Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Состою на учете в ЖК при пол-ке №154

 

Однозначно- отличный врач и заведующий Лебедев Сергей Валентнович. С ним всегда можно решить вопросы, связанные с назначенным лечением, обсудить действия врачей ЖК, которые по вашему мнению не совсем корректны. Но... у него всегда много народу!

 

Участковый врач у которого наблюдаюсь- Хидоятов Н.Н., каждый раз ухожу от него в подавленном состоянии.
Во-первых, он все делает медленно (может быть в силу своего возраста, а может стиль работы такой). Во-вторых, на основе ваших рассказов о самочувствии строит страшные картины и тут же укладывает в стационар.
Никогда не комментирует результаты анализов, и (для меня важно) не продлевает больничные без боя (!!!!), даже если срок больничного определен заведующим. Сегодня, например, мне продлли больничный на субботу и воскрксенье. "спасибо!".

 

Вывод мой такой: иду менять участкового на кого угодного!
с ним общаться сил нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила в ЖК № 5 на ул. Степана Супруна. Общее впечатление от этого учреждения не очень хорошее. Да может быть холл сделан хорошо, с кожаными диванами и т.п., но вот если пройти дальше полная разруха, попадаешь в советские времена: узкие коридоры, обшарпаные стены... и очень много народу.
Записалась на прием к врачу гинекологу Бойченко М.С. Может кто-нибудь уже наблюдается у этого врача? Пока про нее ничего не могу сказать, выписала направления на анализы и сказала приходить с ними. И ещё кто-то тут уже сообщал, что час все анализы бесплатно берут в ЖК, к сожалению это не так. Взяли анализ на скрытые инфекции, всего 8 или 9, но сразу же сообщили что эти анализы платные (1500 рублей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я студентка, от МАИ, мне сказали что в 71 конс-ии врач Василенко, кто нибудь был у нее?
и еще, оказалось так, что в нашей институской пол-ки забирают флюру, и новый полис так и не выдали, а старй мой, иногородний действовал только до 2007 года. что делать теперь? в жк примут? я боюсь если в нашей пол-ке просить полис они пошлют наифг или делать будут еще два года, а мне к врачу чувствую срочно надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала на учет 24,02,09 в ЖК №8 на Дмитровском ш. Врач - Чихалина Тамара. Сегодня была 2ой раз.Пока не поняла хорошо там или плохо :D Очереди есть, но терпимо. Вроде все быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При поликлинике № 157
Марины Расковой ул., 16/26,
тел. 214-66-81

 

Может кто-нибудь что-то сказать про эту консультацию? Или посоветовать специалиста в этой ЖК?
И еще вопрос. Если не прописана в этом районе, но живу рядом, будут обслуживать бесплатно?

 

я встала там на учет в феврале. я тоже прописана не в этом районе, я получила направление из обычной поликлиники по месту проживания и пошла на прием к заведующей консультации, показала все документы и меня прикрепили без проблем.
в общем пока довольна. очереди небольшие - самое большое было 5-6 человек ко врачу, большая всегда очередь на анализы и работает только она лаборантка-последний раз сидела 1,5 часа!
пока больше ничего сказать не могу, была всего 2 аза на приеме у врача и 2 раза на узи (тоже большие очереди!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите пожалуйста, кто знает, если наблюдаешься в жк, то после 36-й недели, если я правильно понимаю, "уходишь" из жк и наблюдаешься еа базе рд? а как это наблюдение проходит? я вроде слышала, что какое-то обследование типа узи и ещё чего-то надо пройти на базе рд перед родами? или я чего-то напутала... :unsure: ?
это естественно если не по договору рожаешь. если по договору, так там в него входит наблюдение до родов, включая консультации с врачом, а вот если не по договору?
уффф я всё пытаюсь решить по договору или нет....вот и прощупываю почву... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerija09, вОТ КАК РАЗ ЕСЛИ ПО ДОГОВОРУ ТО С 36 НЕДЕЛИ ВРАЧ РОД ДОМА И НАБЛЮДАЕТ, НО ИЗ КОНСУЛЬТАЦИИ НИКУДА НЕ "УХОДИШЬ" ПРОДОЛЖАЕШЬ НАБЛЮДАТЬСЯ ДО РОДОВ ЕСЛИ ВСЁ ВПОРЯДКЕ И НЕ УКЛАДЫВАЮТ ЗАРАНЕЕ. а БЕЗ КОНТРАКТА И ДОГОВОРЁННОСТИ НИКУДА КРОМЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ИДТИ НЕ НУЖНО, ПРИЕЗЖАЕШЬ В РОДДОМ ЛИБО СО СХВАТКАМИ ЛИБО ЛОЖИШЬСЯ ЗАРАНЕЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ КОНСУЛЬТАЦИИ. ЕСЛИ ПЕРЕХАЖИВАЕШЬ ПОСЛЕ 41 НЕДЕЛИ РОДДОМ ПРИНИМАЕТ И БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
valerija09, вОТ КАК РАЗ ЕСЛИ ПО ДОГОВОРУ ТО С 36 НЕДЕЛИ ВРАЧ РОД ДОМА И НАБЛЮДАЕТ, НО ИЗ КОНСУЛЬТАЦИИ НИКУДА НЕ "УХОДИШЬ" ПРОДОЛЖАЕШЬ НАБЛЮДАТЬСЯ ДО РОДОВ ЕСЛИ ВСЁ ВПОРЯДКЕ И НЕ УКЛАДЫВАЮТ ЗАРАНЕЕ. а БЕЗ КОНТРАКТА И ДОГОВОРЁННОСТИ НИКУДА КРОМЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ИДТИ НЕ НУЖНО, ПРИЕЗЖАЕШЬ В РОДДОМ ЛИБО СО СХВАТКАМИ ЛИБО ЛОЖИШЬСЯ ЗАРАНЕЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ КОНСУЛЬТАЦИИ. ЕСЛИ ПЕРЕХАЖИВАЕШЬ ПОСЛЕ 41 НЕДЕЛИ РОДДОМ ПРИНИМАЕТ И БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ.

