Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наблюдаюсь в ЖК при 158 поликлинике (р-н Матвеевская), хотя хотела в сначала в платной. Но пока в целом довольна))).
Так получилось, что я там побывала за 14 недель практически у всех докторов)))))
Моя врач (Панферова) ушла в отпуск (я у нее была один раз) когда пришла неделе на 6-ой. В принципе, до постановки на учет, мне, так показалось, у них достаточно пофигистическое отношение, после постановки лучше, отвечают за нас, наверное))). Но на анализы и УЗИ направили. Разговаривали очень вежливо. Никакой грубости (на что многие на форумах жалуются по поводу других ЖК).

 

Не очень хороший аппарат УЗИ, точнее совсем нехороший))). Но вроде, ходили слухи, что его будут менять на новый и современный.

 

Моя ошибка была в принципе в том, что я туда рановато пришла, надо было недельке на 9-ой приходить. Мне сначала сказали на УЗИ (на сроке 6 недель), что у меня подозрение на анэмбрионию, и пригрозили чисткой :( , но при повторном УЗИ (в другом месте), оказалось, что все ОК. Пока УЗИ буду длать в другом месте.

 

Пошла становиться учет с результатами повторного УЗИ, уже к Панасюк. Поставили, измерили, взвесили, выслушали. Все ОК. Тоже нормальная женщина)))

 

Потом я пошла брать больничный с токсикозом. Попала уже к Зеленской, так как ни Панасюк не Панферовой не было. Зеленская мне, кстати, больше всех понравилась, такая спокойная, все объяснит, на все идиотские вопросы отвечает.

 

Вот, так что, если кто-то думает идти или не идти в 158 ЖК, то можете в принципе смело идти. Врачи все вменяемые, акушерки вообще прелесть :). Давление и вес проверяют каждое посещение Мне особенно молоденькая девушка Наташа нравится)))
Минусы те же, что и у всех. Огроменные очереди к доктору (можно три - четыре часа просидеть) и на анализы. На анализы вообще песня, там ругань стоит такая, что врачи выходят и просят потише, но это не особо действует. Я пока не рискую без очереди суваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу в ЖК при 195-й. По участку мне досталась Натарова и о ней я слышала только хорошее и от знакомых и по форумам. Сначала думала просто встану в районку на учет а потом куда-нибудь в платное, но теперь передумала.
Очень внимательная врач, все рассказывает, на вопросы все отвечает.
Звонят на дом если что (когда пришли мои анализы звонили, даже при том, что у меня прием был уже скоро так и так). Приятно удивилась, когда мне сделали направление на местное бесплатное УЗИ (у нас там вечно то врачей не хватает то еще что-то, я от многих слышала, что на УЗИ они ходили по мед-центрам, потому что попасть не могли к нам), причем на удобное время. И тоже звонили, сообщали, что можно за таллончиком зайти.
Вобщем, нам нравится.Считаю, что повезло нам и с поликлиникой и с ЖК и с врачиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаюсь в ж/к №140 врач хороший , внимательная, правда все они любят перестраховываться :( по узи внчале беременности нашли гипертонус, 10дней дома лежала(таблетки,уколы,) после пришла к ней ,живот ноет.,меня к себе в род. дом , тонус есть но страшного ничего не нашли сказали полежи, полежала и все нормально,но тонус был.В 25-26недель тянул низ живота сказала врачу она мен в больницу, я написала отказ и говорю,что уколы и таблетки могу и дома принимать она обиделась мол выкидышь будет сама виновата.( Благо сама с этой профессией связана(акушерка) ,если ,что к своим врачам в род.дом за консультацией обращаюсь и узи там делаю ) .Вечером впанике муж везет меня на работу делать узи и ,что никакого тонуса ненашли просто тянет шов после операции+ спайки . Принесла узи ей она успакоилась, и теперь срок мне аш на 2 неделе меньше ставят ,в декретный в 32 неделе :pihpihh:Все время рекомендует пить актовегин мол подрастить надо.,естественно я его не пью. Делала недавно УЗИ,ребенок развивается хорошо и соответствовал 30 неделям + он еще и не маленький, пить актовегин в род.доме запретили, .Вот в субботу пойду разбираться с моим декретным в 32 недели это перебор и рожать мне ,что аш в 42?!!! :histeric: Срок родов она ставит 10 апреля, а вообще то с 21-по28 марта. Я уже устала ей что-то доказывать.

