Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пандора**

Мама, Бо-бо

Рекомендуемые сообщения

У всех дети падают, набивают шишки и ставят ссадины. Сначала я пугаюсь и крепко прижимаю ребенка к себе. Позднее, когда первый крик от боли сменят стихающие рыдания или всхлипы, я со страхом начинаю искать последствия падения. А потом..., потом надо оказывать первую помощь, чтобы уменьшить отек или остановить кровотечение. А завтра начинаю думать, как бы скорее сделать ребенка природно красивым - без царапин и синяков.
Способов много, у всех разные, включая нетрадиционную медицину. Давайте делиться накопленным опытом и помогать своим детям в бесстрашном познании мира...

 

А еще дети болеют. И не всегда врачи правы, назначая антибиотики и другие лекарства. Есть способы лучше! У кого какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая животрепещущая тема для меня - это шишки! Моя Сабинянка все время наровит свалится с высоты, причем, падая с большой высоты - хорошо группируется, а с маленькой... Так, под Новый год, ящик с игрушками уехал у нее из под ног и она со всей дури шарахнулась головой об пол. Я прижала ее к себе, успокоила, через минуту смотрю - на лбу "рог" багрово-черного цвета вперед локально чуть ли ни на 2 см выступает. Я впервые сдрейфила. Ее утешаю, сама от жалости плачу. Лед подержали, а, дальше что делать, чтоб к празникам от шашки избавиться? Тогда я и занялась изучением этого вопроса. А она мне расслабиться не давала. Только синяк оттцветет, отечность спадет, Сабка снова приложиться - пол минуты - и рог не месте. У нее сосуд поверхностный, махом натекает гематома.
Теперь как упадет, я сначала лед прикладываю, потом компресс со свинцовой водой (копейки стоит в аптеке), на ночь компресс со "Спасателем". Как оттцветать начинает, могу "Бадягу" приложить или мазь с гепарином.
С переменным успехом, цвели мы 5 месяцев, постоянно обновляя свою "гордость". Знала бы где упадет - соломинку бы постелила...
Месяц назад даже злектрофорез на это место поделала, чтоб все рассосалось.
Сейчас почти прошло и скоро мы впервые за полгода сможем сфотографироваться во всей красе, надеюсь. Тьфу, тьфу, тьфу!
А вы как лечитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :) , у нас тоже шишки набиваются :drratsh: , но пока они быстро проходят, т.к. падать мы научились хорошо. У меня спокойная Вика по характеру и падать-лазить везде - не для нее. Хотя конечно, если попадется компания ровесников, то она не прочь будет побегать за ними и неудачно приземлиться. Она у меня хорошо говорит, поэтому может сказать ГДЕ ЧТО и КАК болит. :P Лечимся в основном холодными ложками-банками, пока это помогает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на днях произошел новый конфуз. Стоило мне на секунду отвлечься, как моя малышка угодила под качели. Итог - разорванная губа и нервный стресс у мамы :cray: .
На губу наложили 3 шва. Теперь беспокоюсь - шрам сильный останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора,
Там вроде окуратно так сдлали. Кстати мы под них на днях чуть не попали. В милиметрах от виска прошли они. Млин ... с ними чегото решать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik**, Заживает более-менее. Но линейный рубчик все равно, наверное, останется.
А площадка у нас дурацкая. Большие дети уже осознанно страшно жадные и невнимательные. Да и вообще темно там и пусто... в смысле развлечений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора,

А площадка у нас дурацкая. Большие дети уже осознанно страшно жадные и невнимательные. Да и вообще темно там и пусто... в смысле развлечений

Непоняла, почему какието необычно жадные :histeric: , помоему по своему возрасту. Вы просто ещё не доросли до этого периода - гдето после 2-х и до 4-5 ти. А внимание... ну дети довольно эгоистичные все. Если непройти стадию жадности нельзя понять обладания и соответственно делиться потом. Тоже с эгоизмом - итог ценность личности. Это ты чегото невдухе была когда писала :aiaiai:
Обычные дети. Мы ща тоже жадины :mesto1::parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×