Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вероятнее всего, плохо поставили, хотя кто знает...

Если это ко мне относилось, то поставили как раз очень хорошо. Просто малейший, даже хронический, воспалительный процесс сводит все на нет. Просто тогда мне это надо было знать. А вот почему врач не сказала-загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! Прочитала все, честным образом, ОТ и ДО - хотя иногда прямо не терпелось ответить! Но вот уж теперь дорвалась - терпите! :histeric:
Мне 33, летом уж 34 будет. Родители - врачи, бабушка - акушер-гинеколог, принимала меня в родах у мамы моей :D Проработала 50 ЛЕТ и опыт имеет, ну и мама - врач-инфекционист-эпидемиолог, в ее "кураторстве" были роддома нашего города. Ближе к теме. В 24 года я вышла замуж, мама посоветовала мне поставить спираль, т.к. видимо чувствовала, что ничего путного из этого брака не выйдет. (Права была). НО! На тот момент я была нерожавшая, да еще и без абортов! Это прям-таки удивляло многих врачей! И хочу вам сказать - спираль ставят не только рожавшим! Есть разные спирали! У меня была Мультилоуд, с серебром. Ставят спираль в день максимальных выделений во время месячных, у меня это был третий день. ЗА день до этого пьют но-шпу в таблетках, и когда вы уже на "кресле" - врач посмотрит, и может еще и укол но-шпы сделать, а потом уже ставить, чтобы раскрытие было больше, и все прошло бы менее болезненно. Могу сказать, что мне, НЕРОЖАВШЕЙ, не имевшей никаких проблем с гинекологией, было страшновато видеть весь "процесс" - КАК эту спираль ставят, ЧТО мне туда колят... На самом деле - это не больнее, чем самый болезненный день ваших месячных! Спирали есть разного размера, мне поставили самую маленькую, т.к. я на тот момент была нерожавшая. НО И НЕРОЖАВШИМ ставят спирали!
Меня предупредили, что следующие 2 цикла могут быть более болезненными и более обильными. У меня ДО спирали было 5 дней, и после - тоже 5 дней. Да, стало обильнее на 2 и 3 день, и болел живот сильнее. Но все это прошло через пару месяцев, все стало так, как было! У меня цикл был четкий, как по часам - таким он и остался! И я со своей спиралью проходила почти 8 ЛЕТ!!! За это время много чего случилось - умерла бабушка(гинеколог), уехала заграницу мама(врач-эпидемиолог), я развелась с мужем, - но меня стал наблюдать ТАКОЙ опытный врач-гинеколог, что спираль я не удаляла! Меня смотрели регулярно, брали мазки, и на мои слова, типа "вдруг прирастет там, что делать будем?" - отвечали: " Спираль стоит отлично, анализы - идеальные. А когда захочешь забеременеть - приходи, снимем". Я думаю, всем известно антисептическое действие серебра? Ну вот и со спиралью так же, она не просто препятствует зачатию, а еще и дает "лечебный" эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет того, что СПИРАЛЬ - абортивное средство - ну.... Извините, я выскажу сугубо свое мнение. Почему мы не считаем презерватив абортивным средством? Или наши таблетки противозачаточные? Мази? Кремы? Свечки? И прочие уловки, на которые идут мужчина и женщина, чтобы НЕ забеременеть?! И чем же ВМС ( спираль) хуже? Я считаю так: если семья( или женщина) ПЛАНИРУЕТ рождение ребенка - то это их(её) дело, как и когда планировать, и какие способы для этого выбирать. А методов контрацепции - 5 разных, из которых только один НАТУРАЛЬНЫЙ метод имеет 5 подпунктов! ( И это не включая ПОЛОТЕНЦЕ) . И если разобраться, - аборт - это ПРЕРЫВАНИЕ беременности, а спираль - это СРЕДСТВО ПРЕДОХРАНЕНИЯ от беременности! И ставят спираль те женщины, которые ДУМАЮТ о последствиях! А уж если при спирали наступила беременность - вот ТОГДА и пойдет речь - рожать или аборт делать. В общем, мой совет, по личному опыту - ставьте спираль, если врач не говорит вам о противопоказаниях. Если вы пока не планируете рожать - будет честнее предохраняться, чем потом брать грех на себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое дополнение - когда я решила, что МНЕ ПОРА - я сняла спираль ( вообще безболезненно, тоже в день максимальных выделений при месячных). Потом два месяца пила таблетки по совету врача, чтоб все нормализовалось, а потом - успешно забеременела, нам уже почти годик!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана,

Почему мы не считаем презерватив абортивным средством? Или наши таблетки противозачаточные? Мази? Кремы? Свечки? И прочие уловки, на которые идут мужчина и женщина, чтобы НЕ забеременеть?! И чем же ВМС ( спираль) хуже?

