Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

dr.olga**, а с беременностью то что? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж делать тогда?
Я хотела спираль, но почитав поняла - не мое, ОК не хочу, презики - резиновая зина, от фарматекса жжение :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga**, а с беременностью то что? :crank:

10-я неделя пошла,ттт а почему вы этот знак поставили :crank:, уважаемая 'Кот Ученый*', я вроде бы ничего такого сумасшедшего не выдала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10-я неделя пошла,ттт а почему вы этот знак поставили :crank:, уважаемая 'Кот Ученый*', я вроде бы ничего такого сумасшедшего не выдала?

влезу :)
уверена как и большнство ставит этот знак как "почесывание головы" ..т.е. озадачена.
Успели обидеться? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10-я неделя пошла,ттт

dr.olga**, скажите мне, пожалуйста, как доктор, каковы шансы на блогополучное продолжение беременности в случае удаления спирали во время оной? У меня пока ТТТ стоит (уже второй год), но если что, конечно хотелось бы выносить и родить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga**, скажите мне, пожалуйста, как доктор, каковы шансы на блогополучное продолжение беременности в случае удаления спирали во время оной? У меня пока ТТТ стоит (уже второй год), но если что, конечно хотелось бы выносить и родить...

я конечно, не гинеколог, уважаемая 'frau marta*, гинекологией профессионально как специалист у нас занимается Кот Ученый*, но судя по прочитанной мною специальной литературе: пятьдесят на пятьдесят... я после удаления еще сутки лежала в больнице, а потом меня уже отпустили домой...

 

мой гинеколог, женщина со стажем в гинекологии более 20 лет сказала, что у нее было до меня семь таких случаев, три из них закончились абортами в течении двух первых суток после удаления, а четыре -родами в срок..
а после удаления спирали многие благополучно беременееют и рожают, так что бояться вам совершенно нечего..
Просто, у нас, докторов как у пациентов, не все как у обычных людей протекает как правило, у меня уж точно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после родов спираль хотели поставить, когда на прием ходила, мне потому что ОК не хочется, но пока отложили, тоже заставили гексикон ставить. Потом времени не было идти ко врачу, а сейчас вот ходила, опять его назначают, не пойму только зачем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне спираль не подошла. Так живот прихватило, что убрать пришлось. Другую контрацепцию подбирать надо. После нее профилактику гексиконом назначали, чтобы осложнений или воспалений каких-нибудь не было. ОК принимать не хочется, презерватив - не выход..., что делать, ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думала... но вот только обильные месячные меня не радуют, так как они у меня и так дай Боже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к juliashering и девочкам у кого стоит диагноз эпилепсия. Мне 32 года, 2-е мальчиков 4 и 2 года, желания рожать еще пока нет и стоит остро вопрос контрацепции. Я принимаю препараты депакин хроно и ламиктал. Пью их постоянно и пить гормональные контрацептивы не хотелось бы. Была в ЖК так там врач сказала, что все контрацептивы гормональные и хоть как их используй может возникнуть проблема и случиться приступ, предохраняйтесь презеравивами, ну можете пить «Ярину». Я хотела поставить спираль, но врач даже побаивается мне ее ставить, говорит вдруг у вас будет приступ. В платной клинике, мне врач очень рекомендовала поставить спираль и лучше Миррену. Я хотела узнать предохраняются девочки с таким диагнозом. И обращаюсь к врачам, которые могли бы мне разобраться с этим вопросом. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу вас пугать, но сняла ВМС после того, как у моей подруги (32г.) после 5 летнего ношения ВМС обнаружили рак матки (соответственно удалили матку, химиотерапия и т.д.). У меня ВМС стояла тоже 5 лет. И после удаления я 10 лет, несмотря на длительное и разнообразное лечение, не могла забеременеть. Когда потеряли всяческую надежду - свершилось чудо Но все индивидуально

а ПОЧЕМУ если обнаружился рак матки - сразу спираль виновата??? А как же те женщины, которые никогда не носили спираль, а имеют рак матки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но согласитесь, многие пока могут - не хотят рожать (аборты, контрацептивы), а потом хотят, но уже не могут. С чем связано? Просто человек - это не просто кусок мяса (извините за сравнение). Природа очень позаботилась о сотворении человека. И есть свои законы и механизмы (бывают ведь причины бесплодия и психологические зажимы... или хоть как назови... но причина в чём-то другом, не в здоровье). Я лично знаю пару, у которых есть сын, оба здоровы, не предохраняются 11 лет, очень хотят ребёнка - а врачи разводят руками- не знают в чём причина. Так и контрацептивы дают определённый сбой в природе человека. ПРОТИВозачаточные - против зачатия - вот и плоды, точнее отсутствие:(.
ага, ну конечно.. а почему никт не берет в расчет перво наперво экологию, питание свое??? Че за бред вы пишете?? У меня есть подруги, которые после рождения первого ребенка не могут родить второго - контрацептивами не пользовались никакими.... В большинстве своем после отмены контрацептивов у женщин нормально наступает беременность... А уж у кого не наступает - с контрацептивами без оных - там причины совсем другие.
Личный опыт - это конечно замечательно. Но это не есть достоверная информация.
Личный опыт замечателен, когда он излагается на кухне, в кругу подружек. И когда люди не владеют профессионально ситуацией.
В медицине существуют более строгие каноны, и ни рекламные акции ни шарлатанство не прокатят в мировом сообществе. Зарубятся на корню, в том числе и указываемый производителем процент побочных эффектов (увеличение веса, депрессия и так далее). Этот препарат просто не выпустят на рынок наблюдающие ассоциации.
ППСК!!
Вопрос изменения массы тела на Мирене недостаточно широко освещен в
научной литературе. В инструкции к Мирене увеличение массы тела указано в
разделе "Обычные нежелательные эффекты", то есть частота этого
нежелательного явления составляет <1/10 и > 1/100 (более 1%, но менее 10%).

Мне кажется, что тут как у таблов - если от таблеток прет вширь, то тут тоже попрет - какая разница - откуда гормон поступает? Через рот или спираль в матке? Смысл то один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще как внедряется, уважаемая 'Belishta,три дня назад удалила спираль, так как беременность 10 недель... И не то, чтобы спираль не стояла на месте, на узи видела - стоит ровнехонько в полости матки, еле выдрали-слизью вся обросла и эпителием...
и спираль была дорогая... Лучшее противозачаточное средство - экстирпация и воздержание

как то странно? :crank: Вы вроде бы врач, как пишете, да еще и двоих детей уже имеете, - как это вы обнаружили беременность на 10 неделях? :pod-tches: это больше чем 2 месяца. То есть вы 2,5 месяца, имея детей, имея во врача, имея спираль, ничего не заподозрили раньше??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прерваный акт для мужчины плохо. импотентом потом может стать.

:smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: Блин, да хоть не позорьтесь, а? Где ж вы такой бред то вычитываете? А спермотоксикозом не страдаете? а волосы на ладошках не растут???

 


Девочки, вот реально, Права писательница Татьяна Соломаина, которая написала "Акушер - ха" - что такой бред пишут, что читать смешно, а многие ж слушают))))
Почитайте - там очень много полезного про гинекологию и акушерство))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже читала, что гормональные таблетки, очень вредны, один священник рассказывал, что он написал книгу совместно с гинеколагами о методах конрацепции

а как священник может писать книгу о гинекологии??? :eek: Мож пойти книгу совместно с космонавтами написать о правилах поведения в космосе в экстренных ситуациях? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×