Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

При поликлинике № 163
Коктебельская ул., 6
тел. 711-12-09

только я дальше регистратуры не дошла, я увидела очередь на запись человек 30 в час дня в будний день, и тетка за стеклом говорила со мной так будто я ей 1000 американский рублей уже год должна и не отдаю падла, начала она мне карту заводить потом сказала что врачиха моего участка толи болеет толи в отъезде и я бросила это дело - наблюдение в жк - нах, пошла в коммерческую и все было супер, приходишь когда тебе надо и анализы если лениво можно дома сдать и все разговаривают будто они мне должны, так и должно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдалась в 13 ЖК у замечательного врача - Читанавы Лианы Ильиничны. Изначально у меня была на работе страховка, куда входили достаточно известные центры. Я вся такая беременная и довольная пришла в один из таких центров типа наблюдаться, но при пером же посещении я от туда просто сбежала. Врач - хамло, вот забыла ее уже, а так бы засветила обязательно. И от безысходности поплелась в ЖК. Моему удивлению не было предела. Достаточно было одного посещения чтобы понять, что этот врач - именно тот человек, кому я доверила бы ведение своей беременности. Короче, одним словом, мы сразу нашли общий язык. На любые мои вопросы, какие-то проблемы всегда находила адекватные решения (ответы). Я была очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoshaK,
Спасибо, если хочешь заходи ко мне в журнальчик :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть раздел с автоледи, там много кто в положении машину водил и водит...  Мне кажется это прикольно !!! 

 


это не тольео прикольно, но и очень удобно, в метро с пузом фиг кто место уступит, ну или очень редко, а еще все толкают и всем наплеывать на тебя, я водила машину вплоть ло родов, последни раз за рулем сидела за день до родов, а раз как-то во время беременности машину в сервис на 2 дня отвезла, поехала на метро и на меня тетка упала, не удержалась за поручень, болше не рисковала :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдалась в 13 ЖК у замечательного врача - Читанавы Лианы Ильиничны. Изначально у меня была на работе страховка, куда входили достаточно известные центры. Я вся такая беременная и довольная пришла в один из таких центров типа наблюдаться, но при пером же посещении я от туда просто сбежала. Врач - хамло, вот забыла ее уже, а так бы засветила обязательно. И от безысходности поплелась в ЖК. Моему удивлению не было предела. Достаточно было одного посещения чтобы понять, что этот врач - именно тот человек, кому я доверила бы ведение своей беременности. Короче, одним словом, мы сразу нашли общий язык. На любые мои вопросы, какие-то проблемы всегда находила адекватные решения (ответы). Я была очень довольна

 


я тож в 13 токо у Антошиной, вид ее устрашающий, но врач хороший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖК при поликлиники № 99 (ЮЗАО, ЮЖНОЕ БУТОВО)
В целом, я очень довольна! Врач - Халидова П.А., очень внимательная, милая, понимающая женщина, сразу меня запомнила. В этой ЖК отдельные кабинеты для забора крови (отдельно от обычной полик-ки). Конечно имеются очереди, но у беременных своя очередь :):clap: В общем, 5+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюсь в жк №9 на Вернадского у врача Акмурадовой. В основном довольна.

 

Приятно, что почти нет очередей, все анализы и узи бесплатные (за деньги сдавала только на токсоплазмоз и на инфекции).

 

Отношение доктора - вежливо-безразличное. В первый же мой визит настояла, чтобы я принимала витамин Е, причём покупала его только по именному рецепту, выписанному лично ею в аптеке где-то у чёрта на рогах. :D С таинственным видом (как будто приобщая меня к тайному знанию) дала кучу мукулатуры - в основном реклама для беременных. На этом её деятельный порыв иссяк, и в дальнейшем она почти не обращала на меня внимания.

 

Прихожу к ней, она спрашивает: "Ну как, жалоб нет?" - "Нет" - "Вот и славненько, анализы хорошие, погуляй ещё три недели". На все вопросы отвечает подробно, но с таким видом, как будто повинность отбывает. Короче, если бы у меня были какие-нибудь осложнения, я бы не пошла к такой пофигистке)

 

