Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Женская консультация № 13
Профсоюзная ул., 98, к.11
тел. 336-52-66

 

Я в этой консультации наблюдаюсь у Жигулиной Л.Я., отзывов много прочитала про ЖК, а о ней никто не написал, мне было бы интересно узнать мнение других. Мое мнение - врач опытный, т.к. много лет работает, но любит делать УЗИ по 400руб. в тот же день (если бесплатно, то надо записываться на 2 недели вперед) и выписывать лекарства в какие-то свои аптеки. К слову о семейных врачах, у меня с ней так и вышло, моя мама беременная мной ходила к ней...а теперь вот я ...со второй беременностью уже :rolleyes:
А на счет самой ЖК могу сказать, чистенько, аккуратненько, персонал вежливый, лаборантки которые кровь из вены берут делают это очень аккуратно и постоянно спрашивают о самочувствии если видят, что отвернулась я в сторону (я просто не люблю смотреть на все это). И сейчас еще у них нововведение на анализ крови из вены надо записываться, хотя я пришла в пятницу, а на среду меня уже записали кровь сдавать, зато теперь нет очередей сдавать кровь, я вот пришла в 8:30 и была 5, 20 минут и я сдала кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes:
Привет, девчонки! Спасибо за советы.

 

Почитала Ваши отзывы и решила встать на учет в своей поликлинике (№176, Ясенево) к Филатовой А.П. Была пока один раз, получила кучу направлений на анализы и врачей-специалистов.

 

Мои впечатления: плюсы - общается она довольно мягко, приятно, осматривает и измеряет быстро и не успеваешь ничего почувствовать...

 

Минусы - она очень тихо и безэмоционально говорит, приходится переспрашивать.. Спросила у нее про периодические боли в животе, как при месячных, она пожала плечами и сказал пить ношпу, если что. Ответ был не в тему, я просто спрашивала, не страшно ли это.

 

Ну посмотри дальше. Чуть позже буду искать врача в 4м роддоме.

 

Я тоже в 176 должна была быть у Филатовой, но сбежала к другой, поскольку 6 лет назад пришла в Филатовой после 2-х недельной задержки и положительных тестов с кровотечением, а она так спокойно - "Наверно выкидыш на малом сроке, попей крапиву" Вот я и пила крапиву 11 дней (обычно месячные 6 дней, а тут в 2 раза больше). Короче ее пофигизм мне совсем не понравился еще тогда, потому когда вдруг забеременела решила сменить врача, так у заведующей ЖК даже вопросов невозникло почему от Филатовой ухожу, подписала заявление молча.
Перешла я к Николаевой, ни капли не жалею. Единственное - у нее полно народу, наверно даже больше чем у других врачей. Зато все объясняет, отвечает на все вопросы. На малом сроке (2-3 недели) при первом же обращении направила меня на сохранение, подстраховалась. Боюсь если бы я осталась у Филатовой, опять бы ситуация повторилась.
В-общем, решать тебе. Я не стала рисковать.

 

P.s. Забыла упомянуть, что сестра моя у Филатовой вроде нормально наблюдалась, но у нее уже был 2 ребенок и немалый опыт, так что она и без врача знала что нужно и зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже в 176 должна была быть у Филатовой, но ....

 

Taslya, поздно прочла Твой ответ. Уже давно стою на учете у Филатовой, мне всегда кажется, что к ней больше всего народу :D

 

Не могу сказать, что в диком восторге. Уже 22 недели - она до сих пор даже внешне меня не помнит (была с подругой у нее в ЖК, в 5 РД, ездила туда по знакомству на УЗИ, подруга за компанию пошла. Так и узистка ее узнала и спросила, ты то чего пришла, вроде недавно была, врача ее встретили - О, хорошо, что пришла, чтобы лишний раз не ходить прямо сейчас дам тебе направления на УЗИ и еще, сходи посмотри в этом месяце Школу будущих мам...) У нас такого нет. Жаль.

 

Не спрашивает о питании. Пришла тут к ней с отеками ног - она испугалась больше меня, послала к хирургу. Хирург, дядечка такой приятный, посмотрел и говорит, они чего там, в гинекологии, совсем того??? Конечно будут отеки в беременность, не пугайтесь, больше отдыхайте.

 

Была угроза (я до сих пор в этом сомневаюсь). На 16 неделе поехала на плановое УЗИ в ДКЦ в Беляево, там неприятная узистка-врач Захарова, таким будничным тоном - у Вас низкая плацентация, угроза. Я говорю - это что? Она как заорет - вы что, не знаете, что такое угроза выкидыша. У меня чуть ли не истерика, бегом к Филатовой - та посмотрела тоже так спокойно - ну будем ложиться? я куда?! что такое? Она - ну а можно и дома полежать...конечно, елки-палки, дома. Короче из-за их перестраховки 3 недели провела дома. Думаю, это конечно пошло на пользу. К слову низкой считается плацента 1-2 см, у меня 4 было. Дома посидела, поехали с мужем на платное УЗИ через 2 недели уже 6 см.

 

При этом она хорошо осматривает, отвечает на мои вопросы. Не нравится мне у нее медсестра, мне кажется, она и Филатовой самой не нравится, в возрасте такая, неприятная.

 

До 30 недель побуду у нее точно, параллельно при возможности показываюсь другим врачам. Ищу РД, буду думать. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была угроза (я до сих пор в этом сомневаюсь). На 16 неделе поехала на плановое УЗИ в ДКЦ в Беляево, там неприятная узистка-врач Захарова, таким будничным тоном - у Вас низкая плацентация, угроза. Я говорю - это что? Она как заорет - вы что, не знаете, что такое угроза выкидыша. У меня чуть ли не истерика, бегом к Филатовой - та посмотрела тоже так спокойно - ну будем ложиться? я куда?! что такое? Она - ну а можно и дома полежать...конечно, елки-палки, дома. Короче из-за их перестраховки 3 недели провела дома. Думаю, это конечно пошло на пользу. К слову низкой считается плацента 1-2 см, у меня 4 было. Дома посидела, поехали с мужем на платное УЗИ через 2 недели уже 6 см.

