Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

отвратительнейшее место 

1573280[/snapback]


странно, я такого не заметила, у меня Фролова Татьяна Анатольевна :)
вот узистка (не Ромащук, а другая)

1699653[/snapback]


Не Оже случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МдДддааа...девочки....полезла в интернет посмотреть рекомендации..., а в итоге все советы сводятся к тому, что только ни в жк такую-то и ни в коем случае ко врачу такой-то!!!!!
Я живу в сзао и до всех означенных консультаций все равно добираться порядочно....
Еще подумаю с выбором, ведь женскую консультацию можно выбирать, а не обязательно по прописке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korotoke,
Да нет, и в обычных ЖК есть нормальные врачи. Я писала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрепка* , Вы писали про ЖК на Дубравной. Как я понимаю, это район Митино и мне туда добираться в общей сложности минут 50, почти час... Просто очень неудобно выходит...

 

Хотя.. за хорошим врачом,разумеется, и на край света можно съездить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, Тулина... :pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh: нет, это не врач...это так, бумажки выписывать :patsak: до нее я наблюдалась у Базановой Светланы Алексеевны - это ВРАЧ :worthy: так жалко, но она уволилась...потом Тулина вместо нее...кошмар...она мне минут 20 доказывала, что тест на Дауна мона сделать тока в ЖК, больше нигде :nonoo: когда я принесла результат из Инвитро - была явно удивлена.

 

а так ЖК мне в общем-то ндравится :bkeh: во всяком случае, для бесплатной медицины номано :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрепка* , Вы писали про ЖК на Дубравной. Как я понимаю, это район Митино и мне туда добираться в общей сложности минут 50, почти час... Просто очень неудобно выходит...

 

Хотя.. за хорошим врачом,разумеется, и на край света можно съездить...

1803874[/snapback]

 

В нашей ЖК, к кторой Вы стопудово по адресу относитесь, тоже сть неплохие врачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про ЖК при поликлинике №139

 

мне не с чем сравнивать..но это просто ужасная ЖК...УЗИ делается просто ужасно...в течение 1-2 мин..Узист с пациенткой не разговаривает!

1303214[/snapback]


Да, правда.. разве это нормально? :unsure:
Она ни-че-го не сказала, я только мельком потом на экране увидела. И никакого снимка не дали. Мало того, она ещё и наорала на женщин в очереди, которые едва рот успели открыть, что скоро лопнут, пока она другие свои дела решает.. Сразу начала вопить, что это вы поздно пришли (хотя они сидели с самого начала), а я тут с девяти, что я вас не приму что ли.. Визг жуткий. В общем неприятно, даже не хотелось у неё что-то спрашивать потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При роддоме № 26
Сосновая ул., 11

- там наблюдаюсь...
мне повезло,что с 22 недели моей беременности на 5 участке, к которому я отношусь появилась новая врач :group:
Фабрая Наталья Владимировна - добрый, чуткий, понимающий человек!!! :blu: респект!!!

 