Вообще, медсёстры и врачи хорошие, очень внимательные. И те, кто делают узи, и те, кто кровь берут, очень доброжелательные. Пару раз моего доктора не было, меня смотрели другие врачи - они мне понравились больше. Ни одной "мегеры" мне там пока не встретилось, в целом впечатление неплохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас встала на учет в 22 поликлинику на Кедрова у Магарамовой М.М. Врач очень хорошая.
но в этой поликлинике есть некая Агоян И.Р. - вот уж грымза и стерва, и на мой взляд непрофессионал. Ходила специально к заведующей, чтоб ее поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, ездила на Кедрова к врачу Чернышевой, кто нибудь наблюдался у нее? есть положительные результаты? какой она врач? я очень переживаю за свою ситуацию, у меня просто нет выхода, я не знаю что делать, столько центров, такие очереди и цены, куда пойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fluffy_Tatyana, а ты по прописке? Я у нее не наблюдалась, но если мне не изменяет память, то имено она принимала у меня, когда моя врачиха была в отпуске. Ты ее видела? Это такая довольная высокая худая женщина с короткими светлыми волсами типа каре? Если да, то мне понравилась, по крайней мере очень доходчивл мне все объясняла. Но это было давно, года 3 назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fluffy_Tatyana, а ты по прописке?  Я у нее не наблюдалась, но если мне не изменяет память, то имено она принимала у меня, когда моя врачиха была в отпуске. Ты ее видела? Это такая довольная высокая худая женщина с короткими светлыми волсами типа каре? Если да, то мне понравилась, по крайней мере очень доходчивл мне все объясняла. Но это было давно, года 3 назад...

2430378[/snapback]

 

Нет, я только за деньги, т.к. я из МО...я просто была в центре на Севастопольском, на Опарина - везде народу тьма, а тут никого, вот мне и интересно какое качество на КЕДРОВА? просто странно, что народу никого. хотя к ней только по записи и можно попасть, может я зря паникую? и она поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тут никого, вот мне и интересно какое качество на КЕДРОВА?

2430420[/snapback]


да как тебе сказать. В общем-то там нормально и не дорого. Но например УЗИ мне там не очень нравится. Аппаратура - не очень. А то, что народу никого - это только к врачам-гинекологам. А на анализы и каким-то профильным врачам, типа окулистов, терапевтов - можно и просидеть в очереди. Они там общие для платников и бесплатников. Но в общем, врачи там хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я полностью согласна! Я не могла забеременеть 1,5 года пришла к ней на прем в консультацию в кабинет невынашивания, мы с ней поговорили просто она порекомндовала мне сделать график БТ, я расчитывала что лечение будет долгим, но на след. месяц уже забеременела. Это конечно так совпало, мы еще к Матронушке ездили, но очень приятные впечатления у меня от нее остались.

1453235[/snapback]

 

Пожалуйста, расскажите, куда вы ездили к Матроне? Я как-то больше верю в Божью помощь при рождении детей, чем в гинекологов... Но кому молиться, не знаю. Для вынашивания и благополучного разрешения от родов - про это пишут, а вот, чтобы забеременнеть, нигде не сказано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдалась в ЖК при 121 п-ке (Ю.Бутово). Врач от Бога, конечно - Стрекалова Елена Леонидовна. Беременных обожает (по-моему, даже больше чем мы сами себя). На все (самые кретинские вопросы) дает обстоятельные ответы. Супер врач!
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, у вас какое-то двоякое отношение- если врач гоняет по анализам-плохо. Если не выписыват ЛИШНИХ -тоже плохо. Выходит, для каждого человека свои критерии? А насчёт кровотечения с мёртвым плодом... Вот уроды! Они же врачи, они обязанны прислушиваться к каждому ЧЕЛОВЕКУ, которого вообще там ПАЦИЕНТОМ кличут! А это ещё большая ответственность! И профессионалы своего дела обязанны даже и без УЗИ всё предусмотреть!! У них наверняка не первый такой случай! Я знаю, что УЗИ на ранних сроках-не самое лучшее для младенца, но ведь мама же жаловалась!!:pinkie:

 

