Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

При городской больнице № 71
Можайское шоссе, 14
тел. 443-66-71

При поликлинике № 8
Олимпийская деревня, 16, к.1
тел. 932-97-45

При поликлинике № 102
Денежный пер., 24
тел. 241-71-41

При поликлинике № 131
Кастанаевская ул., 54
тел. 144-95-81

При поликлинике № 140
Мосфильмовская ул., 29а
тел.143-34-60

При поликлинике № 143
Беловежская ул., 45
тел. 446-36-54

При поликлинике № 147
Молодогвардейская ул., 31
тел. 417-67-24

При поликлинике № 158
Веерная ул., 34
тел. 441-74-55

При поликлинике № 177
Озерная ул., 14
тел. 430-62-45

При поликлинике № 194
Солнцевский просп., 5
тел. 439-06-98

При поликлинике № 195
Крылатские Холмы ул., 51
тел. 413-41-34

При поликлинике № 197
Новоорловская ул.,4
тел. 733-54-78

При поликлинике № 209
Раменки ул.,29
тел. 932-20-22

При поликлинике № 217
Внуково пос., Насосная ул., 1а
тел. 436-71-58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность была в ЖК №8. Врач Осалихина. Что могу сказать? Пыталась положить на сохранение чтоб шейку зашить, положить удалось, а вот зашиться я не дала, чему безумно рада. На 35 неделе на УЗИ было двойное тугое . Прописала курантил, но мне не сказала ни слова. Выяснилось только в родах, что привело к определенным последствиям.

 

Вторая беременность в 195 пол-ке. Мне понравилось. Когда врач узнала что беременность вторая, то мои посещения стали ограничиваться измерением давления. Если что сама не спрошу, ничего не скажут, но я сама так вопрос поставила. В целом ведение профессиональное, реакция на мои жалобы моментальная и правильная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе беременности наблюдалась в консультации при гор. больнице №71. Пошла туда только ради обменки и бесплатных анализов...
Ну что сказать... В этой консультации поддерживается политика профилактики выкидышей и преждевременных родов, т.е. всем подряд назначаются курантил, хофитол, рибоксин и т.д. и т.п. (я сама ничего не пила, но консультацию об этом в известность разумеется не ставила)
Вела беременность оба раза Рашоева... Как специалист, довольно слабенькая и пофигистичная, на мой взгляд... В первую беременность отправила меня в какую-то чудо-аптеку, потому что якобы только там продавались некие чудо-витамины... я, по неопытности, тогда купилась на это... В первую беременность давление мне вообще ни разу не мерила, во вторую - через раз... Отеки ни первый, ни второй раз не проверяла, верила мне на слово :) Слава богу, что первая беременность у меня вообще беспроблемная была, да и было с кем советоваться (параллельно наблюдалась у своего врача в роддоме)...Но вообще, ничем особенно не пугает - и на том спасибо... Я-то вообще не в претензии - мне от консультации и нужен был пофигизм... С другой стороны, моя приятельница, у которой беременность была очень непростой (точнее - откровенно проблемной) о Рашоевой отзывается очень неплохо, к ней она очень внимательно относилась!
Работает там неплохой специалист Бояршинова (я к ней несколько раз попадала, пока мой врач была в отпуске), из "старых" так сказать, но к ней всегда огрооомные очереди :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаюсь сейчас в ЖК при 197 поликлинике. Причем ведет мою беременность не та врач, которая должна была, т.к. та врач, которая должна обслуживать нашу территорию показала себя как человек достаточно пофигистично (если не сказать - с презрением) относящийся к пациенту. Беременность у меня первая, лет мне не так уж и много, но тем не менее, уже не школьница и институт за плечами, со мной же обращались на первом приеме как с залетевшей школьницей (и врач, и акушерка, которая вполне возможно, моя ровесница). Мне сказали, что, мол, задержка - еще не значит беременность, так что не светись, мол, как лампочка. Когда я ответила, что делала анализ крови и беременность подтвердилась, у меня даже не стали просить показать результаты анализа, а просто написали ХГЧ+. Написали кучу назначений, о которых мне не сказали (я их увидела уже потом, когда мне выдалась редкая возможность подержать мою карту в руках), поставили диагноз угрозы выкидыша, занизили срок, выдали кучу направлений на анализы, назначили следующую явку... К моменту следующей явки моя врач была на больничном, а я пришла к другой с жалобами на цистит... Да так у нее и осталась. Не то, чтобы она супер-специалист... Она относится достаточно внимательно к беремешкам, которых ведет, как курица с яйцом не носится, но обязанности свои выполняет. На отеки, лишнюю прибавку, пониженный гемоглобин и т.п. регирует моментально, правда, не всегда правильно. Больничные до декрета давала совершенно спокойно, даже если просто пожаловаться на то, что работать надоело. В общем и целом - нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственного опыта наблюдения в ЖК у меня нет, я и отказалась сразу туда идти, глядя как мучилась моя знакомая.
Очереди на 2 -3 часа, прием у врача 5 минут, бесплатные анализы только общая кровь и моча (тоже очереди человек по 50 и бабушки, готовые разорвать беременных в клочья), все остальное за деньги по направлению в другие поликлиники :pod-tches:
И вот я подумала-подумала и сразу пошла в платную клинику....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintax, а какое отношение ваш пост имеет к ЖК ЗАО? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую беременость наблюдалась в 8 п-ке у Харитоновой. К ней теперь ни ногой, ни за какие коврижки!

