Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как то я даже специально заинтересовалась этим вопросом.
Нашла вот

 

Влияние ЛНГ на функцию яичников индивидуально и зависит от уровня гормона в плазме [10]. Так, после введения Мирены 20 мкг ЛНГ ежедневно освобождается. Измерение концентрации эстрадиола и прогестерона показало, что большинство женщин, использующих ВМГС Мирену, имеют нормальные овуляторные циклы.

То бишь, если все таки овуляция есть, то есть вероятность что оплодотворение все же произойдет? Но оплодотворенная яйцеклетка не сможет закрепиться в матке.
Надежно.

 

Взяла вот здесь http://www.rusmedserv.com/problreprod/1998...rticle_117.html

Изменено пользователем Natashik***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik***,
Так они и сами пишут, что она не препятствует овуляции и ставят себе это в плюс, тут как я поняла другой механизм воздействия :crank:

1. Сгущается слизь в шейке матки, препятствуя проникновению сперматозоидов.

 

2. Снижается подвижность сперматозоидов в полости матки и оплодотворение яйцеклетки становится невозможным.

 

3. Замедляется рост и изменяется поверхность внутренней оболочки матки


"Очень значимым фактором для женщин является то, что препарат не препятствует овуляции. Мирена® очень эффективна с точки зрения восстановления способности к зачатию. После удаления системы способность забеременеть восстанавливается уже в первый месяц. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таточка**,
тут эффекты воздействия дублируют друг друга. Если овуляция сохранилась и яйцеклетка вышла - проблема с оплодотворением. Но если все же оплодотворение произошло, женщина об этом не узнает, т.к. закрепиться яйцеклетка не сможет...
Можно, конечно, надеяться не попасть в этот процент...
А то что они пишут у себя на сайте. Им же надо продать. Они будут писать только самое приятное...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik***,

то что они пишут у себя на сайте. Им же надо продать. Они будут писать только самое приятное...)))

Согласна, прям-таки идеальный контрацептив получается. Но на деле подходит далеко не всем, а если не подходит, то последствия бывают плачевные :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, девушки, давайте заниматься сексом только когда нам надо очередного ребенка :bkeh: . И мужьям скажем, пусть не обижаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaG, очень остроумно :crank: , прям до вас никто об этом и не подумал, но вам в другую тему надо. Здесь о спиралях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, зашла на этот сайт чтобы поподробней узнать о спиралях, а тут прям бои какие-то разворачиваются!!!! :pihpihh: Короче, я ничего не поняла! предохранялась таблетками, а судя по некоторым высказываниям они тоже являются абортивного характера. :eek: Может кто-то объективно объяснить ( в процентном соотношении) о вредности/полезности спирали и о надежности (только, плз, опиратся на доказанные данные)!Заранее всем благодарна! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читайте внимательнее ветку, в ней много ссылок на реальные факты об абортивном характере спиралей.
Баланса вреда и пользы по данным контрацептивным средствам нет. Данный вид контрацепции самый вредный, за ним идут гормональные препараты абортивного характера, дальше все остальное.
Если нет времени читать ветку, то прочтите о "полезной" контрацепции здесь:http://www.aborti.ru/kontracepciya/

4536598[/snapback]


Девушка, ветку я прочитала от "а" и до "я".. И кроме истерики по поводу абортов ничего от вас не слышала. можно поинтересоатся откуда такая информация о абортивных свойствах того или иного метода? Все с тех же сайтов? Почему вы не хотите даже просто выслушать другие точки зрения, тем более, что здесь давала рекомендации врач-гинеколог. Или все врачи, по-вашему, только и делают аборты? Может вы пережили нечто подобное и поэтому так остро реаигируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

re-viz-or,
мне кажется ,оптимальным вариантом для Вас, будет сходить в центр планирования семьи и проконсультироваться с врачом. А то здесь таких противоречивых мнений наговорят, переодически путая медицинские аспекты с нравственными и даже религиозными, что...ой :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушка, ветку я прочитала от "а" и до "я"........можно поинтересоатся откуда такая информация о абортивных свойствах того или иного метода? Все с тех же сайтов?.........

