :):):) . Вот дает!!!!!!!!! Говорит когда же вы уже приедите?
И еще прикол! К нам сегодня брат с женой приезжает, от нее сбежали :badd: Говорят типа на выборы и Аду посмотреть. А почему к себе домой не идут? :(
И выборы в воскресение, а не сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот такие пироги!!!!
Кстати поздравляю всех с Кандилем, правда что это за празник я не знаю(((((((((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×