Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже такое было - усики перестали нащупываться, врач смотрела - сказала, что она ушла немного вглубь и вбок. Когда вытаскивали.

 

То есть это уже показания к вытаскиванию ее?Или у вас срок вытаскивания подошел? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть это уже показания к вытаскиванию ее?Или у вас срок вытаскивания подошел? :o

сделайте УЗИ, там посмотрят спираль вашу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вообще крови уже год нет... когда поставили - помазало с месяц и все...

 


не поняла: нет месячных? совсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поняла: нет месячных? совсем?

нет, при Мирене их нет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, при Мирене их нет! :)

а что происходит с яйцеклеткой? так и должно быть?

 

почитала об этом подробно, интересно, получается, что это не совсем спираль, а некий контейнер с гормонами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что происходит с яйцеклеткой? так и должно быть?

 

почитала об этом подробно, интересно, получается, что это не совсем спираль, а некий контейнер с гормонами

 

ну да, типа контейнера :)

 


Попадая в полость матки, гормон левоноргестрел оказывает на нее определенное воздействие, заключающееся в следующем:

 

1. Сгущается слизь в шейке матки, препятствуя проникновению сперматозоидов.

 

2. Снижается подвижность сперматозоидов в полости матки и оплодотворение яйцеклетки становится невозможным.

 

3. Замедляется рост и изменяется поверхность внутренней оболочки матки.

 


Таким образом, внутриматочная гормональная система, содержащая левоноргестрел, обеспечивает тройной механизм надежной контрацептивной защиты. А благодаря тому, что гормональная система предотвращает зачатие, она широко используется женщинами, для которых другие методы контрацепции неприемлемы в связи с их религиозными убеждениями.

 

У 20% женщин во время использования внутриматочной системы менструации могут полностью прекратиться. Не следует опасаться этого эффекта, так как прекращение менструации - это не обязательно признак беременности или климакса. Яичники продолжают с прежней интенсивностью вырабатывать половые гормоны, делая женщину женщиной. Просто внутренняя слизистая оболочка матки, находясь под действием гормонов внутриматочной системы, временно перестает их воспринимать и реагировать менструацией. Но стоит лишь удалить систему, и менструации возобновляются уже в первые месяцы, а вместе с ними восстанавливается и способность забеременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таким образом, внутриматочная гормональная система, содержащая левоноргестрел, обеспечивает тройной механизм надежной контрацептивной защиты. А благодаря тому, что гормональная система предотвращает зачатие, она широко используется женщинами, для которых другие методы контрацепции неприемлемы в связи с их религиозными убеждениями.

Мои "5 копеек" о Мирене с официального сайта тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставила спираль 1.5 года назад,сейчас сделала тест ,положительный Я в ужасе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки присоединяюсь к темке!
У меня такой вопрос:
" А вставлять ее больно
И вынимать"

 

:sm-tomat:
Боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки присоединяюсь к темке!
У меня такой вопрос:
" А вставлять ее больно
И вынимать"

 

:sm-tomat:
Боюсь

 

не больно... но можно у врача укольчик попросить сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь спиралью достаточно давно.
В 19 лет поставила на 5 лет. Всё прошло без проблем и всяких там воспалений.
Потом вытащила, 3 месяца побыла без спирали и забеременела первым ребенком (почти 24 мне было).
После рождения старшей дочки поставила спираль на 3 года.
В 27 лет вытащила и 2 года жила без всяких там противозачаточных средств.
Готовилась так сказать к новой беременности.
Забеременела и родила, через 5 месяцев поставила опять спираль.
Предохраняет хорошо - не жалуюсь.
Что касается вставления и вытаскивания - НИЧЕГО не больно.
Просто потягивает как при болезненных месячных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, при Мирене их нет! :)

 

у меня Мирена чуть больше года стоит, по узи все идеально :) . а месячные есть, но совсем мало (это у всех инивидуально). Пользуюсь ежедневками, обычных прокладок уже 3 года не покупала :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к тем людям, которые считают, что спираль все-таки вредит женскому здоровью. Если речь идет о классической спирали, то она все-таки оказывает абортирующий эффект. А если уж говорить о гормональной системе, то для меня это вообще не вариант. И так гормоны скачут, а если еще и левоноргестрел регулярно будет в организм поступать. Меня например пугает, через сколько слизистая матки, а главное усики в трубах прийдут в раб. состояние после регулярного приема левоноргестрела. Вобщем не считаю это гуд. Да и слишком велик при таком способе предохранения риск внематочной... нафиг-нафиг. Мы не в Европе живем, в нашей стране при внематочной разговор короткий - отчикают трубу вместе с яичником и свободен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит Мерена 2 года. Вставлять не очень приятно, ощущение было как при схватках , только 1 :morgalik: , так что это все уже пережили. Месячные слабые- мазня, как уже писали- обхожусь ежедневными прокладками, очень довольна. Год назад делала УЗИ на всякий случае проверить, вот думаю ещё раз сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставила спираль.. стоит уже года 1,5 - я довольна т-т-т
поставила серебряную т-образную, потому что на другин металлы у меня алергия и раздражение :)
искала долго, все аптеки Москвы обзвонила.. - везде Ф-образные и медные или гармональные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×