4536856[/snapback]


re-viz-or, если б Вы действительно прочитали бы всё, то :???: ...... вобщем на 16 стр. есть мой пост об абортивном эффекте спирали (речь шла о Мирене и откуда информация тоже указано) и гинеколог это подтвердила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюFFка,Среда, 24 Декабря 2008, 19:38]
спасибо :) но в том то и дело, что рекомендует мне ее мой гинеколог. Который вел мои беременности и роды, очень хороший специалист. Просто думала посоветоватся с другими, кто ставил себе спираль, а наткнулась... Но все равно спасибо за отклик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tata* на 16 стр. ничего подобного нет :nonoo:
по крайней мере об абортивном эффекте... может что-то путаете :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

re-viz-or,
тут

 

ЛНГ-ВМС
Широко известная внутриматочная спираль "Мирена", которая
преподносится как средство, предотвращающее беременность. Но вот брошюра с официального (подчёркиваю - официального!) англоязычного сайта:
http://www.mirena-us.com/pdf/Mirena_3_Stages.pdf

 

Если читаете по-английски, то обратите внимание вот на это:
"May block sperm from reaching or fertilizing
an egg, thin the lining of the uterus so an
egg cannot become implanted or, rarely, stop
the release of your egg from your ovary"

 

Перевод:
"Препятствует продвижению спермы, предотвращая оплодотворение;
утоньшает слизистую оболочку матки, предотвращая имплантацию яйцеклетки;
и, в редких случаях, останавливает овуляцию"

 

Обратите внимание на второй пункт :vniman: . Как известно, имплантироваться в слизистую может только оплодотворённая яйцеклетка, т.е. они сами допускают, что если не сработал первый механизм (блокирование сперматозоидов), и всё-таки происходит зачатие, то тогда срабатывает второй механизм.

 

То же самое написано здесь:
http://www.mariestopes.com.au/content/down...20-%20Dec05.pdf
и на многих других англоязычных сайтах, если поискать.

 

К сожалению, на русских сайтах этого не пишут, даже не упоминают :(

 

Точно такой же множественный механизм действия относится и ко многим (если не ко всем) оральным контрацептивам. То есть, в любом случае существует вероятность того, что зачатие произойдёт, но препарат не даст оплодотворённой яйцеклетке имплантироваться, тем самым прерывая беременность. Вероятность этого, судя по всему, очень мала, но люди, которые по моральным причинам не могут допустить даже малой вероятности гибели зачатого ребёнка, будут воздерживаться от применения подобных средств.

 

3727901[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

re-viz-or,
мне кажется, что вы просто хотите поддержки своего решения поставить спираль. Не думаю, что кто то за вас может решить. Вы читали мнения разных людей. Это только вопрос вашей совести. Врач не видит у вас противопоказаний. Здесь вы прочитали что теоретически возможен абортивный эффект. Практически вы об этом никогда не узнаете. Одни люди закрывают глаза на это, другие - выбирают другие методы. Это ваш выбор и ваша ответственность за ваш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

re-viz-or,
Я очень хотела поставить спираль, конкретно Мирену, обычную спираль не рассматривала вообще, НО все проанализировав, решила этого не делать:
1. Меня смущает наличие иногодного тела в матке
2. Вероятность врастания
3. Невозможность без врача поставить-удалить спираль(я так понимаю это тоже не сильно приятно)
4. Абортивный эффект, хотя в случае с Миреной он вероятнее всего отсутствует
А далее побочные действия самой Мирены... тут вообще зашатаешься :fieee:
В следующем месяце попробую Нова-ринг, по крайней мере его вынуть безболезненно можно, если что не так пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×