 

видишь ли, оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом происходит только при использовании ВМС. Остальные методы либо барьерные (не допускающие сперматозоид к яйцеклетке), либо подавляющие овуляцию (гормональные, препятствуют выходу яйцеклетки из яичника). А так как ВМС допускает оплодотворение, просто яйцеклетка не может имплантироваться в матку и начать развиваться, поэтому некоторые считают ее абортирующим средством. Лично я так не думаю.

 

А методов контрацепции - 5 разных, из которых только один НАТУРАЛЬНЫЙ метод имеет 5 подпунктов! (

Да ну? Я навскидку десяток скажу.... Или я чего-то недопоняла?
Оральные контрацептивы, диафрагмы, женские презервативы, мужские презервативы, экстренная контрацепция типа Постинора, свечи, крема, влагалищные таблетки, ВМС, гормональное кольцо НоваРинг, пластыри, стерлизация, наконец... Другое дело, что диафрагмы и женские презервативы - поза-поза-прошлый век...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все 6 страниц и вообще окончательно запуталась. Нужна мне эта спираль или нет?
Постоянного гинеколога нет, не кому доверять. Но все кого я посещала, предлагают поставить спираль, я пока не соглашаюсь.
Вот все говорят об обильных месячных и увеличении продолжительности дней. А у меня и так 7 дней обильные, куда уж больше? Несколько месяцев назад стала специально отмечать в календаре дни менструации, чтоб цикл посчитать (раньше тоже пробовала, но потом забросила) так он у меня не регулярный.
И вот что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,

Да ну? Я навскидку десяток скажу.... Или я чего-то недопоняла?

Может, и так. Я говорила о 5 МЕТОДАХ, а не о 5 средствах.
1.Гормональные контрацептивы
2. Внутриматочные средства
3. Барьерные методы и спермициды
4. Натуральные методы планирования семьи
5. Добровольная хирургическая стерилизация.

 

А вообще-то, автор темы хотел узнать плюсы и минусы спирали, и я бы посоветовала все же найти хорошего гинеколога, который разрешит все ваши сомнения. Спираль может подойти не всем, впрочем как и любое другое средство. Это все индивидуально, и решается с врачом. Если спираль не подойдет - ее можно легко удалить и выбрать что-то другое, подходящее именно Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа.. тогда вопрос снят ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стояла спираль больше года ДО беременности и без всяких абортов. Все было нормально. Сняла, потому что нашли какие-то инфекции и пр. Правда здесь тоже были сложности - СУПЕР отвратительный врач в одной из платных крутых клиник Москвы :thumb: Но сейчас опять стоит вопрос и не знаю, можно ли после кесарева при кормлении грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы стояла спираль, после моего рождения. С ней она забеременела, причем не просто, а почти на выходе из канала. Дело кончилось сложным абортом + извлечение спирали, так как в таком месте как у нее беременность к сожалению развится не могла , просто был бы выкидыш на позднем сроке. Добавьте сюда инфекцию :( занесенную в ЖК. Кровотечение не могли остановить больше суток.
В общем вопрос это личный, личной переносимости. Я считаю спираль абортивным средством на ранних сроках( так же как и таблетки " на следующее утро) . Поэтому до сих пор не знаю как решить проблему с контрацепцией. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что раньше спирали были менее надежные. Хотя вот моя бабушка после рождения двоих и моя мама всю жизнь со спиралями проходили без малейших последствий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все прочитала. иду ставить мультилоуд. но усики напрочь пусть отрежут - в прошлый раз муж очень на них жаловался.
моя сестра 15 лет со спиралью (меняет каждые 5 ле), и все ОК. ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоит. ПРоблем никаких нет, даже месячные не стали обильнее и длиннее. ПРосто иногда мажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны мне не подходят!(((( А спираль, ну не могу я ее поставить!
Никогда не смирюсь, что каждый месяц будет погибать маленькая не в чем не повинная душа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А спираль, ну не могу я ее поставить!
Никогда не смирюсь, что каждый месяц будет погибать маленькая не в чем не повинная душа!

2017677[/snapback]



Механизм действия ВМС

 

Действие современных ВМС – внутриматочных контрацептивов имеет сложный механизм, блокирующий сразу несколько процессов, отвечающих за оплодотворение.

 

Если средство покрыто медью, оно постепенно выделяет ее в полость матки, и, таким образом, создает губительную среду, как для сперматозоидов, так и для самой созревшей яйцеклетки.

 

Если же внутриматочный контрацептив содержит прогестерон, то, поступая в кровь, данный синтетический гормон способен блокировать овуляцию, увеличивать вязкость цервикальной слизи, из-за чего движение сперматозоидов по маточным трубам затрудняется, а также воздействовать на слизистую оболочку матки, делая невозможным закрепление оплодотворенной яйцеклетки. Кроме того, инородное тело в полости матки действует таким образом, что движение яйцеклетки значительно замедляется за счет более интенсивного сокращения мышц матки, а это обеспечивает дополнительный контрацептивный эффект.

 

Подводя итог вышесказанному, можно заметить, что действие современных внутриматочных средств имеет несколько механизмов, совокупность которых дает максимальную гарантию предохранения от нежелательной беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×