 

Я была у Захаровой в 12 недель, вроде мне понравилась.. Но у меня угроза с самого начала, я в 55 больнице на 3-4 неделе лежала, так что к диагнозу - угроза уже попривыкла..

 

Сегодня, к слову, зашла в ЖК к врачу Новак (моя Николаева в отпуске) - меня терапевт попросила заключение гинеколога принести, а то анализ крови показал превышение лейкоцитов. Так мне Новак мне просто сказала что ничего писать не будет, прошлые анализы ей смотреть неохота было. Сказала пересдать кровь (терапевт направление уже дала) и все. Неприятная врач. Зато у нее народу никого не было <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, может немного не в тему. Но у меня вопрос: где встать на учет поближе к дому, если я живу между м.Фрунзенская и Спортивная???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Хочу встать на учет в ЖК 22 на Кедрова, 24, звонила сегодня - сказали что без прописки встать на учет к ним можно, НО - нужны доказательства, что я проживаю в их районе, а именно - или паспорт хозяина квартиры или квитки ЖКХ (оплаченные) или квитки за телефон (оплаченные), ну или регистрация по этому месту жительства. Полис у меня московский. Может кому не жалко своих квитков, и вы мне сможете их одолжить на время? Встану на учет и верну. Заранее благодарна всем откликнувшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы у мужа живете или с родственникам? да встать на учет можно легко по месту жительства предъявив свидет-во о браке, которое у меня даже не посмотрели.... а вот про квитки ЖКХ первый раз слышу, попахивает бредом....на квитках-то вряд ли ваша фамилия стоит... у меня например свекровь везде значится и принесу я такие квитки и что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Девочки, живущие в Бутово!!!!!!!
Где и у какого врача вели беременность?
Сколько читала-все равно так и не определилась, где вести беременность. Живу в Южном Бутово, У меня есть свой гинеколог (в платной клинике, но, к сожалению, они не дают обменок, т.е. официально на учет у них я встать не смогу-буду прост о нее наблюдаться), а вот где посоветуете вставать на учет и самое главное, к какому врачу? Очень напрягает этот вопрос, поскольку беременность уже вторая (первая закончилась выкидышем на сроке 8 недель), очень бы хотелось попасть к хорошему и внимательному доктору... посоветуйте, пожалуста))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый день!
Девочки, живущие в Бутово!!!!!!!
Где и у какого врача вели беременность?
Сколько читала-все равно так и не определилась, где вести беременность. Живу в Южном Бутово, У меня есть свой гинеколог (в платной клинике, но, к сожалению, они не дают обменок, т.е. официально на учет у них я встать не смогу-буду прост о нее наблюдаться), а вот где посоветуете вставать на учет и самое главное, к какому врачу? Очень напрягает этот вопрос, поскольку беременность уже вторая (первая закончилась выкидышем на сроке 8 недель), очень бы хотелось попасть к хорошему и внимательному доктору... посоветуйте, пожалуста))))

 

По-моему, Вы можете наблюдаться у своего врача, а встать на учет в любую ЖК к 30 неделе для получения всех документов, то есть формально

 

Но Вы уточните, по-моему, я на этом форуме читала такие вещи.

 

А вообще, хвалят 121 поликлинику на Южнобутовской, но конкретно по врачам ничего не скажу....Удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Прошлась до своей 141 поликлиники в праздники, и что-то я не увидела в расписании врачей гинекологов, были только акушеры. Не подскажете, куда прикрепляют из 141 поликлиники беременных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кедрова жк, вроде тоже ЮЗАО. м академическая.
я там наблыдалась у Агаян Инны Рафаэловны и ее акушерка Нэлля
довольна почти всем, особенно в 2-ой раз.
в первый - на 6 недле пришла счистливая вставать на учет, врач "отбрила", сказав, что до 10 нед не будет заводить карту, ВДРУГ ВЫКИДЫШ. зачем статистику портить. я оч расстроилась, долгожданная беременнисть, 5 лет и вот те на. :eek::ranting:
и оч обиделась, и потом пришла на 12 нед оба раза и все хорошо-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖК При поликлинике № 134
Новоясеневский просп., 24, к.2
тел. 422-63-33

 

Подскажите кто вставал там на учет без прописки, были ли проблемы? К какому врачу лучше записаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый день!
Девочки, живущие в Бутово!!!!!!!
Где и у какого врача вели беременность?

Я в итоге так и не стала в Бутово вставать на учет.. веду б. в платной, а на учет встану где-нить на 24-25 неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я осталась ОЧЕННЬ довольна в ЖК при 22 поликлинике, у Казарян Лианы Бунятовны.
Всем рекомендую! :clap: :clap: :clap:
Грамотный доброжелательный врач, без паники, всегда добрые слова-шутки :P
У нее правда очереди многокилометровые..а как еще, если у нее все рожают!!! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а подскажите мне, плиз -
я по прописке (ул. Вавилова, ЮЗАО) отношусь к ЖК №9 на Вернадского.
Могу ли я по собственному желанию пойти наблюдаться, например, в ЖК при 22 пк к Казарян???
Мне туда ездить удобнее, да и мои редкие посещение ЖК№9 оставили воспоминания не ах, хотя вроде ничего страшного не было...
Проблема в том, что наблюдаться платно у "своего" врача банально нет денег...
Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×