 

Сейчас там же у Меркуловой Натальи Владимировны. Пока очень нравится. И мне ее рекомендовали. Ласковая, внимательная, можно договориться, свои мысли высказать. Если узрит разумное, то пойдет на компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sintax, а какое отношение ваш пост имеет к ЖК ЗАО? ;)

1323508[/snapback]

 

Воспитатели не дремлют,
собственно забыла указать - ЖК при п-ке 143
могу отредактировать пост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При поликлинике № 195
Крылатские Холмы ул., 51
тел. 413-41-34

В первую беременность наблюдалась у Натаровой. Врач хорошая, понимающая, сейчас она еще и заведущая гинекологией.
Сейчас наблюдаюсь там же, только у Пчеловой Анастасии Владимировны. Я в первую беременнось несколько раз была у нее на приеме (во время отпуска Натаровой) и мне она очень понравилась - молодой специалист, внимательная такая. Когда прихожу на прием с Дашей, Анастасия Владимировна дает ей тоже послушать как бьется сердечко малыша, просит ее "помочь" померить маме животик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дает ей тоже послушать как бьется сердечко малыша, просит ее "помочь" померить маме животик 

вот всем бы таких врачей..супер..респект ей как отличному спецу и человеку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При поликлинике № 140
Мосфильмовская ул., 29а
тел.143-34-60

 

Первая беременность, благодарая их заведующей (бывшей - фамилию не помню -сейчас она зам глав. врача) - закончилась выкидышем.
Тест показал 2 полоски, а они 4 недели пытались определить беременна ли я...
в итоге после 3х УЗИ все-таки нашли плодное яйцо...
врач сказала - не бегать, не прыгать, тяжести не поднимать, но если кровянистые выделения будут - типа это не страшно...

 

в итге, я с выделениями проходила суткии пошла к ним, все-таки боявшись что, что-то не так.
врач попалась другая (Маркова) - она меня сразу на скорой в р/д отправила.

 

в итоге беременность не спасли, на след. день самопроизвольный выкидыш произошел.

 

После этого наблюдалась 2 года в платной клинике, узи тоже в платной делала.

 

когда забеременела - сначала пошла в платную и сделала узи у своего врача.
беременность подтвердили и на 9 неделе я пошла в ЖК, на усет не поставили - сказали приходите недель в 12-15.
Врач была Хрипач - очень грамотная и добрая.
посадила конечно на дюфастон, наблюдала меня каждые 2 недели- устала так часто туда ходить.
а в 18 недель (у меня когда было) она ушла -уволилась.
Месяц наблюдалась у новой заведующей Ромашиной - впечатления отрицательные - постоянно пугала и хотела класть в больницу..я сопротивлялась до последнего.

 

в середине срока попала к новой врачихе на своем участке - Плахотиной.
Молодая, мне кажется мало опыта.
Пичкала всеми лекарствами, каким только было можно...
1 раз подскочило давление - я первый раз к ней пришла..видимо переволновалась перед знакомством с новым врачом...
так она мне прописала что-то от давления плюс к
этому еще какие-то таблетки от сердечной недостаточности - у меня ничего подобного не было никогда..да и давление как у космонавта было....

 

а все эти лекарства грозили неизбежными изменениями у плода.
я в общем забили и не пила ничего..

 


Впечатления от ЖК в целом:
бесплатные анализы - это хорошо, но только когда их умеют брать...мне руглярно протыкали насквозь вены...в итогу ходила и огроменными синяками...
узи - бестолковое - лучше сразу ехать в платный центр, она не сопротивляются.
КТГ - неплохое..только если оно не очень(как было у меня) звучало как начальные изменения у плода...гипоксия проще говоря..так меня чуть рожать не заставили в 34 недели....

 

т.к. я наблюдалась во второй половине беременности еще и у другого врача (в итоге и рожала с ней), то на ЖК просто забила, особенно когда декретный выписали...

 

сорри, что так сумбурно....навеяло что-то :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в журналке есть про то, что участковая гинеколог учудила со мной. Так что, осторожнее с высказываниями про них. http://www.rodim.club/conference/journal.php?user=5139&comm=47175

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При поликлинике № 140
Мосфильмовская ул., 29а
тел.143-34-60

я довольна. у меня врач была Маркова Ольга Дмитриевна!
чловек очень хороший , но засловом в карман не лезит. может что нибудь пошутить ранимые натуры обижаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдалась в 143-й поликлинике на ул.Беловежская (врач Денисова Г.А.). Вобще многие её хвалят, хороший специалист говорят! Но я не в восторге! Такое ощущение было на протяжении всей моей беременности, что в карточку мою она ничего не записывала. При каждом посещении задавала мне вопросы, типа: какие лекарства я тебе назначала, что мы с тобой лечим, какой у тебя срок (глупый вопрос, неправда ли... ты же меня наблюдаешь, ты врач, ты должна знать какой у меня срок). Ну вобщем, если еще забеременнею, скорей всего не буду наблюдаться в ЖК.
P.S. : Может надо денег было дать... а то я всё подарками (ну стандартно - кофе, чай, конфеты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 195 поликлинике Крылатские Холмы. Наблюдалась у Семеновой Юлии Игоревны. Молоденькая, чудесная врач (эндокринолог). Помогла мне забеременнеть. Один минус - очень любит направлять в Центр на Арбате. Даже на УЗИ. А там цены - зашибись.
Про Пчелову А.В. тоже знаю - все о ней говорят, как о замечательном специалисте. И вообще, очень хорошая консультация наша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×