Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наблюдалась во время беременности в ЦПСиР на Енисейской, в то время жила в Москве. От этого центра у меня остались одни положительные впечатления, к своему стыду забыла фамилию своего врача, но помню, что зовут ее Ольга Алексеевна, фамилия на М, по-моему Мишунина (может немного не так звучит)...короче я жила на Седова, вот это ее участок. Женщина замечательная, деликатная, внимательная, все расскажет, больничный если дома хочешь посидеть - выпишет, за все 8 месяцев наблюдения (потом переехала в другой город) ни одного отрицательного момента. Талоны на бесплатные УЗИ, Допплер и КТГ выписывала. И медсестра, которая с ней в кабинете сидит - очень хорошая женщина. Да и вообще все, с кем я в этом центре общалась, имею ввиду врачи, медсестры, узисты, все очень приятные люди. Да, на анализы по утрам были огромные очереди, но меня как-то это не напрягало. Короче, благодаря им, моя беременность прошла просто замечательно!!!
Да, кстати, поскольку была на тот момент прописана не в Москве, а имела временную регистрацию и мед полис с места работы в Москве, написала заявление, сходила к заведующей на подпись и меня прикрепили к этому ЦПСиР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жк при 43 поликлинике можно почитать здесь - http://www.womanclinics.ru/zhenskaya-konsu...klinike-43.html ОЧЕНЬ много интересного можно там узнать, чтобы близко к ней не подходить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть у кого положительные отзывы о 107 пол. врачах? То надо б на учет вставать, но вся в смятении? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а есть у кого положительные отзывы о 107 пол. врачах? То надо б на учет вставать, но вся в смятении? wacko.gif

Пузатое счастье, я наблюдалась в этой поликлинике,у Е.В.Широковой. Врач замечательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально зарегистрировалась, чтобы написать про консультацию при поликлинике 43 на Череповецкой.
Оговрюсь, что не про врачей, т.к. я к ним не попала. :wacko:
Ощущение от консультации мерзопакостнейшее. Пришла туда в субботу, разведать, что как, узнать про прикрепление, про прием (срок маленький, надо вставать на учет). Выбрала эту дурацкую Череповецкую по принципу "ближе к дому". Заходишь в эту консультацию - тихий ужас, лично мне напомнила сарай. В субботу утром с 9.00 (как и написано на табличке на двери), меня встречает охранник (дед). Помимо меня 2 женщины и ещё одна девушка. Дед настырно докапывается до всех - зачем пришли, к кому, с какими вопросами. Одна из тётечек охотно с ним лялякает, рассказывает, как она "мочу 5 часов по пробкам на анализ везла". Дед, поговорив с тётей, переключается на девушку - "Мол по какому вопросу?" "Кровь сдать". Начинает ее гнать - кровь нельзя сдать, какой вам врач выписывал талончик? Девушка - не помню, у меня уже 5 врачей сменилось. Дед не отстает - как не помните? И все в таком ключе. Девушка что-то ему ответила, развернулась и ушла.
Я догадываюсь по логике, что следующей жертвой должна стать я.
При том, что я просто пришла выяснить в регистратуре, как у них проходит прикрепление. У меня ситуация, как и у многих непростая, муж-москвич, я -нет, договр аренды жилья есть, все документы (поолис московский, паспорт, страхове есть). Думаю, нужно разведать что как, да потом уже вставать на учет.
Конечно же дед докапывается до меня и лезет настырно - Вы по какому вопросу. Я отвечаю - я в регистратуру, у меня вопросы по прикреплению.
Дед не унимается - сегодня прикрепиться нельзя, никого скорее всего в регистратуре не будет. ГЕНИАЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ - у нас всего 2 администратора, а субботы в месяце 4, поэтому они не каждую субботу приходят.
Через полчаса в регистратуре появляется девушка с трудом говорящая по-русски, я ей задаю тот же вопрос "как прикрепиться, не подскажете?". Дед подбегает, начинает тыкать мне пальцем в приемные дни заведующей и орет на меня "я б вам сказал, так вы ж отказывеатесь!!!"
Отсюда вопрос - Дед, ты кто такой? И какую ответственность ты несешь? Сторожишь дверь - очень хорошо. Я не к тебе пришла консультироваться.
В общем, у меня ощущение отвратительности и грязи, которая была там везде дополнилось абсолютным отвратом от персонала.