Наблюдаюсь в ж/к №140 врач хороший , внимательная, правда все они любят перестраховываться :( по узи внчале беременности нашли гипертонус,  10дней дома лежала(таблетки,уколы,) после пришла к ней ,живот ноет.,меня к себе в род. дом , тонус есть но страшного ничего не нашли сказали полежи, полежала и все нормально,но тонус был.В 25-26недель тянул низ живота сказала врачу она мен в больницу, я написала отказ и говорю,что уколы и таблетки могу и дома принимать  она обиделась мол выкидышь будет сама виновата.( Благо сама с этой профессией связана(акушерка) ,если ,что к своим врачам в род.дом за консультацией обращаюсь и узи там делаю ) .Вечером впанике муж везет меня на работу делать узи и ,что никакого тонуса ненашли просто тянет шов после операции+ спайки . Принесла узи ей она успакоилась, и теперь срок мне аш на 2 неделе меньше ставят ,в декретный в 32 неделе :pihpihh:Все время рекомендует пить актовегин мол подрастить надо.,естественно я его не пью. Делала недавно УЗИ,ребенок развивается хорошо и соответствовал 30 неделям + он еще и не маленький, пить актовегин в род.доме запретили, .Вот в субботу пойду разбираться с моим декретным в 32 недели это перебор и рожать мне ,что аш в 42?!!! :histeric:  Срок родов она ставит 10 апреля, а вообще то с 21-по28 марта. Я уже устала ей что-то доказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас там же у Меркуловой Натальи Владимировны. Пока очень нравится. И мне ее рекомендовали. Ласковая, внимательная, можно договориться, свои мысли высказать. Если узрит разумное, то пойдет на компромисс.

1324260[/snapback]


тоже у нее беременность наблюдала, от начала и до конца. Что могу сказать: САМАЯ лучшая из врачей когда либо мной встреченная, профессионал, все без паники, я просто в восторге, надеюсь что до второй моей беременности она там же проработает, и буду у нее наблюдаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

195-я
Я тоже слышала много хорошего про Натарову и Пчелову. Но вторая сегодня меня не стала принимать (я сижу, еле дышу, ей просто лениво стало, обидно)

 

Раньше наблюдалась у Семеновой, но когда пришло время вставать на учет, она была в длительном отпуске (несколько месяцев)... А потом меня к ней уже не направили.

 

До беременности моим участковым врачем была Елена Никитина. Она сделала то, чего не стали делать гинекологи в жк по месту моей прописки (ВАО). Фактически она в паре с Семеновой предупредила рак шейки матки.

 

Беременность пришлось наблюдаться у Петровой Ирины Георгиевны, т.к. Никитина в декрете.

 

Врач Петрова никакая, если не сказать хуже. Она постоянно забывает дать направление на анализы. Если нет медсестры, то может дать направление пациенту, что бы он сам заполнил. На вопросы отвечает неохотно и как правило не по теме... Очень сильно ругается, если прибавка в весе не по нормативу (на любом сроке, как она считает, вес должен прибавляться на 350 грамм и не больше!!!!!). У меня был гормональный дисбаланс, так она не отслеживала поведение уровня гормонов в течение беременности (о том, что она должна была это делать, я узнала недавно). И, кстати, прибавка в весе у меня возможно больше именно из-за гормонов. Она такое не признает! Когда просишь у нее направление в роддом (я просто интересовалась), она сказала, что в нашей ЖК не дают вообще. :pain: Всю беременность говорила мне, что у меня угроза выкидыша, но при этом назначила папавеин, чем размягчила и так слишком короткую шейку, которая была еще и приоткрыта, как потом оказалось. Она всё хотела проверить это раскрытие, но все время забывала. А если я ей напоминала, то говорила, что потом.
Когда я предположила, что у меня ребеночек икает, она сказала, что это наверняка гипоксия. Хотя потом КТГ показало, что все хорошо (другая врач смотрела).

 

Её акушерка (медсестра) мне на много больше нравится. Даже создается впечатление, что она больший специалист, чем сама врач. Она еще и при Никитиной работала и с кем-то до нее.

 

Но, с другой стороны, если нужно взять больничный на работу или сделать декретный отпуск раньше - это Петрова всегда рада помочь.

 

Мой вывод: к ней хорошо ходить только ради бумажек, если их не дают в центрах, где тоже можно наблюдаться, но платно. Мне повезло, что у меня беременность шла без осложнений... Каково другим - не знаю. Надеюсь, что она с ними несколько иначе себя ведет. Серьезнее...

 

ЗЫ тут её отправили на обучение. Так она с такой неподдельной радостью заявила мне, что мы больше не увидимся, я прям опешила... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдалась в Олимпийской деревне. У Бурлаковой.
Должна была у Лабусовой, но она мне не понравилась.
Бурлакова - :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поликлинике № 147
Молодогвардейская ул., 31
тел. 417-67-24

Я наблюдаюсь у Григорьевой Ирины Владимировны, милый врач, недавно вышла из декрета, к беременным относится с искренней любовью и со всей ответственностью. По сравнению с другими кабинетами, у нее все время полно народа.
:oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖК при 195 поликлинике
О Натаровой у всех хорошие отзывы. Согласна с вами. Натарова - спокойный, умный, адекватный человек. Какого-то особого душевного тепла ждать не надо, но человек она очень добросовестный. Пыталась дарить подарки - ругается. :aiaiai: Прям неудобно мне было.
И акушерка у нее пожилая - прелесть.

