Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

re-viz-or,
4. Абортивный эффект, хотя в случае с Миреной он вероятнее всего отсутствует

4538388[/snapback]

 

Таточка**, специально скопировала же чуть выше - информация с официального сайта о Мирене

"Препятствует продвижению спермы, предотвращая оплодотворение; утоньшает слизистую оболочку матки, предотвращая имплантацию яйцеклетки; и, в редких случаях, останавливает овуляцию"

 

и вывод

 

Обратите внимание на второй пункт :vniman: . Как известно, имплантироваться в слизистую может только оплодотворённая яйцеклетка, т.е. они сами допускают, что если не сработал первый механизм (блокирование сперматозоидов), и всё-таки происходит зачатие, то тогда срабатывает второй механизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tata*,
Возможно и есть какой-то минимальный процент, в любом случае я считаю, что спираль и аборт это разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таточка**,
полностью поддерживаю! Не думаю, что хотя бы один человек может с точностью сказать когда Бог осеняет искрой жизни клетку и на каком этапе она уже не клетка, а человечек (ну в смысле первых дней процесса) :flowers:
Дети - это прекрасно, это мой смысл жизни, но я тоже хочу, чтобы они были счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети - это прекрасно, это мой смысл жизни, но я тоже хочу, чтобы они были счастливы!

4539114[/snapback]

 

Простите, Вы случаянно не ошиблись со смыслом в жизни? Боюсь это тупиковый путь....
Хотя здорово слышать о том, что дети это наше все. Но все ли?
Мне очень понрался сайт, там о смысле, вобщем понравилось...
http://www.pobedish.ru/main/smysl

4539357[/snapback]


нет, не ошиблась. Это не означает, что я живу только ими, но если их не будет - не будет смысла. Покрайней мере для меня. Я не растворяюсь в них, просто именно они дают силу жить (во многих аспектах).
А поповоду "Контрацепция вредна это факт", то объясните мне как же тогда жить: постоянно рожать детей и сходить с ума от того, что не можешь дать им элементарного? Или вообще исключить секс из своей жизни? Не думаю, что это выход, так как для здоровья и телесного, и духовного - это тоже вред. какой вы видите выход??? :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко сказать: то вредно, а вот то вообще кошмар, ничего не предлагая взамен. Не зря говорят: выход там где вход. Ваши предложения, только, плз, поконкретней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

re-viz-or, вы умничку хотите спросить?
она отвечала - лучшее предохранение - беременность.
только заодно писала, что во время беременности сексом нельзя заниматься.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

re-viz-or, вы для этого вчера здесь зарегистрировались, чтобы здесь очередную склоку устроить?
Общайтесь, плз по теме "за спирали, или против". За

 

Если интересует альтернатива спиралям - она продается в любой аптеке, даже в супермаркете - презервативы. Это из надежного. Еще есть календарный метод. Вам сколько лет? Странно, что вы не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
re-viz-or,  вы для этого вчера здесь зарегистрировались, чтобы здесь очередную склоку устроить?
Общайтесь, плз по теме "за спирали, или против". За

 

Если интересует альтернатива спиралям - она продается в любой аптеке, даже в супермаркете - презервативы. Это из надежного. Еще есть календарный метод. Вам сколько лет? Странно, что вы не в курсе.

4541882[/snapback]

 

мне 27 лет и я в курсе ВСЕХ, именно всех способов предохранения. И, извиняюсь, но не склоку я хотела сделать, просто спросить об альтернативе. Ну аллергия у меня презервативы. А календарный метод не такой уж и надежный. Вот и думала может люди чего толкового посоветуют. А вижу только агресию(к лялька это не относится). Заведенные вы какие-то. Разве это общение? Я ж совет хотела услышать :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, а почему во время беременности нельзя заниматся сексом? Я читала в специальной литературе, что если нет противопоказаний, то желательно, особенно с 36 недели, т.к. сперма размягчает шейку матки и она раскрывается легче. (извините, что не по теме) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите, а почему во время беременности нельзя заниматся сексом?

 

потому что это грех... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите, а почему во время беременности нельзя заниматся сексом?

4542129[/snapback]


Вам - можно. Это нельзя людям, которые живут жизнью Церкви, исповедуются и причащаются. Для вас - поста нет. ДЛя того, чтобы вам это понять - надо бы походить сначала на курсы катехизации+ узнать для начала для чего пост в среду и пятницу))

 

Я еще раз посторюсь - не надо устраивать из темы базар. здесь общаются на тему спиралей. Попробуйте открыть тему о контрацепции и религии - ее тут же заблокируют))

 

Я ж совет хотела услышать

4542057[/snapback]


Вам доктор уже посоветовала. Мы посоветовали. Я не понимаю что еще можно сказать? Ничего супернового не придумали. К сожалению, любое искусственное вмешательство в естественный жищненный процесс чреват побочными реакциями. Ничего супернадежного и абсолютно безвредного нет. А уж вам выбирать чем травить свой организм :welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще раз посторюсь - не надо устраивать из темы базар. здесь общаются на тему спиралей. Попробуйте открыть тему о контрацепции и религии - ее тут же заблокируют))

4542261[/snapback]


Вы конкретно что про спирали посоветовали в этой теме? кроме постов в поддержку умнички и про абортивный эффект - больше ничего.
базар здесь начали те, кто твердит - спираль абортивна. сходите на такой или на такой сайт.
спасибо - все это уже поняли.
и вопросы не об этом.
раньше гинеколог здесь всегда отвечала девушкам - пока не пришли всякие умнички и не начали разводить именно базар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
конечно мнение гинеколога из интернета важнее мнения реального гинеколога.)) Здесь не медицинский форум и мнение свое, и об абортивном эффекте в том числе, может высказать каждый...Для этого существуют подобные форумы. В сети полно медицинских форумов и если человек хочет слышать мнение медика в 27 лет такой форум нетрудно найти.

Вы конкретно что про спирали посоветовали в этой теме?

4542322[/snapback]


Я конкретно не советую спирали. В первую очередь из за возможности зачатия( для меня это первоочередное)
Во втроых из-за инородного тела в матке.
В третьих из за использования гормонов.
Вам важно ммое мнение? Я же не гинеколог, а так - погулять вышла ))):kingg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кроме постов в поддержку умнички

4542322[/snapback]


Вот это отдельно прокомментирую. Тыкните мне где такие посты. У меня свое мнение на гормональную контрацепцию. У меня свое мнение на фармбизнес. Я могу его высказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IrinaG, очень остроумно :crank: , прям до вас никто об этом и не подумал, но вам в другую тему надо. Здесь о спиралях.

4534439[/snapback]


А я вас мои умственные способности и качество юмора оценить не просила. И что это за тема - я сама знаю. Свой опыт и мнение здесь тоже писала, так что не надо мне такие смайлы вставлять. Я Мирену ставила по соету своего врача, которому доверяю, а вы сами написали, что просто мимо проходили, а не врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×