Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну вот...прошло 7 месяцев моей спирали мультилоад...надоела эта постоянная мазня после монстров и в середине цикла...в остальном все нормально...
у кого-нить есть похожие симптомы? и че делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого-нить есть похожие симптомы? и че делать?

Удалять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спираль стояла 2 года после родов, тоже доставала эта мазня перед и после монстров, потом перешла на Логест, всё было супер, но вот второго теперь не могу зачать, говорят из-за спирали(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне пожалуйсто! Я прочитала всю тему и ненашла ответа на свой вопрос :cray: Что делать? Мне неделю назад поставили спираль. Но тут да и на многих других форумах почитала, такие ужасы пишут. Что очень обильные м-ые и страшные боли, да еще после них сохраняються дня 3-4 выделения с кровью. Но вопрос не в этом. Самое страшное для меня это усики спирали. Сегодня я решила потрогать как они на ощуп и с ужасом обнаружила, что они слишком низко, стоит ввести палец буквально на 1 см и можно их почувствовать. Мне теперь страшно неудобно из-за этого :unsure: Простите за интимные подробности, но мой парень прежде чем заняться со мной сексом любит возбуждать меня руками :aiaiai: . А эти нитки, это просто ужас! Мне очень стыдно будет, если он их нащупает. Скажите, можно ли как-нибудь от них избавиться вообще, чтобы до них нельзя было дотронуться пальцами? Или может тогда стоит убрать спираль?
P.S: Только пожалуйсто, не спрашивайте меня почему не пользуюсь др контрацептивами, мне нужен конкретный ответ на вышезаданный вопрос, только и всего. Я буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с золотым напылением кто-нибудь ставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, можно ли как-нибудь от них избавиться вообще, чтобы до них нельзя было дотронуться пальцами?

их отрезают при желании достаточно коротко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите мне пожалуйсто! Я прочитала всю тему и ненашла ответа на свой вопрос :cray:  Что делать? Мне неделю назад поставили спираль. Но тут да и на многих других форумах почитала, такие ужасы пишут. Что очень обильные м-ые и страшные боли, да еще после них сохраняються дня 3-4 выделения с кровью. Но вопрос не в этом. Самое страшное для меня это усики спирали. Сегодня я решила потрогать как они на ощуп и с ужасом обнаружила, что они слишком низко, стоит ввести палец буквально на 1 см и можно их почувствовать. Мне теперь страшно неудобно из-за этого :unsure: Простите за интимные подробности, но мой парень прежде чем заняться со мной сексом любит возбуждать меня руками :aiaiai: . А эти нитки, это просто ужас! Мне очень стыдно будет, если он их нащупает. Скажите, можно ли как-нибудь от них избавиться вообще, чтобы до них нельзя было дотронуться пальцами? Или может тогда стоит убрать спираль?
P.S: Только пожалуйсто, не спрашивайте меня почему не пользуюсь др контрацептивами, мне нужен конкретный ответ на вышезаданный вопрос, только и всего. Я буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит :unsure:

2566590[/snapback]

 

Усики можно самой заправить, пальцем -поглубже. сама заправила- все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ПОСТАВИЛА СПИРАЛЬ ПОЛГОДА НАЗАД.МЕНЯ ЗАВОЛНОВАЛИ ОБИЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ (ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ, А ПОТОМ МАЛО )И МАЗНЯ МЕЖДУ ЦИКЛОМ. пОШЛА К ВРАЧУ СДАЛА АНАЛИЗ МАЗОК И ИЗ ВЕНЫ НА ВЕН.ЗАБОЛЕВАНИЯ. аНАЛИЗЫ ИДЕАЛЬНЫЕ , ПОТОМ МЕНЯ НАПРАВИЛИ НА УЗИ ПОСМОТРЕТЬ ПРАВИЛЬНО ЛИ СТОИТ? И СТОИТ ПРАВИЛЬНО :crank:
ВРАЧ ПРЕДЛОЖИЛА МНЕ ВЫНУТЬ И ПОСЛЕ ПОСТАВИТЬ ДРУГУЮ ИЛИ ПЕРЕЙТИ НА ТАБЛЕТКИ, НО Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧУ ГЛОТАТЬ ЭТУ ХИМИЮ.
тОГДА ОНА МНЕ ПРЕДЛОЖИЛА ПОСЛЕДНИЙ ВАРИАНТ СДАТЬ АНАЛИЗ НА ХЛОМИДИИ :crank:
ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС: МАЗОК ХОРОШИЙ , ВЫДЕЛЕНИЯ НОРМАЛЬНЫЕ ПРИ ЧЕМ ТУТ ХЛАМИДИИ?НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ,ПРИ ХЛОМИДИЯХ ЗАПАХ И ВЫДЕЛЕНИЯ ГНОЙНЫЕ .
АНАЛИЗ СТОИТ В ЖК 250р.ДЕНЬГИ КОНЕЧНО НЕ БОЛЬШИЕ , НО ВСЕ ЖЕ...ЕСТЬ СМЫСЛ В ЭТОМ АНАЛИЗЕИЛИ СТОИТ У ДРУГОГО ВРАЧА ОБСЛЕДОВАТЬСЯ?
КАК ДОКТОР ОБЬЯСНИЛА , ЧТО ВОЗМОЖНО ЭТО ХЛОМИДИИ ДАЮТ ТАКИЕ ОБИЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их отрезают при желании достаточно коротко