Махик ,

У Ефимовой

знакома и я с такой, 2 раза у неё была, когда врача на моем участке не имелось...
вот это жуткий человек, когда я ей сказала, что собираюсь в свадебное путешествие на самолете лететь в на сроке 17 недель, она меня какими только словами не назвала, и в конце добавила: "Лети,лети, потом выкинешь!"
после таких слов у меня истерика была нешуточная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про консультацию на Дубравной, при п-ке 229. Может там и есть хорошие врачи, у меня была врач Дасаева Т.Ю. Она не плохая и не хорошая, она замученная. Гадости говорила, но относительно культурно, остальные врачи делали это круче. НО, самое главное НО. В этой консультации есть общая политика, продиктованная заведующей консультацией. Она не желает ничем заниматься, ее основной девиз - все в род.дома, поэтому тебя туда сгружают при первой возможности. В свое время эта милая женщина нарвалась на судебное разбирательство, информация получена лично от женщины, которая подавала в суд. Точнее до суда не дошло, просто была создана комиссия и т.д. С тех пор она внимательно просматривает все карты (и не лень ей) и при любых "спорныХ и сложных" на ее взгляд случаях отправляет в больницу, во всяком случае пытается.
Я вообще чудесно отходила беременность в эту Ж/к. Каждый прием я приходила с подарками. Первый раз положили на сроке 11 недель в 20ку с ужасным анализом мочи при отсутствии других симптомов. Из 20ки выписали со словами, что в консультации сидят дураки, зачем здоровых женщин к нам направляют. Потом началась "холодная война". Я писала отказы, потом писала отказы в кабинете заведующей, каждый раз слушала про женщину, лежащую в коме уже 3 недели (и так всю беременность) из-за того, что писала отказы. Кстати, эта женщина все "3 недели в коме" по словам знакомой беременной. потом ложилась в больницу, выписывалась и через 2 недели опять. В р/д каждый раз удивлялись, что я не лечусь амбулаторно. Бред. Потом отказы, отказы, отказы у заведующей, потом свистнули обменку и вызвали скорую, пришлось ждать 1час40 минут ее, это после 2,5 часов в очереди и полчаса на приеме. Отказ скорой. Потом ушла в несознанку, не подходила к телефону, один раз нарвался муж, ему сказали, что я умру, умрет ребенок и наш старший останется сиротой, а все из-за того, что муж не кладет меня в больницу. Попала к врачу (еще до бегов) мужчине, случайно, моя была в отпуске. Мне прямым текстом говорил, что я погибну и убью своего ребенка, что я "ехидна" и беременность надобно прерывать (недель 27-28 было). Моя врач выдавала перлы "вот твоя доченька в околоплодных водах плавает, туда писает и ей от этого плохо. надо лечить..." КТГ показал 8,5 баллов, норма 8-10. Надо лечить. У Вас по нижней границе нормы. Сморщилась на мой ответ: "Верхняя граница, нижняя граница нормы - это норма!!!" Достали они меня помню до предела. Я последний раз взяла трубку на сотовом и сказала, делайте что хотите, но приду я только 2 февраля за направлением в р\д, у меня плановое кесарево, я ложилась заранее. Так и пришла. Со сроками путали специально, чтобы раньше отправить меня на кесарево, у меня детишки крупные, поэтому опережают по размерам. Все это на фоне безумных очередей на сдачу анализов, в лабараторию сдавать кровь надо по вторникам и пятницам, день для беременных и подростков. Дедули, бабули, мужики - все лезут,орут, не пускают беременных, скандалы.
Резонный вопрос, почему я туда ходила. Ответ - нужны были больничные, я работаю в д/с и действительно работать с инфекциями, карантинами и своим огромным животом не могла. И за своим состоянием я следила, нужны были результаты анализов, сдавать платно было накладно.
Могу написать еще много, до сих пор не могу успокоиться.
Кстати, первый вопрос, когда я пришла после родов: "Ребенок то здоровым родился?", с этаким сомнением в голосе....
Моя подруга катается к себе на работу в ж\к на Новом Арбате всю беременность и говорит, что она не одинока, у них есть пациентки из Митино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НюшаКул, а я вот сейчас наблюдаюсь в этой ЖК, впечатления от политики совсем другие - может она изменилась? Прям просто ужасы и садизмы какие-то. Я б наверное не вынесла такого прессинга...

 


При поликлинике № 229
Дубравная ул., 41

 

По мне так вполне ничего себе заведение, конечно, со всеми прелестями бесплатной медицины, но никаких ужасов пока даже вспомнить не могу.
Наблюдаюсь у Смирновой Марии Борисовны. Никаких пакостей, гадостей и страшных историй от неё вообще не слышала, и при плохих анализах мочи, и при резком скачке веса. Ко всему вполне адекватно и профессионально относится, так ещё и настоение старается поднять, когда видит, что что-то уж слишком растревожило. Никогда её приём не пройдёт без того, чтобы посмеяться и комплиментов пациентке. В общем, чисто по-человечески, приятно ходить к ней. На счёт характеристики как врача особенных каких-то поводов её квалификацию проверить не было, а в моих мелких проблемках вполне разбирается. Правда, как-то ещё в начале обнаружила у неё задвиг - сексом во время беременности лучше заниматься редко-очень редко - и это не по показаниям, а просто ей кажется, что секс только чтобы детей делать - мне же вот так не кажется :rolleyes: поэтому эту рекомендацию пропускаю мимо ушей.

