Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Иногда зигота сама по себе не имплантируется, а иногда выкидыш (если это можно так назвать) бывает на очень маленьком сроке.

 


Вот-вот...
Короче, лично я склоняюсь к тому, что две слившиеся клеточки - еще не беременность, а вот когда они начинают делиться - уже самое оно. По крайней мере хочется так думать, что никаких микроабортов не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояла спираль лет в 18, вот мой тогдашний парень постоянно кололся об усики. :unsure:

в 18? Без беременостей в прошлом? Удивительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*
Да, генеколога, который ее удаял тоже это удивило, что без абортов, без беременностей, мне поставили. Я ее мало относила, меньше полугода.
Мультилоуд у меня была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, милые, я здесь впервые, Здравствуйте, форумами пользоваться не умею, поэтому простите если что не так =)
.... Вопрос меня волнует следующий: можно ли применять спираль + таблетки? не навредит ли это здоровью и устранит ли тот 1-2 % которые возможны при применении только одного средства...? я готова ещё и свечки туда же добавить если это поможет избавиться от вероятности забеременнеть, презервативы мой организм не переносит... С врачами ещё не говорила по этому поводу, хотела узнать может кто в курсе... Я не рожавшая, без обортов, мне 22 года, половой партнёр постоянный... Из-за риска забеременнеть у нас отношения не ладятся, поскольку нынешнее положение никак не приемлет появление малыша, нельзя оставлять ни 1% возможности, врачи сказали что аборт мне противопоказан, у меня группа крови первая, резус отрицательный. Подскажите кто что знает по теме, буду весьма признательна. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuba
почему нет? можно
у меня знакомая вообще, таблетки+ презик.
только если спираль гормональная таблетки не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuba
хотя я незнаю кто вам поставит спираль, раз вы не рожали и абортов небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВМС в принципе не рекомендуется женщинам без беременностей, не знаю по каким соображениям. Проконсультируйтесь у хорошего врача по поводу ВМС у Вас.
В принципе, у ОК довольно высокий процент, можно, например, мерить базалку дополнительно, избегать опасных дней и/или использовать дополнительные методы контрацепции, те же свечи/крем/таблетки Фарматекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще специальный приборчик индивидуального пользования, вроде как Ева-тест называется. Что-то типа микроскопика - по анализу слюны определяется день овуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

У меня стояла спираль лет в 18, вот мой тогдашний парень постоянно кололся об усики. :unsure:


Мдаа... вот усики меня тоже очень смущают... :aiaiai:
Спираль стоит полмесяца, но пока не было возможности проверить будут эти самые усики мешать или нет... :pod-tches:
Как Вы решили этот вопрос?
И еще, а через сколько после установки спирали устанавливается цикл? Если раньше было 5 числа кажого месяца и 5 дней продолжительностью месячные, то чего ожидать сейчас?
Как быстро все приходит в норму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Вы решили этот вопрос?

вытащила спираль, там кроме усиков появились проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я вот тоже вся в сомнениях... тоже слышала что спираль эо микроаборт каждый месяц <_<

Вы хотите сказать что вы кажд месяц будите беременеть как часы?
Завидую такому организму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я не ошибаюсь, происходит это дело примерно так: оплодотворенная яйцеклетка (зигота) до имплантирования в маточку НЕ делится, т.е. по сути представляет собой две слившиеся половые клетки. Деление зиготы начинается после ее внедрения в стенку матки,

Зигота делиться во время передвижения по трубам в матку и это уже бластула (шарик с полостью внутри).Но это не организм,по крайней мере биологи ЭТО организмом не считают.Только стадией развития.
Это тока неск клеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я не ошибаюсь, происходит это дело примерно так: оплодотворенная яйцеклетка (зигота) до имплантирования в маточку НЕ делится, т.е. по сути представляет собой две слившиеся половые клетки. Деление зиготы начинается  после ее внедрения в стенку матки,

Зигота делиться во время передвижения по трубам в матку и это уже бластула (шарик с полостью внутри).Но это не организм,по крайней мере биологи ЭТО организмом не считают.Только стадией развития.
Это тока неск клеток.

Ага, спасибо большое за пояснения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ВМС проходила меньше месяца -думала, умру от потери крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего, плохо поставили, хотя кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×