Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

уже 2 года почти стоит НОВА Т,очень довольна. Вставлять вообще ничего не почувствала,просто легла на кресло и встала. :P:mascha: Вытаскивать,пока не доводилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время забеременела со спиралью. К сожалению, все закончилось очень плохо... Сейчас опять встал вопрос о спирали, но я боюсь опять попасть в 2%, да и воспоминания не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно всё сугубо индивидуально,НО я советывать никому не буду <_<
Первый раз я поставила простую т-образную,она у меня простояла 9 месяцев и сместилась,я этого даже не заметила.Былыла задержка ,пошла к врачу ,оказалась -беременная. Теперь у нас растёт чудесная доченька-Златочка :rolleyes: Ну,а случилось так,что спираль сместилась,скорее всего от того,что тащила старшую доченьку вместе с санками на шестой этаж (лифт не работал)
Посчитав,что спираль не подошла мне по форме и ,естественно,проконсультировавшись у врача ,второй раз я поставила Мультилоуд.Ходила не меньше раза в месяц на узи и к врачу. Стояла она просто отлично целых 3 месяца,тем не менее я забеременнила :unsure:, 6 недель уже.Первую мою реакцию мало назвать шоком :confus: ,но мы решили рожать,теперь понемнегу привыкаю к той мысли,что стану мамой трёх погодок :soother: :soother: :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно всё сугубо индивидуально,НО я советывать никому не буду <_<
Первый раз я поставила простую т-образную,она у меня простояла 9 месяцев и сместилась,я этого даже не заметила.Былыла задержка ,пошла к врачу ,оказалась -беременная. Теперь у нас растёт чудесная доченька-Златочка :rolleyes: Ну,а случилось так,что спираль сместилась,скорее всего от того,что тащила старшую доченьку вместе с санками на шестой этаж (лифт не работал)
Посчитав,что спираль не подошла мне по форме и ,естественно,проконсультировавшись у врача ,второй раз я поставила Мультилоуд.Ходила не меньше раза в месяц на узи и к врачу. Стояла она просто отлично целых 3 месяца,тем не менее я забеременнила :unsure:, 6 недель уже.Первую мою реакцию мало назвать шоком :confus: ,но мы решили рожать,теперь понемнегу привыкаю к той мысли,что стану мамой трёх погодок :soother: :soother: :soother:

 

вы очень смелая!!! :rolleyes: терпения вам и сил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спираль стоит уже около года,Мультилоуд. :rolleyes: Меня всё устраивало до сегоднешнего дня.(месяцные вообще без каких-либо проблем шли,даже стали меньше идти на 2 дня,чем без спирали)Но вот в последнии 2 дня стала неважно себя чувствовать:тошнота,головокружение...Вот думаю не беременна ли я :confus: На днях иду за тестом....может там,во мне, уже кто-то живёт? :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2 года живу со спиралью. И все нравилось, но только последние 4 месяца начались регулярные задержки, тошнота. :eek: :eek:
Наверно из-за дочи (в ней 16 кг.). Спасаюсь только пижмой, придется идти менять спираль.
хочу такую же или мирену. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Две недели назад поставила Мирену. Всё бы хорошо,но партнёр сильно недоволен резкими уколами усиков.Это очень омрачает нашу доселе гармоничную сексуальную жизнь. Я нащупываю усики сама давольно глубоко. Вот мучаюсь.. что же делать? Поможет ли подрезание усиков избавить партнера от неприятных уколов?У кого нибудь эта пробема стояла так же остро? Поделитесь.

Хоть вопрос и древний, отвечу. :) Чтобы не было неправильного представления...Усики находятся во влагалище, сама система в матке. Обычно усики колятся, когда их обрезали коротко, поэтому дальнейшее обрезание усов нецелесообразно. Можно лишь попросить гинеколога заправить усики в цервикальный канал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояла спираль с 1992 по 1996, т.е. 4 года. Потом по неизвестной мне причине воспалилась и я лежала в больнице с воспалением матки 3 недели. Со спиралью надо регулярно наблюдаться у гинеколога.Муж её вообще не чувствовал.Мне тоже нравилась. Только я не поняла, почему воспалилась то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутриматочная спираль является проводником микроорганизмов из влагалища в полость матки. Поэтому если стоит спираль - необходимо строго соблюдать правила личной гигиены. Воспаление происходит из-за проникновения микроорганизмов в матку.
Кстати говоря, система Мирена как раз наоборот, благодаря действию левоноргестрела способствует снижению количества воспалительных осложнений, по сравнению с обычной спиралью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 20 лет...дочке 3.5 месяца...второго пока не планируем вот и встал вопрос о том чем надежней предохраняться...скажите насколько это безопасно в моем возрасте и сколько такое удовольствие стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня спираль удалила. Стояла 7 месяцев. Постоянно кровило. Гемоглабин упал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого ребенка ставила спираль.Простояла ровно месяц и выпала.К тому-же кровило немного.НЕ СОВЕТУЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне 20 лет...дочке 3.5 месяца...второго пока не планируем вот и встал вопрос о том чем надежней предохраняться...скажите насколько это безопасно в моем возрасте и сколько такое удовольствие стоит?

 

Спирали - это совсем недорого, уложитесь в сумму меньше тысячи. Опасность или безопасность может оценить только ваш врач при осмотре и анализах, как через интернет-то советовать, да еще и не зная никаких деталей о состоянии здоровья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, тема актуальная, понятия не имела ни о какой Мерене, была готова поставить классическую спираль и вот тебе на, повод для размышления....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×