Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Верон*

Мне сказали, что типа матка сокращается и спираль может отторгнуться, только вот во время оргазма матка тоже сокращается, что теперь не кончать?

 


Кто такое сказал?Ерунда!
Думаю,может,это работает,если у женщины вообще проблемы со своей спиралью.Кровит,мажет,причиняет какие-то ощутимые неудобства...
Я сама лично видела(на УЗИ),что моя как влитая стоит,будто это и не инородное тело,а так и надо.. :D И врач моя так говорит.
Так что эта "теория" неверна :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже вся в сомнениях... тоже слышала что спираль эо микроаборт каждый месяц <_< а никто у врачей по этому вопросу не консультировался??? Хочется ТОЧНО узнать. нам презервативы не подходят, муж мой вообще о контрацепции не задумывается.. если не найду подходящий вариант , буду матерью героиней :swoon::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть*

тоже слышала что спираль эо микроаборт каждый месяц

Я тоже такое слышала.Только насечт "каждого месяца" Вы,пожалуй,погорячились.Неужели Вы настолько плодовиты,что не предохраняясь будуте беременеть каждый месяц подряд??? :confus::eek:
Не думаю!
Я тоже тут спрашивала о том,действительно ли спираль-абортирующее средство,но получила только 1 ответ,его можете почитать ВОТ ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*
Врач сказала в ЖК, которая вела мою беременность, я к ней сразу после родов обратилась по этому поводу, и еще второй раз совсем не давно.

 


Там Лайса правильно действие описала, но всетаки абортирубщим спираль назвать в полной мере нельзя.

 

А еще с ней беременеют, очень часто, со мной в палате лежала со спиральной беременностью, родила мальчика, да и тут кто то рассказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет часто беременеют, не чаще, чем без предохранения вообще ;-) по разным источникам, эффективность ВМС все-таки 97-99%.
Потом, если отследить вовремя беременность, спираль изъять, пока не поздно, все может закончиться благополучно. Увы, бывают и более печальные случаи с беременностью на фоне ВМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*

Только насечт "каждого месяца" Вы,пожалуй,погорячились.Неужели Вы настолько плодовиты,что не предохраняясь будуте беременеть каждый месяц подряд???

Ну может и погорячилась :smexx: Но даже раз в год беременеть не хочется <_< Да и случая проверить как то не было, а доча у нас с первого раза получилась ( не старались, просто не предохранялись :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Согласна,что отторжение возможно,но при условии,что у вас действительно какие-то проблемы со спиралью,повторюсь.Причем тут оргазмы?
То,что эта теория ставится мной под сомнение,я говорю потому,что,извините,с оргазмами все в порядке,а спираль до сих пор при мне.
Конечно,не обязательно,что если у меня все в порядке(ттт),то и у всех будет так же,НО!!Думаю,спирали не рекомендовали бы тогда тем женщинам,у которых постоянный партнер.А именно так гинекологи и поступают.
А не забеременеть можно только одним способом-воздерживаться :D

А еще с ней беременеют, очень часто

Насколько часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*
Ты так говоришь, как будто я это придумала B) и сижу и с тобой спорю
за что купил, за то и продаю B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Да не!Это я с твоим врачом спорю через тебя! :morgalik:
Ну мы ж не будем ругаться по жтому поводу..а то модно это нынче <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач говорила, что для того, чтобы гарантировать, что ВМС стоит хорошо и не врастет, надо всего ничего: констроль (УЗИ, мазок, осмотр) через неделю и через месяц, и если все прекрасно, то поттом каждые полгода, т.е. все недоразумения можно выявить сразу, на первом месяце присутствия ВМС. А вот поставить и забыть о гинекологе на пол-года низзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как насчет этического вопроса - ведь спираль это фактически мини-абортарий, так как действие ее заключается в том, чтобы препятствовать прикреплению уже оплодотворенной яйцеклетке к стенке матки, то есть каждый раз происходит зачатие, а потом плод отторгается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya**, дак вот и мусолим и этот вопрос тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*

Solya**, дак вот и мусолим и этот вопрос тоже...

 

А... Теперь поняла! А то я :tormoz: - сначала написала, а потом прочитала :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, происходит это дело примерно так: оплодотворенная яйцеклетка (зигота) до имплантирования в маточку НЕ делится, т.е. по сути представляет собой две слившиеся половые клетки. Деление зиготы начинается после ее внедрения в стенку матки, тут надо разобраться, что считать началом беременности - момент оплодотворения (образование зиготы из двух слившихся половых клеток) или момент имплантации и последующего бурного развития зиготы в зародыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда зигота сама по себе не имплантируется, а иногда выкидыш (если это можно так назвать) бывает на очень маленьком сроке.

 

 

 

У меня стояла спираль лет в 18, вот мой тогдашний парень постоянно кололся об усики. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×