Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

По курицу в соли слышала! Говорят, обалденно вкусно! И ничегго другого не надо, а главное, она покрывается хрустящей корочкой!

 

А крылышки мы делаем так: смазываем майонезои и приправами, среди которых - карри. Кладем в поварской мешочек (типа целофанового... специальный продается, с защипами) и в духовочку на 15 минут! Все! Она там благополучно томится в собственном соку и получается сочнейшей! Вкуснятина! Главный секрет - в том самом мешочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По курицу в соли слышала! Говорят, обалденно вкусно! И ничегго другого не надо, а главное, она покрывается хрустящей корочкой!

 

А крылышки мы делаем так: смазываем майонезои и приправами, среди которых - карри. Кладем в поварской мешочек (типа целофанового... специальный продается, с защипами) и в духовочку на 15 минут! Все! Она там благополучно томится в собственном соку и получается сочнейшей! Вкуснятина! Главный секрет - в том самом мешочке.


Алин, расскажи, где такой мешочек продается? тоже хочу.. и еще - эти мешочки одноразовые или многоразовые, как с ними вообще обращаться? :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой муж обожает курицу.. отдельное от нас спасибо зи рецепты о курице)))
мы очень любим так: на скавороду насыпать соль - см на 2 и с горочкой, куриную тушку вымыть подсушить салфеточкой, распороть брюшко и плашмя так, в раскоряку положить на соль - и в духовку, градусах при 200 до золотистой корочки, примерно полтора часа.
просто пальчики оближешь)

Сделала, вкусно, муж похвалил. Вот только вопросец, а соль которая прилипает к курочке снизу просто откорябать. А то в некоторых местах уж очень солено получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мой рецептик только уже пирог из курицы:

 

Куриный пирог
Вам понадобится для приготовления следующие продукты:
фарш из 2-ч шт куриного филе, 2 желтка, 100 г слив. масла, 1/3 стакана молока, 2 бульон.кубика, мука.
Для начинки: 2 луковицы, 1 морковь, 3 зубчика чеснока, 0,5 кг шампиньонов, 200 г майонеза.
200 г колбасного сыра, паприка, зелень петрушки, укропа.
В фарш добавить желтки, слив. масло, молоко - перемешать, посолить, поперчить, добавить 1 стол. ложку жира. Развести в воде 2 бульон.кубика, ввести в фарш. Добавить муки, пока не получится крутое тесто. Разделить на 2 коржа, раскатать, выложить в форму, смазанную маслом, выпечь.
Приготовление начинки: мелко нарезать лук, морковь - обжарить, выдавить чеснок, добавить мелко нарезанные грибы - всё обжаривать, мешая. Добавить соль, перец, 1 стакан майонеза - перемешать.
Смазать начинкой 1-й корж, накрыть 2-м коржем.
200 г колбасного сыра натереть на терке, посыпать на пирог, присыпать паприкой, украсить мелко нарезанной зеленью. Украсить края пирога вертикальными полосками майонеза.

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Гребешки
Покупаются куриные головы, вариться в скороварке до готовности. Отрезаются гребешки, головы выкидываются. В бульон добавляется желатин и доводят его до кипения со специями - разливают по формам. В него укладывают гребешки, украшая их зеленью. Заливается остатками бульона и ставиться на холод.

 

Приятного Вам аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки вспомнила один рецепт - курица в холодном виде. Курицу режете на маленькие кусочки, так чтобы потом удобно было есть. Обжариваете до образования корочки золотистой. Потом охладить. В майонез добавить чеснок, побольше :)), залить курицу этим майонезом, чтобы каждый кусочек был со всех сторон в майонезе, и посыпать зеленью много-много, тоже чтобы каждый кусочек был в шубе из зелени, и в холодильниу или на стол :)), главное остудить курицу до майонеза. Если у вас будут гости, то лучше приготовить накануне. У нас в семье всем оч нравится этот рецептик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно сделать с куриными крылышками. У нас родственница работает на птицефабрике, так у меня целый морозильник этих крыльев :wacko: Я их в духовке запекаю, а на большее фантазии не хватает <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О мой муж как то сходил с друзьями попил пивка :)) - на след день поехал в магаз купил крулышки, мед, соевый соус, ну и пивааа конечно:)). Короче сделал закуску, оказывается в кафешке ему оч понравилось ет блюдо. В общем обжариваете крылышки до корочки, в конце добавляете мед, чтоб крылышки овалялись внем все, потом пререкладываете в посудину немного глубокую и заливаете соев соусом тож чтоб на все крылышки попали,можно еще потом обсыпать кунжутом. Вкусноооо. и что самое главное ето блюдо муж сам готовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала курицу наподобии "мяса по-французски"
куринное филе отбила, посолила, поперчила, специи добавила для курицы, сверху лук полукольцами, потом майонез, потом терый сыр побольше. И в духовку на 20 минут. Пальчики оближешь. Очень вкусно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я дозрела до этого раздела :)