 

Что же касается УЗИ в поликиннике - это тихая быстрая процедура, где основная задача беременной не отвлекать специалиста от измерений и не дай бог чего-нить попросить посмотреть. Правда, там два узиста и мне не удалось увидеть как работает вторая, думаю, что на третье я к ним не пойду. Сплошное разочарование наступает когда столько ждёшь встречи с малышом, а потом бац! - и тебе это не положено и ни к чему. На первом хоть что-то показали, просто Мария Борисовна тоже пришла посмотреть - вот мне и повезло.

 

Ну и понятно, что анализы - это очереди, обязательный эндокринолог - это то, что нужно пережить - у него приём беременных один день в неделю по-моему всего 3 часа, везёт не всем, если нет проблем он нужен один раз. А где собственно в бесплатных поликлинниках нет очередей? я таких не знаю. да и в платных бывает ой как по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню фамилий врачей из жк при п-ке №97, только имена Альбина, Светлана Алексеевна - мне они очень понравились. у меня была врач Осипова - тоже неплохая тетка, просто меряет многие вещи еще советскими мерками) например кол-во мочи - майонезными пластиковыми баночками!!!! (помните были такие кругленькие на 300 что ли грамм?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НюшаКул, а я вот сейчас наблюдаюсь в этой ЖК, впечатления от политики совсем другие - может она изменилась? Прям просто ужасы и садизмы какие-то. Я б наверное не вынесла такого прессинга...
По мне так вполне ничего себе заведение, конечно, со всеми прелестями бесплатной медицины, но никаких ужасов пока даже вспомнить не могу.
А где собственно в бесплатных поликлинниках нет очередей? я таких не знаю. да и в платных бывает ой как по-разному.

2217215[/snapback]

 

Политика вряд ли изменилась, Вам просто повезло. Очереди в бесплатных поликлиниках бывают далеко не всегда, я с первым ребенком наблюдалась в 12й конс., максимум 2 человека перед тобой. Подруга работает в 7й конс, там тоже практически нет очередей. Просто у нас на Митино одна консультация, очень большой объем работы, поэтому все так, как есть... Я не говорю, что все очень плохо, по разному, но со мной было так. Я работаю воспитателем в д/с, поэтому у меня в районе очень много знакомых мамочек, большинство еще и вторых рожает, поэтому эту тему мы довольно часто обсуждаем, наблюдаться в ней можно, просто если есть выбор, туда лучше не ходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат! Искренне рекомендую при 26 р/д участковая Карапетян Шамик Вазгеновна. Прелесть, а не баба- третью беременность только у нее наблюдаюсь, хоть и переехала с ее участка.
Внимательная, немного перестраховщица, но с ней всегда можно договориться, чтобы ничего лишнего не делать. Меньше 15 минут ни один прием не длится, помнит всех беремушек по именам, вникает в семейные обстоятельства, хожу к ней с ТАКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!!!!!!!!!!!! :essss:
как домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдалась на Сосновой, 11. И именно у Ефимовой. Ничего, нормальная тетка, только надо сильно фильтровать все, что она говорит. Я вообще-то наблюдалась у знакомой врачихи в ЦПСиР, а у Ефимовой карту вела... ну так вот для этих целей она вполне подходит :) А таблеточки всем подряд и побольше - это она любит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюсь пока еще в 181 ЖК у Пискаревой, по моему единственное что ее интересует - это мой вес, ни что как себя чувствую, ни посмотреть - пощупать, нет, только ВЕС!!! Говорила по этому поводу с такими-же как я в корридоре не только у меня эта поблемма, прямо комплекс какой-то у нас вырабатывают, охренеть можно! Если что лишнее набрал - предложение настоятельное полежать в патологии, не хочешь - пиши отказ от госпитализации, у меня там уже несколько таких листочков!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×