Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кому ставили спираль - подскажите, какие вам прописывали противовоспалительные свечи? может, какие-нибудь гомеопатические? Спасибо!

Вот вчера только поставила спиральку себе,мне прописали Индометациновые свечи противоспалительные,но они тоже запрещены при лактации,так что даже не знаю что делать.Вчера одну использовала,что то меня весь вечер штормило,голова кружилась...вот сижу и думаю теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня спираль стояла 2.5 года - какая - не помню уже, как только второй исполнилось пол-года - я сразу спираль поставила. Потому что кормление грудью для меня ни разу не показатель, что беременности не будет. Вот, пока стояла - проблем не было, ну месячные обильные - это понятно. А потом я подстыла немного, и все, пошло жуткое воспаление, спираль в экстренном порядке убрали, даже не в месячные - ждать было нельзя. С тех пор то таблетками, то по старинке. Но спираль больше в жизни ставить не буду. Она хороша до поры до времени, беречься надо очень, тяжести не таскать, не простужаться, не нервничать сильно - это же инородное тело в организме, а у меня жизнь не такая, чтобы это все реализовать

 

Если простыли немного - это и без спирали начнется воспаление и все такое. То, что у вас произошло, реакция сугубо вашего организма. Возможно, неправильно спираль подобрали.
Я ВМС ставлю на протяжении 12-ти лет. После первого ребенка - через год поставила. Потом вытащили через какое-то время - родила второго. Потом опять поставила. Для себя лично, не вижу НИКАКИХ минусов в спиралях. Никаких проблем небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня гинеколог уговорила на спираль через месяч после родов, на негормональную серебряную... вытерпела год и вытащила. Месячные по 3 недели, болезненные..отличный способ контрацепции - сексом некогда занятся :) все время льет :) Так вытащили и поняли, что ставить нельзя было, не подходит она мне. Короче, спираль тоже надо подбирать, также как и ОК, например!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываюсь... Мирена стоит уже больше года, когда ставила был эндометриоз... Сегодня была у врача и на УЗИ - матка в отличном состоянии, даже уменьшилась на немного :) эндометрий тоненький, те весь эндометриоз прошел! :clap: Когда спираль уберем, он (эндометрий) заново нарастет до нужного!
В общем, врач довольна и я тоже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Докладываюсь... Мирена стоит уже больше года, когда ставила был эндометриоз... Сегодня была у врача и на УЗИ - матка в отличном состоянии, даже уменьшилась на немного :) эндометрий тоненький, те весь эндометриоз прошел! :clap: Когда спираль уберем, он (эндометрий) заново нарастет до нужного!
В общем, врач довольна и я тоже....

 

Здорово, мне ее тоже рекомендуют, а кровотечения (я имею в виду сукровичных) посреди цикла не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у моей знакомой, спираль выпала в туалете и та даже не знала.А когда забеременнела вот тогда и узнал, что спираль выпала.Не надёжная эта штука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки)а бывает так что сираль наоборот не выпадает,а "уходит" в матку?Сорри за глупый вопрос)))))если что :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная77,
а как же она узнала что именно в туалете выпала? что-то мне кааца это из разряда выдумок. либо спираль изначально неправильно стояла.

 

Milawka,
врастает ли в стенки матки? в инструкции читала, что такое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа)в плане не врастает а просто вглубь уходит))))незнаю как правильнее написать,просто я заметила,что раньше усики могла нащупать легче...а сейчас они как будто вглубь ушли :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milawka,
уползла :D . а если беспокоитесь, то сделайте УЗИ, вдруг она поменяла положение, что может сказаться на противозачаточном эффекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milawka,
уползла :D . а если беспокоитесь, то сделайте УЗИ, вдруг она поменяла положение, что может сказаться на противозачаточном эффекте.

 

ахах)))))уползла +1)придется на узи идти....ох как я бось а вдруг на самом деле убежала :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово, мне ее тоже рекомендуют, а кровотечения (я имею в виду сукровичных) посреди цикла не было?

у меня вообще крови уже год нет... когда поставили - помазало с месяц и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неа)в плане не врастает а просто вглубь уходит))))незнаю как правильнее написать,просто я заметила,что раньше усики могла нащупать легче...а сейчас они как будто вглубь ушли :unsure:

усики нащупать??? :confus: пальцем???? может вам ох не подрезали нормально???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще сказали))))проверять есть ли они на месте)а вообще их я не должна нащупать пальцем по идее? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было - усики перестали нащупываться, врач смотрела - сказала, что она ушла немного вглубь и вбок. Когда вытаскивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×