Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Luchik-Lawyer**,
Я ощущаю себя прекрасно, никаких поблем нет! Только вот обеспокоена отсутствием месячных...

4049907[/snapback]


Ольга, отсутствие месячных при использовании системы Мирена не является побочным эффектом, это закономерная реакция организма при использовании системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juliashering,
спасибо за пояснения! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно время разрывалась между миреной и негормональной с золотым напылением. Меня моя врач-гинеколог (которая вела обе беременности и принимала роды) отговорила от Мирены, говорит, это противоествественно, что месячных нет. Когда пьем ОК, то хотя бы перерыв делаем, а тут постоянное длительное гормональное воздействие на яичники. Она говорит, что не накоплено еще многолетнего опыта использования Мирены и есть версии, что потом могут быть проблемы с зачатием, если яичники совсем "расслабятся". Она рекомендует ее для лечения гормональных нарушений, а не как средство контрацепции, причем она доктор мед. наук, в недавнем прошлом зав.каф. гинекологии и акушерства тюменкой мед. академии, женщина с огромным опытом и очень компетентна.
А сайт мирены... ну это же реклама, девочки.. Плюсы выпячиваются, минусы умалчиваются, все как обычно.
В общем, поскольку я еще лет через десять настраиваюсь на дитенка, ставить мирену не стала, ну нафиг... Повторюсь, с вмс с золотым напылением год и три, дискомфорта никакого, пришли месячные первые только-только, не болезненные (у меня вообще монтры очень мягко всегда протекали), но более обильные, чем раньше.
Откормлю - достану, на нова-ринг перейду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, сколько врачей - столько мнений! :) У меня эндометриоз был после родов, видимо из-за него и на Мирене остановились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня моя врач-гинеколог (которая вела обе беременности и принимала роды) отговорила от Мирены, говорит, это противоествественно, что месячных нет. Когда пьем ОК, то хотя бы перерыв делаем, а тут постоянное длительное гормональное воздействие на яичники. Она говорит, что не накоплено еще многолетнего опыта использования Мирены и есть версии, что потом могут быть проблемы с зачатием, если яичники совсем "расслабятся".

4057467[/snapback]


Ваша врач не очень в курсе работы системы Мирена. И это очень жалко. сведения неверные. Мирена НИКОИМ образом не действует на яичники. При использовании системы, во многих случаях сохраняется даже овуляция, и именно это свойство системы позволяет ее использовать для защиты эндометрия, при протоколах ЭКО, во время стимуляции яичников.
Реклама есть у всех препаратов, но это не значит, что реклама нагло врет. Более того, есть многочисленные независимые зарубежные и российские исследования о действии системы Мирена на организм женщины, и как раз говорящие о том, что использование системы мирена НЕ ПОДАВЛЯЕТ функцию яичников.
ЗЫ: Кстати!! Как специалист, непосредственно занимающийся контрацепцией, хочу сказать, что современные КОК в т.ч. и препарат Ярина (характеризующиеся высокой степенью безопасности) можно использовать столько времени без перерыва, сколько Вам необходимо предохраняться от нежелательной беременности, при условии ежегодной (не менее 1 раза в год) консультации у гинеколога. Об этом написано во всех рекомендациях. в том числе и всемирной организации здравоохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juliashering, спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, сколько врачей - столько мнений!

 


согласна...вот тут тоже врачи консультируют
http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/them...u=change&page=5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сайт давно известен своим непримеримым отношением к системе Мирена... но имхо мнение научного мирового сообщества и рандомизированные исследования по Мирене гораздо профессиональнее и адекватнее, чем мнение одного врача, основанные на собственном незначительном опыте, который начисто отвергает научные разработки и доказательную медицину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот сайт давно известен своим непримеримым отношением к системе Мирена... но имхо мнение научного мирового сообщества и рандомизированные исследования по Мирене гораздо профессиональнее и адекватнее, чем мнение одного врача, основанные на собственном незначительном опыте, который начисто отвергает научные разработки и доказательную медицину.

4060481[/snapback]

 


да там, не только 1 врач... еще УЗИ-сты пишут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так они вместе :)
Но ваше право - кому верить.
Я здесь для того, чтобы дать полную научную информацию, которой пользуются все врачи всего мира - для интересующихся.
Личный опыт - установка более 100 систем первично и около 30 повторно, есть случаи, когад систему по 3 раза устанавливали.
Те страшилки, о которых пишет доктор Сикирина и ее коллеги - наблюдала в одном лишь случае у пациентки с расшатанной психикой.
Да, имеют место быть некоторые побочные эффекты, но они гораздо более слабо выражены и по времени и по интенсивности. бычно укладывается месяца в полтора, иногда до 3-4, затем все нормализуется, организм приспосабливается и все остальное время система нормально функционирует.
ЗЫ: уточню для тех, кто не понял фразу. по 2 и 3 разу ставят систему не потому, что она выпадала или что-то еще, а срок действия первой кончился, а пациентки желают ее использовать дальше. Поэтому я и пишу - по 2 и 3 разу - то есть удаляешь одну и тут же ставишь другую. Получается, что многие женщины уже используют ее более 7-8 лет, а некоторые 12-13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего подобного нет, по крайней мере у меня! Никаких побочек... Все просто замечательно (ттт)! Ну ведь если что - ее достать можно - это ж не смертельно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, совершенно согласна,большинство женщин переносит установку системы Мирена совершенно нормально, и очень довольны ее использованием. Побочные эффекты проявляются у очень незначительного числа пациенток и в настоящее время, я даже больше склоняюсь к тому, чтобы рекомендовать систему Мирена как средство первой очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга, совершенно согласна,большинство женщин переносит установку системы Мирена совершенно нормально, и очень довольны ее использованием. Побочные эффекты проявляются у очень незначительного числа пациенток и в настоящее время, я даже больше склоняюсь к тому, чтобы рекомендовать систему Мирена как средство первой очереди.

4063946[/snapback]

 

Юля, здравствуйте!
Вот читаю Ваши посты в это теме и в теме про Ярину. Сама после вторых родов стою перед выбором контрацепции.
А можно личный вопрос? У вас самой стоит система, или вы принимаете/принимали ОК.
Спрашиваю не из праздного любопытства, просто заметила, что сами врачи акушеры-гинекологи действуют иначе, чем советуют пациентам. Вот, например, я читала на одном небезызвестном сайте вашей коллеги, о том как она родила дочь, так она, к моему великому удивлению, рожала дома с акушеркой. И это врач, которая поболее нас всех знает о подобных рисках, и сама о них пишет! Т.е. в итоге, практикующий гинеколог не доверяет системе, в которой сама работает! Простите, если вопрос показался не корректным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juliashering,
Инетересно, Юлия, сколько вам заплатили за пропаганду Мирены, что вы так рьяно ее рекламируете??? Это НЕнормально и противоестественно отсутствие месяч-х у женщин.. Организм должен физиологически очищаться каждый месяц и точка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня и многих моих подруг стоит Мультилоад спираль, и все довольны.
а вопрос назревает такой...желательно к гинекологу, если есть такой на форуме...
мне скоро 35 лет. слышала, что после 35-ти не рекомендуется носить спираль...правда ли это?
у меня она стоит третий год, никакой побочки. только молочница зачастую бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×