 

Мы с мужем вышли с твердым решением, что больше туда не войдем. Поехали в ЖК при 75-ой поликлинике, это на 1-м Рижском переулке (как раз по прописке мужа у меня). Спокойный вменяемый регистратор, сказала, что мол прикрепляйтесь к поликлинике и потом к нам. В ЖК чисто, аккуратно, все вменяемо.
Съездила в 75-ую тоже с очень положительными впечатлениями. Прикрепили без проблем по адресу прописки мужа (копию его паспорта, моего и мой полис).

 

Отсюда вывод: если в интернете написано: 43ья -это кошмар, неспроста, товарищи. И как бы не говорили, что мол обслуживающий персонал и регистратоура - это типа не показатель, главное врачи и т.д. Так вот как директор по персоналу, скажу, что обслуживающий персонал - это показатель того, какая там заведующая.
Если в 43-ей сарай или балаган, и такой же персонал балаганский, то тут можно делать и соответствующие выводы.
Если в 75-ой все адекватные, то что тут и гвоорить. На днях пойду к врачу в 75ую. напишу что и как, может кому пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как и обещала, пишу про ЖК при пол-ке №75, сегодня была у врача Простаковой Т.А. Совершеннейше суперская. Я очень рада! ;) Классная, добрая, очень душевная, внимательная как специалист. Я счастлива.
Сдавала там же кровь. Лаборант тоже клевая. 5 пробирок набрала, у меня даже малейшего синяка не осталось.
Завтра на УЗИ, потом расскажу про узистку.
В общем, знаете девочки, я придерживаюсь такого мнения, если в ЖК Вам сразу с первых шагов начинают грубить и хамить, от регситратора до врача, разворачивайтесь на 180 и идите в другую ЖК. Потому что 9 месяцев общаться с оборзевшими или слабо вменяемыми людьми в период такого прекрасного состояния как беременность, нет никакой необходимости.
В чем я собственно и убедилась на этой гребанной Череповецкой. Каждый раз, проезжая мимо, мурашки по телу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно сегодня была там же на УЗИ. тоже все ок. Вменяемая хорошая врач. Правда фамилию не запомнила толком. Подтвердила мне мой срок. В очередной раз претензий к консультации нет. Народу, кстати, не много. Или это я так попадаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Маленькая_Шипилка!
Сначала пошла в ЖК при п-ке 43(ул.Череповецкая) по месту прописки. Скажу сразу, система записи на прием там чуудесная: приходишь, вписываешь себя в журнальчик(запись на прием через день в лучшем случае, в худшем - через неделю!!) на определенное время, а потом приходишь в назначенный тебе день и занимаешь очередь!!! ЖК открывается в 8, я пришла в 8.05(назначено на 8.12 - дада, такое странное число), была четвертой!!! Специально назначала на пораньше - мне ведь еще на работу. В результате отсидела в очереди три часа и в журнале записи краем глаза увидела, что уже прошли люди на 10 и даже на 12 часов!!! На мой вопрос - как же так? - мне был дан гениальный ответ:у нас такая система.
Врач Агеева, ничего плохого сказать не могу, ровно как и хорошего, так как наше с ней знакомство закончилось, как только она узнала, что живу я в другом месте. Мне тут же была выдана справка о том, что наблюдаться мне надо там. Правда, нужно отметить, что врач меня все же посмотрела, взяла мазок(результаты которого я вряд ли узнаю:)) отправила на узи(без очереди - за это огромное спасибо!) и с миром отпустила:)
По опыту прошлых лет могу отметить, что очереди там всегда, а в периоды летних отпусков они становятся просто невозможными. Чтобы сдать кровь, нужно прийти часов в семь: в 8.15 выходит тетенька, пересчитывает ожидающих в очереди и говорит: передайте, чтобы больше не занимали - не успеем взять! Короче, часа три-четыре кладите на посещение данного заведения.

 

По месту жительства я поехала в ЖК при п-ке 75(Рижский проезд). К моему удивлению, там не было ни-ко-го. В коридорах, естественно:) Мне подробно и доходчиво объяснили, что мне нужно сделать, чтобы стать их пациентом, со всеми справками я справилась за день и уже утром я стояла у кабинета врача Пашинцевой Е.В. Очереди нет!!! Вообще.. И записываться на прием не надо: просто приходишь в часы приема к врачу.
Врач мне понравилась. Внимательная, ко всем относится как к детям малым:) "Дитенок, какая ты молодец, что идешь рожать", "какие у тебя замечательные анализы" и т.д. Это в её репертуаре, правда, моя беременность в самом начале, поэтому я была на приеме всего 4 раза, но пока впечатления только положительные. Особенно после ужасов в ЖК при п-ке 43!
Да, на кровь очереди почти нет. Берут до 12 - если прийти к 10-11, то вобще ни-ко-го!

