Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема.
Скоро должен появиться сынок.
А дома у нас живет собака. Очень у нее неспокойный характер. Как залает - так даже я пугаюсь. Кроме того очень он своенравный - рычит огрызается. Не всегда его успокоить получается.
Еще не любит он руки - покажешь ему пальцы - рычит, цапнуть может - видать в детсве напугал его кто. А дети ведь всегда ручонки тянут!
при всем при этом мы его(пса) очень любим!
Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка,
Думается мне что собака у вас просто не воспитана. Точнее вас хозяевами не считает.

Как залает - так даже я пугаюсь

Кроме того очень он своенравный - рычит огрызается. Не всегда его успокоить получается.

Чья это собака? Кто ее заводил? Кого из членов семьи она слушается беспрекословно? какой она породы?
Если собаку боитесь только вы, и на огрызается тольео на вас, еще не значит что с ребенком она будет обращаться так же. Вполне достаточно будет если хозяин поставит собаку на место при ребенке, показав ей что она стоит ниже ребенка в стайной иерархии.
напишите поподробней про проблему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводила ее я, хозяйкой она считает меня.
Мы ее не боимся - просто у нее особенность такая - она рычит когда ей показывают пальцы - не знаем с чего это. Вот например если ей показать детскую "козу" - рычит...
Боюсь, что причина в том, что мой папа, кагда Джой был щенком своеобразно его воспитывал - бил, показывал силу свою. :ranting:
я не знала!!! Когда узнала - было поздно....

 

Может поэтому он такой.
А про лай - пугаюсь я не самого Джоя а просто громко очень - боюсь сын будет просыпаться....
Как быть - отдавать его я не готова - не смотря на свои особенности он очень хороший пес, член скмьи. Но за сына боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, порода у него - помесь спаниеля с кем-то. по виду почти спаниель.
И еще - он сам как ребенок - его можно поставить на место - он уйдет, но при этом будет ворчать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать-что делать.. :vertag: отдать собаку.. вот что. Я понимаю, что любите.. ( но я так надеюсь, что ребенка вы будете любить все же больше :D ), и если выбирать - спокойствия за ребенка или собака... :fieee: Извините, если я слишком категорично написала :parrdon: но это мое мнение.
Я не предлагаю выкинуть на улицу или усыпить :nonoo: , но есть же еще варианты как пристроить собаку в хороший дом - может можно родителям.. или дача у вас есть.. или кто из друзей возьмет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка, знаешь, в словах Тайгер_Лили** есть смысл.. к сожалению....
Если ты не уверена в животном и не можешь полностью его контролировать - всегда есть риск неадекватного поведения животного в отношении нового любимчика в семье - ребенка.
К тому же ты пишешь собаку били - значит психика травмирована...

она рычит когда ей показывают пальцы - не знаем с чего это

что мой папа, кагда Джой был щенком своеобразно его воспитывал - бил, показывал силу свою

сама же на вопрос ответила - собака огрызается защищая себя от побоев, видя поднятую руку.
Как быть - отдавать его я не готова - не смотря на свои особенности он очень хороший пес, член скмьи.

Выход всегда есть. Можно поробовать пса перевоспитать.. конечно ломать тяжелее чем воспитывать со щенячьего возраста.... НО.... я например уже 2-х перевоспитала... :D
Единственное что хочу сказать - поздно ты задумалась... судя по твоей линеечке тебе сейчас не собакой заниматься, а ребеночка ждать....
Будут вопросы - пиши, постараюсь помочь.

 

А про лай - пугаюсь я не самого Джоя а просто громко очень - боюсь сын будет просыпаться....