 

Консультация в самом деле неплохая:
1) есть специальные часы беременных, в которые небеременные не приходят.
2) выписывают бесплатные витамины
3) дарят журнальчики и брошюры

 

С одобрительным отзывом о Семеновой Ю.В. - категорически не согласна. Врач действительно молодая, но нисколько не чудесная.
1) грамотный гинеколог-эндокринолог не пошлет беременную по 4 раза сдавать эстрадиол и тестостерон, сдавать эти гормоны беременным - абсолютно зряшная трата сил и денег.
2) все время злилась на меня, что трачу деньги на платные анализы, тогда как у нее зарплата всего ... и.т. д. Сами понимаете, намеки очень прозрачные, и это повторялось каждый раз.
3) сама неприветливая, мрачная, злобы не початый край. Каждый раз мне новый ужастик пыталась внушить
(перечисляю: у моей беременности нет перспектив, у меня генетически неполноценный плод, вы вообще не известно беременны ли, может у вас еще все рассосется, если мы будем сохранять - ваш ребенок будет неполноценным, наконец, у вас - замершая беременность). Причем каждый раз я слышала эту старую песню на новый манер.
А акушерка у нее очень приятная, немолодая.

 

Другие врачи нашей женской не все отличаются адекватностью, но это с чужих слов (в частности поругивали Янковскую и не хвалили Нагибневу).
Я лично знаю только двух - Семенову и Натарову.

 

И не радуйтесь талончикам на бесплатное УЗИ. Узистка Шахназарова - непрофессиональный товарищ. Над ее УЗ-снимками и заключениями у меня смеялись 3 разных врача из платных клиник. И советовали сей бланк выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выписывают бесплатные витамины

2729365[/snapback]


мне за всю беременность ни разу не дали!!!!!
) грамотный гинеколог-эндокринолог не пошлет беременную по 4 раза сдавать эстрадиол и тестостерон, сдавать эти гормоны беременным - абсолютно зряшная трата сил и денег

как раз наоборот. Мне знакомая гинеколог говорила, что в некоторых случаях это НЕОБХОДИМО! Меня таким образом (не направляя) чуть до выкидыша не довели.. Во время пошла на консультацию к платному врачу

 

Каждый раз мне новый ужастик пыталась внушить

это единственное, с чем отчасти соглашусь. Она просто не умеет с людьми говорить.
Мне она говорила, что ЕСЛИ я не пройду лечение, то у меня НИКОГДА не будет детей... (на вопрос, а что, если я не буду лечиться).
После платной консультации со специалистом мне сказали, что этот врач (Семенова) мне все очень правильно сделал! Хотя общаться с людьми она не умеет.

 


не хвалили Нагибневу

согласна.. Половину беременности она замещала мою Петрову.. Обе еще те "специалистки"

 

И не радуйтесь талончикам на бесплатное УЗИ

Согласна
а вторая врач (забыла фамилию) хамка. наорала на меня, когда я беременная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаюсь в ЖК при 195 поликлинике у Петровой. Во многом согласна с Ханькой: больничный получить или поменьше времени в поликлинике проводить - это к ней, а если нужно реально вести беременность и получать грамотные советы, то врача надо искать другого. Но у меня как раз первый вариант, поэтому я довольна.
Сегодня, кстати, бесплатные анализы выдали :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАНЬКА*, простите, конечно, не думаю, что мы говорим с Вами о разных врачах. Ничего подобного от Юлии Игоревны я не слышала. Меня с моим детем она берегла, как могла. Общалась весьма вежливо. На гормоны лишний раз не посылала. Даже домой звонила и спрашивала, как мои дела? Очень жаль, что с кем-то она общалась по-другому. (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sekret ka, со мной так общались, потому, что мы сначала жили с мужем просто гражданским браком. Когда расписались, вроде бы по-лучше стали, но все равно не очень,т.к. я в Крылатском не прописана. А их это почему-то напрягает. Они все думаюТ, что я обратно в свой район уеду... Мне это если не прямым текстом говорили, то явно дали понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я наблюдаюсь в 143- на Беловежской. Врач - Денисова Г .А.
на прием хожу примерно 1 раз в месяц, гормоны сдавала 1 раз, завтра на скрининг. Мне врач очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто наблюдался в ЖК при 195 поликлинике, подскажите :)
Когда на первый прием приходите по беременности, должны ставить сразу на учет? Или на определенном сроке?
Меня врач осмотрела, направила на анализы и сказала приходить 3.09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто наблюдался в ЖК при 195 поликлинике, подскажите  :)
Когда на первый прием приходите по беременности, должны ставить сразу на учет? Или на определенном сроке?
Меня врач осмотрела, направила на анализы и сказала приходить 3.09.

2777824[/snapback]


если они определяют бееменность, то сразу ставят, заводят еще одну карту, беременност.

 

меня поставили недель в6-8

 

утебя врач кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×