 

2 числа мне на узи, напишу свои впечатления:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pillule, :clap: :clap: :clap: Да мы с Вами соратники по походам в ЖК)))))))))))))))))))))
"У нас такая система" - это ГЕНИАЛЬНО для 43!!
Я тоже видела эти какие-то покоцанные журналы, да и вообще сама атмосфера жуть жуткая.

 

Я сейчас тоже в ЖК 75ой, всем очень довольна. И врачом, и регистраторами, и отношением. В очереди дальше 3ьей по счету никогда не была. А если учесть, что я еще и работаю на Рижской, то вообще супер-класс как удобно.
Но наверное, не это главное. А то, чтобы идти в ЖК со спокойным сердцем и выходить так же))

 

Вы уже обходной лист беременной начали делать?? В 75ой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая_Шипилка, меня на ты можно:)

 

Не поверите, я его уже сделала!! За час плюс полчаса на анализы и заведение карточки:) У ЛОРа, участкового и на ЭКГ никого, у стоматолога почти никого, к окулисту, конечно пришлось пробиваться. Но всего час. ЧАС! А я с работы на полдня отпросилась :D Мне, кстати, тоже по пути на работу, поэтому я щастлив(с).

 

А Вы обходной уже сделали? Как впечатления?

 

Да, это так приятно: идти к врачу и знать, что она не нужно ничего умалчивать, чтобы тебя не ругали. Тебя поймут и помогут:) Сегодня пошла с мазней и болями в животе, мне сразу и анализы организовали, и на узи записали. Даже не верится, что это одна и та же бесплатная медицина:)

 

Кстати, и здание, действительно, гораздо приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленькая_Шипилка, меня на ты можно:)

 

Не поверите, я его уже сделала!! За час плюс полчаса на анализы и заведение карточки:) У ЛОРа, участкового и на ЭКГ никого, у стоматолога почти никого, к окулисту, конечно пришлось пробиваться. Но всего час. ЧАС! А я с работы на полдня отпросилась :D Мне, кстати, тоже по пути на работу, поэтому я щастлив(с).

 

А Вы обходной уже сделали? Как впечатления?

 

Да, это так приятно: идти к врачу и знать, что она не нужно ничего умалчивать, чтобы тебя не ругали. Тебя поймут и помогут:) Сегодня пошла с мазней и болями в животе, мне сразу и анализы организовали, и на узи записали. Даже не верится, что это одна и та же бесплатная медицина:)

 

Кстати, и здание, действительно, гораздо приятнее.

 

Аналогично, давай на ты)
Я тоже уже сделала, и давно. И тоже, кстати, очень быстро. Но я прям в жару ездила (надеялась, что это припугнуло местных бабушек :olen4: ) А эндокринолога ты прошла? Просто это единственный кабинет, который я брала штурмом)))
Но его проходят уже с анализами гормонов и ещё чего-то (врач в ЖК на руки дает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, туда меня не посылали.. Хотя у меня гормон щитовидки ниже нормы, врач сказала, что нужна консультация эндокринолога, но анализы на руки не выдала.. Сижу и думаю - и как же идти то? Наверное, подожду вторую порцию анализов - на прогестерон и что-то там еще :) Вот тогда и пойду штурмом брать кабинет :D
А там записи нет?
Кстати, я тоже в самую жару и смог обходной лист делала(три недели назад), может, потому так быстро и вышло)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pillule, ну вот мне врач ручкой дописала в обходной "ЭКГ" и "Эндокринолог"
При чем так было у всех моих знакомых.
ЭКГ у меня над всеми анализами вписано было.
А вот эндокринолог в самом низу, я его даж не заметила сначала. В общем, там самый дурацкий кабинет, очереди с 7 часов, диабетчики и прочие (за рецептами). У меня никогда по части эндокринологии не было проблем, но видимо всех засылали, и меня послали. Так вот там эта очередь... Все бы ничего, но очередь какая-то слабовменяемая: наполовину по записи, наполовину без очереди, наполовину живая очередь.
Встала в живую очередь, час отсидела, не продвинулась, то рецепты закончились там не впускают, то еще что.
В общем, пока не начала вопить "я беременнаяяяяяя, дайте подписать, на рецепты не претендую", только тогда прорвалась и попросилась к врачу. Мне сказали - беременные без очереди, заходите.
Я вообще не сторонник как-то наглеть. Но мы с мужем просидели 1,5 часа, и на работу нужно обоим, а очередь не двигается, пришлось прорываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ЖК при 48 поликлинике, все цивильно и без очереди, врач Гостева Галина Игоревна,гинеколог и хороший специалист по УЗИ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×