2566892[/snapback]


Мне врач сказала, что лучьше коротко не отрезать, иначе колоться будут. :fieee: Меня эти усики тоже мучали наверное целый месяц, а потом они вокруг шейки матки обкручиваются , сами както, и все нормально. Сейчас я очень довольна спиралью. :D У меня медная стоит. Ставить было немного больно, но потерпеть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KTania,

тОГДА ОНА МНЕ ПРЕДЛОЖИЛА ПОСЛЕДНИЙ ВАРИАНТ СДАТЬ АНАЛИЗ НА ХЛОМИДИИ :

Офигенное предложение! :crank:
ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС: МАЗОК ХОРОШИЙ , ВЫДЕЛЕНИЯ НОРМАЛЬНЫЕ ПРИ ЧЕМ ТУТ ХЛАМИДИИ?

В этом и ответ - хламидии здесь ни при чём! Прям бешенство накатывает - что вообще в голове у этого врача?! :ranting: "ПОСЛЕДНИЙ вариант" - сдать на хламидии... Я просто в шоке... Ничего себе последний вариант?!
СДАЛА АНАЛИЗ МАЗОК И ИЗ ВЕНЫ НА ВЕН.ЗАБОЛЕВАНИЯ. аНАЛИЗЫ ИДЕАЛЬНЫЕ

Кровь из вены не показывает наличие хламидиоза. А вот если МАЗОК из влагалища идеальный - то МЕНЯЙТЕ врача! Поверьте, я знаю "тему" - лечила хламидии... Даже обычный мазок у гинеколога при регулярном осмотре покажет изменения! И уж тогда врач назначит другой мазок, чтобы выявить наличие (отсутствие) определенной болезни! Первый и единственный раз я болела какой-то х..нёй по "этой" части - это ни с чем не перепутать... Через 3 дня после п\а по выделениям я уже поняла, что однозначно что-то не так... Побежала к своей гине в ЖК, мазок был кошмарный, показывал явное наличие какой-то болячки... дали направление в КВД (кож-вен.диспансер). Анализ показал хламидии...

 

Мой совет - меняйте врача!!! Это просто бред -

КАК ДОКТОР ОБЬЯСНИЛА , ЧТО ВОЗМОЖНО ЭТО ХЛОМИДИИ ДАЮТ ТАКИЕ ОБИЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

А "доктор" не видела результаты мазка? Идеальные результаты?! С какого перепугу она вспомнила про хламидии, в Вашем случае?! Не берите близко к сердцу, - если бы у Вас что-то было (хламидии или другая гадость) - первичный мазок УЖЕ бы показал отклонение показателей от нормы, и уже бы послали сдавать развернутый анализ на болезни, передающиеся половым путём.

 

После установки спирали первые 3- 6 циклов могут быть более болезненные, и более обильные. Мазня МЕЖДУ циклами тоже бывает - следите за своим циклом. Если мазня приходится на период овуляции - то это нормально. Даже без спирали у многих здоровых женщин бывает "мажет" день-два в середине цикла! У кого-то это проходит быстрее, у кого продолжается дольше. После 6 циклов в среднем всё должно прийти в норму (обильность и продолжительность м-ных). Мазня в середине цикла может и оставаться. Это не повод для снятия спирали. Если спираль не причиняет боли, неудобства (она по идее вообще не ощущается!), если у вас после установки спирали не возникают воспалительные процессы и пр. проблемы по "женской" части - то и удалять её нет смысла. Если же вас что-то беспокоит - обязательно идите к тому врачу, кто ставил! Пусть смотрит и решает, в чем причина. Но в ИДЕАЛЕ - спираль поставили и забыли про неё! Пару-тройку месяцев устанавливается цикл, и потом она не должна доставлять никаких неудобств!
Про личное использование я уже писала в этой теме раньше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elsanna,

Самое страшное для меня это усики спирали.