 

Опишу свое любимое блюдо из курицы (странно, что его никто раньше не упоминал)

 

Итак, курица в пиве

 

Лучше всего для этого дела подойдут бедрышки.
Куриные бедрышки помыть, посолить и щедро смазать медом. Положить в какую-нибудь посудину и залить сверху темным пивом (у меня обычно уходит 0,5-1 л., в зависимости от кол-ва курицы), так чтобы пиво закрыло бедрышки целиком.
Накрыть посудину пленкой, или чем угодно еще, и поставить в холодильник на сутки (можно, в принципе и меньше, но не менее 12 часов)
Ни в коем случае не добавлять в маринад ничего, тем более лук! Это испортит весь вкус
Через сутки достать курицу из холодильника, аккуратно переложить на подходящуу для духовки посуду. И залить ее тем, в чем она мариновалась, т. е. пивом, примерно до середины. Так чтобы половина бедрышек торчала из жидкости, для образования корочки. И поставить все это дело в духовку. Тут, главное следить, чтобы жидкость не испарилась до того, как курица будет готова (можно в процессе приготовления, жидкости чуть-чуть добавить). Готовность курицы я обычно проверяю ножом :)

 

Курица получается - просто абалдеть. И вкус специфический!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше уже было рассказано про курицу в ананасах, но я добавлю свой рецепт.

 

Очень я люблю готовить во всяких маринадах :)

 

Филе грудки ципленка (без кости) погрузить в ананасовый сок (чем дороже сок - тем вкуснее получается ;)). Туда же вылить ананасовый консервированый компот. А кусочки оттуда сохранить. Держать в соке курицу не менее 12 часов, а, лучше, сутки.
Потом обжарить филе на большом огне в большом же количестве хорошего оливкового масла (масла не жалеть!). До образования корочки (запах при этом - словами не передать :rolleyes: ) Курицу со сковородки удалить. И в оставшемся масле (также на большом огне) пожарить консервированные ананасы, предварительно порезав их небольшими кубиками. Потом на сковородку положить заранее сваренный рис или овощи, еще пару минут обжарить. И все это дело подается вместе с курицей :)

 

Да, забыла добавить. Солить курицу надо непосредственно перед тем, как положить на сковородку, или перед тем как подавать на стол.

Изменено пользователем Риша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, а курица в пиве, именно бедрышки? Или окорочка? Или это нижняя часть окорочков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риша, а курица в пиве, именно бедрышки? Или окорочка? Или это нижняя часть окорочков?

Я беру только бедрышки, без ножки. Ножку смазывать медом не удобно, да и бедрышки лежат ровнее, их проще на противне пивом залить. Хотя вкусовые качества от вида окорочка не поменяются. Единственно что, кончик ножки, если в духовку будет торчать из пива, может обгореть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша

 

Анатомия куриных окорочков:
большая чать - бедро
маленькая (на которой ходит) - голень. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риша

 

Анатомия куриных окорочков:
большая чать - бедро
маленькая (на которой ходит) - голень. :bkeh:


Ой! Меня, дохтура, анатомии учать! :smi1::smi1::smi1: Это у человека голень, а у курицы все сплошь - нога :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще рецептик, куриные котлеты (бабушка называет почему-то "Де воляй")
Берем грудки курицы (можно также индейки), хорошенько отбиваем, потом заливаем майонезом и ставим мариноваться в холодильник на 5-6 часов. Потом посолить, можно добавить немного рубленого чеснока, затем окунуть грудки во взбитое яйцо, в муку, потом опять в яйцо. Жарить на растительном масле. Получается очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×