В свою первую беременность наблюдалась при 25м роддоме.
Никаких рекомендаций по питанию, сразу-витамины только в таблетках. Школа д/Б. там =6500, с мужем=8000. -mamapapa.ru
При угрозе на нервной почве, и отказе лечь, а вместо этого КАЖДЫЙ ДЕНЬ туда ездить на капельницу до кучи выписали кучу таблеток, ношение самого тугого бандажа ( в 24 недели), валерьянку и УЗИ.
1. Таблетки мне не помогали, а через месяц мне вообще от них стало плохо.
2. От бандажа был дикий дискомфорт, и к нервному состоянию прибавилось опасение за малыша-каково ему под этой резинещей????
3. Через месяц от постоянного приёма валерьянки у меня так и была тихая непереставаемая депрессия с сопливыми слезами.
4. УЗИ угрозы уже через неделю вообще не показало, видимо, только с моих слов, сказала, что видно, что угроза была. Пол не сказала
5. Через ПОЛТОРА месяца мучавшего меня приёма препаратов я попросила его сократить хотя бы (4000 в месяц, к тому же= я переживала, что заработанные к беременности деньги кончились! а работать в дальнейшем я уже не смогу, а декрет= 11т.р. в общем и целом-это +6000 на ребёнка), они, нехотя сократили, оставив треть.
6. Недавно мне взрослая тётя сказала, что все беременные лекарства вообще-то прописываются сердечникам, да и я, читая инструкцию по 10му разу, никак не могла понять, почему меня показания касаются ну настолько косвенно, что я бы на месте врача их себе бы не прописала!!!
7. После этого я попала на курсы, на которые не успела сходить до этого инцидента. Первое занятие было о питании и влияние его на беременных и малыша в т.ч. Акушерка посоветовала мне наконец-то прекратить постепенно приём химии, и сказала, что в моём положении нужно есть и пить, а чего -нет. Например, валерьянка при употреблении более 2 недель вызывает тихую депрессию, сняв сильное напряжение, и т.д.

 

НО в целом я довольна осталась- как ВРАЧИ они-ничего. Никакого хамства, там, запугиваний, угроз.. Очередя были..А врачи там какие-то одинаковые (моей часто не было в тот день, когда она назначала -ходила ещё к 2 другим). Внимательные, но ощущаешь себя куском мяса-в глаза даже не смотрят. Только когда я отказывалась от КУЧИ платных анализов, сказав, что аборт делать не буду-хоп-обе на меня-и- писать....
УЗИ не понравилась- суровая неразговорчивая тётка(бабка) преклонных лет.

 

Узкий таз, низкое прилежание плаценты, искривлённый родовой проход = нормальные естественные роды, без порывов!!!!

 

В 4 месяца после родов забеспокоил зуд... Терпеть было невозможно. Пошла в свою 213 п-ку, в ЖК-к Балакиной. Сдала мазок. Результат:"мазок плохой"-вот, эти свечи МОЖНО применять во время кормления. ПлачУ большую денюжку, не читая инструкции, т.к. детка плачет сильно-пора кушать, а мы ещё не дома, вечером читаю- СТРОГОЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ!!!! На след. день ждала её часа 2 с совещиния, Вероничка спала. По-моему, я её ещё там и кормила..не помню.. Так она ещё и возмущалась:"Ну что вы ВСЕ боитесь?!!!" Прописывает другой препарат, уже не из 3-значной цифры, а без 1 нолика. Думаю, ну, ладно. Случайно рассказала подружке, у неё чуть постарше мальчик, а она мне -Да ты что, это тоже нельзя!(хоть там и ничего такого не написано), только Пимафуцин! Что беременным, что кормящим. Я насторожилась-звоню знакомому, давно забытому гинекологу, а она мне это -подтверждает!

 

В эту беременность с ребёнком и неб. токсикозом решила не ходить сразу в ЖК, к тому же ЛОР в приватном разговоре после работы сказала, что анализы первого триместра-для возможного аборта. Я не сторонник таких методов, особенно в отношении себя!
Питалась согласно тому, что говорилось на курсах (то, что нужно было пропить, подготовилась заранее -сдала биохимию до беременности и пропила сильный курс железа + имунноукрепляющее-витамины Селен-актив, курс минеральной воды)

 

Появилась в ЖК при 213 п-ке на 24й неделе ( мы ещё месяц болели всей семьёй). Она тут же посылает меня на кресло! В 6 месяцев!!! Я -Что-то не хочется.. А она мне в лицо прям так: -А у нас приказ, милочка!!
Да не видела я этого приказа, зато слышала, что после такого могут и воды отойти.. А у меня ещё и угроза была!... На первый раз отмазалась, а перед 9 мая я ей сумочку с гостинцами.. И прекрасно и без кресла обошлись, и без расширителя..
Анализы все -даже для меня удивительно - с нарушенным-то обменом веществ (диагноз, вообще-то голословный, я так понимаю, там копаться в организме по полной надо!!) В ПОЛНОЙ НОРМЕ!
А она всё же прописала мне кое-что. Вопрос-на каком основании? Нет, я подумаю над её рекомендацией, несомненно, посоветуюсь, потому что щас и отёки уже 2 дня как появились, и судороги типа небольшие, но я ещё в бассейне ноги потянула, может, это от этого?

 

Вывод для себя сделала: не скупиться на гостинцы! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×