Знаешь, у меня бассет обладатесь жутко громкого и звучного голоса (особенность породы). Гавкает когда в дверь звонят.
Ребенок спит как ни в чем не бывало - к этому звуку он привык еще в пузике....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка,
если хочешь, почитай темки про воспитание с нашего виртуального клуба BASSET-HOUND - спаниэли по характеру не сильно отлмчаются...
вот ссылки
ДРЕССИРОВКА, СОВЕТЫ ПО ВОСПИТАНИЮ
КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.
Отдать его некому - мы сродителями живем - у всех остальных - либо своя живность или дети.
Но если честно меня беспокоит не столько возможность, что он укусит - я всосотоянии его в комнату просто не пускать, а скоро мы переедем.... Да и он беременность в принципе понимает - не прыгает на меня - раньше на животе спать любил, сейчас нет, хотя я не отучала.
Меня больше пугает возможность испуга ребенка при лае.
Но смотрю, что есть пример, что лай не мешает.
Ладно посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, я об этом не сейчас задумалась, раньше намного.
Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, кстати, я об этом не сейчас задумалась, раньше намного.
Еще раз спасибо.

1307838[/snapback]


ну если раньше задумывались, то почему не действовали? Очень много курсов для безприкословного послушания! Для подавления агрессии у собаки!
Любая проблема разрешима! Любая собака поддается дресуре!
А Ваш вариант не самый худший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе берутся только за служебных собак и бойцовых... Есть всего два клуба...
Кроме того он взрослый уже, мне кажется поздно перевоспитывать. Да и не в этом дело сскорей всего...
Просто...Девочки, спасибо вам, но я наверное преувеличила проблему!!!
Все не так плохо иначе мы бы конечно уже давно что-то изменили!!!
но просто сейчас появилось время свободное и я решила узнать еще чьи-то мнения.
Мы сами зачастую виноваты в его поведении - часто провоцируем его зная реакцию...
И еще...
Я ОЧЕНЬ люблю свою собаку! И обязательно мы все уладим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёночка,
Удачи! Если что обращайтесь, мы по мере возможности поможем, подскажем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисён удачи!-)
когад мне 6мес. было родители взяли англиского сеттера и папа мой взялся за его воспитание....по неопытности наделал ошибок,о которых потом очень жалел.тоже всё строго было,,мог ударить его,вообщем психику собаке покалечел(до сих пор простить себе не может) Он и папу моего кусал пару раз,хотя при этом спали все вместе в одной кровати...в общем странные отношения были...не логичные помоему и от этого собаке наверно еще сложнее было-(((
вообщем я это к чему....ни меня ни маму мою собака ни разу даже не огрызнулась(не заню чтобы папа сделал если б Грей на меня огрызнулся) а с Греем я чего только не делала....мы с ним сушку перетягивали он зубами,я руками,и как любой ребенок я ему и в пасть заглядывала и всё насвете. и лаял он как очумелый когда кто-то приходил...причем не со слобы,а от радости....я была подозрительно-спокойным ребенком,ну и сейчас вполне уравновешаная....-))))он прожил у нас 13 лет,а потом его машина сбила
:cray:
так что возможно всё не так страшно.....очень советую сейчас взяться за его воспитание...найдите кинолога,пусть отдельно занимается с собакой,пусть подскажет вам как скорректировать его повидение. почитайте литературу на эту тему,ну и когда появится ребенок видите себя соответсвенно....чтоб у собаки не возникло ревности и т.д.
удачи-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, порода у него - помесь спаниеля с кем-то. по виду почти спаниель

 

Привет, я думаю все буде хорошо. спаниель очень уравновешенные и умные псы. У нас тоже шпинелька, все понимает. И мой племянник с спаниелем вырос, никаких проблем, она даже на него рычала, когда надоест. Но не кусала, а он не пугался - привык. А когда ему было три года, у нее появились щенки. Он с ними играл и довольно не аккуратно, мыл их в тарелке, хватал. Она только отбирала и скулила, но ни разу не укусила.
Они понимают, что это маленький ребенок и он не со зла. И относятся к нему как к щенку.

 

воспользуйся советами по дрессуре и все будет ок. УДАЧИ !!!

 

:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет и не было проблемов с БОКСЁРШЕЙ !А кому " лай не в кайф " - заведите нелающую породу "БАСЕНДЖИ" !
dc37a7e85a74.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×