Мне теперь страшно неудобно из-за этого

Мне очень стыдно будет, если он их нащупает.

 

Вы молодец, что думаете о предохранении, и спираль даёт 98% гарантии по статистике:)
Проблема наверное в том, что вы оба довольно молоды, и поэтому возникает такое вот чувство ЛОЖНОГО стыда - "страшно", "неудобно", "стыдно" и пр.
Поверьте, в усиках нет ничего страшного! Из-за них не стОит переживать и чувствовать себя "неудобно". Вы же заботитесь о том, чтобы избежать незапланированной беременности, и думать об этом должны ОБА! Просто расскажите своему любимому о том, что поставили спираль. Преподнесите это ему в таком "свете", чтобы ему наоборот стало интересно - ведь многие мужчины при п/а чувствуют усики и у многих это вызывает дополнительные ощущения и возбуждение! И отбросьте стыд, забудьте о нём! Чего стыдиться?! Вы живете половой жизнью, у вас близкие отношения, вы думаете не только об удовольствиях, но и о предохранении... Ведь ОН, если одевает презерватив, не стыдится этого? И не пытается скрыть это от Вас ? :D Смешно было бы! Вот так и со спиралью - никакого стыда, просто информация с доступным объяснением:)

 

Простите за интимные подробности, но мой парень прежде чем заняться со мной сексом любит возбуждать меня руками

Вот и молодец! :clap: Заинтригуйте его тем, что его ожидают новые ощущения:) Усики спирали не помешают ему возбужать Вас руками, а уж испытать новые ощущения при полноценном п/а он наверняка захочет! Только обязательно поговорите с ним, расскажите про то, что поставили спираль, и теперь он сможет ощутить что-то новое:) ну просто чтоб он был готов и не испугался, почувствовав что-то "непонятное" :D Не надо ему никаких медицинских подробностей - просто заинтересуйте его. И потом посмотрите на реакцию :bkeh: Эти усики со временем становятся мягче, незаметнее, и если они очень низко висят - можно попросить гинеколога укоротить их немного. И забудьте про "стыд" и "неудобства" - когда двое людей вместе, этому просто не место в интимной жизни! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KTania,

 


Кровь из вены не показывает наличие хламидиоза. А вот если МАЗОК из влагалища идеальный - то МЕНЯЙТЕ врача!

2744542[/snapback]

 


Пардон за ОФФ, но хламидиоз трудно определить по мазку, большая вероятность ошибки, а вот анализ крови с забором из вены дает 100% точный результат и быстро. Обычный анализ на ДНК хламидии, он покажет есть или нет этой дряни, либо то, что инфекция была, даже если ее убили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KTania,

 

Спираль не всем подходит. Возможно нужно сменить модель. Дело в том что яйцеклетка оплодотворяется в трубе, и потом путешествует до матки. С медицинской точки зрения беременность наступает с момента образования общего кровотока между матерью и ребенком, приблизительно на 18 день от зачатия (если точно помню). В идеале спираль препятствует процессу имплантации, но во многих случаях она наступает и срывается через небольшой промежуток времени . Кроме того с момента оплодотворения яйцеклетки ДО ее имплантации организм УЖЕ готовится к гормональной перестройке, вернее она уже идет не смотря на спираль и если Ваш организм бурно на это реагирует - возможно спираль не для Вас. К сожалению ни один способ контрацепции не универсален :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я слышала, что от спирали толстеют. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, я слышала, что от спирали толстеют. Так ли это?

я поправилась, это точно...на 2 кг...:confus: а за неделю до месячных живот округляется...и симптомы иногда (когда был ПА в середине цикла)такие, что сразу про "абортивную схему спирали" вспоминаю ---грудь сильно болит, словно при беременности...может это оплодотворенная яйцеклетка дает гормональный сдвиг? ответье кто нибудь из специалистов!!!
насчет усиков, тоже бяда какая-то....когда при прежней спирали отрезали коротко - кололи больно мужа, а сейчас я просила вообще не обрезать, они колют меня :histeric: (изнутри, я это чувствую, и приходится заправлять поглубже). самое интересное в моей истории, это то, что мы с мужем очень редко спим, в лучшем случае 2 раза в месяц...но мне сейчас никак нельзя беременнеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×