 

Спасибо, теперь понятно :)
а вот ещё вопросик, если врач жк решает госпитализировать он в направлении пишет в какой рд? и если да, то по какому принципу выбирается рд(в том случае ,если нет серьёзных заболеваний)?
line.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она обычно пожелание спрашивает прежде чем направить куда то (исключение если из за почек, по этой проблеме как правило одна дорога в 20 -ку), потом звонит спрашивает места, если есть даёт наряд и в тот же день надо лечь, если нет предлагает другие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она обычно пожелание спрашивает прежде чем направить куда то (исключение если из за почек, по этой проблеме как правило одна дорога в 20 -ку), потом звонит спрашивает места, если есть даёт наряд и в тот же день надо лечь, если нет предлагает другие варианты.

понятненько. но я у своего врача в жк спросила про рд, в кот хочу рожать (при гб№8), она сказала, что им мест не дают в него :(
line.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при гб№8

может потому что не в нашем округе?! они наверное ближайшие дают, если без паталогий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю в ГКБ 8 направления не дают по совсем другой причине - рд специализируется на недоношенных, поэтому консультации туда направляют только с угрозой преждевременных родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну девочки, расскажу свой опыт, думаю кому нибудь пригодится. Я встала на учет!!! :clap: что само по себе уже супер. Встала в ЖК №5 на Степана Супруна.
Рассказываю. От метро не очень близко, но судя по тому где находятся другие, навернео ближе всех. Скажу сразу московской прописки у меня нет и регистрации тоже. Мне она и не нужна никогда была. С папой мы еще не поженились на 11.12 подали заявление. Короче, пошла я к главврачу, очень милая, добрая женщина и думаю просто замечательный человек. Она меня выслушала, я сказала что нам с мужем должны дать служебную квартиру в этом районе, когда нибудь (он военный) и не хотелось бы потом с пузом ездить далеко. Она меня выслушала, думаю все поняла и сказала, что она так же как и я знает что ббеременная может встать на учет где угодно, но для объяснению руководству откуда в этой ЖК так много людей "чужих" ей нужен хоть какой-то документ. Четко рассказала адреса где в этом районе дают служебки военным, переспросила запомнила ли я. Я в изумлении ответила: ДА. Она сказала написать люблую бумагу на тему скорого предоставления квартиры. Ми написали, приехали через день, она просто глянула и поставила подпись Вот так.
Врач досталась тоже ничего Рубина Галина Алексеевна, не такая участливая, но в меру профессиональная и порядочная. При мне звонила какой-то пациентке и распрашивала о здоровье. Потом меня отвела в процедурный, сказала там что бы со мной аккуратнее, что я первый раз. Ну в общем хорошая вроде пока. В процедурном женщина вообще класс! Мы с ней и посмеялись и пошутили. И берет анализы из вены она хорошо, я не падаю в обморок, как обычно.
И вообще все там какие то не как в совковой поликлиннике, все друг другу улыбаются, шутят ласково. Думаю все зависит от главврача, а она там просто сказка!!!!

 

Так что думаю можно и в обычных ЖК наблюдаться, если конечно протекает беременность хорошо. Анализов правда море, я уже замучалась. Столько всего. Но думаю так везде!!!!! Удачки всем с постановкой и с врачем!

 

согласна на все 100% и по поводу наблюдения в ЖК и по поводу глав врача в 5ЖК - она суперровская барышня!
меня направили к Багировой Т.А. кто-ть про нее что-ть слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, милые женщины!
подскажите, кто-нибудь из вас консультировался у Санта-Марии Веры Николаевны в ЖК при 71 поликлинике?
как она как врач? толковая? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу свою историю постановки на учет ДОПОЛНЕННУЮ :)
месяца 3 назад мы начали планировать малютку и я сразу пошла в ЖК котора была мне удобна что бы встать на учет и познакомиться с врачем который будет меня наблюдать. первый поход прошел великолепно: глав врачь -чудная женщина выслушав мою историю о том чтоу меня прописка не московская и что мне удобно ходить в эту ЖК и что мы планируем маленького, написала одобрение на моем заявлении и меня прикрепили к этой ЖК. на след день попала к моему гинекологу тоже очаровательная бырышня. выслушала назначила витаминки и сказала что ждет меня через 2 месяца беременной :)))
прошло 2 месяца... задержка... 2 полоски... записываюсь опять к своему врачу... иду на примеи и радуюсь какая я умничка что все предусмотрела и заранее сходила прикрепилась к ЖК. на осмотре мне сказали что беременность есть и что мне надо с новым заявлением идти к глав врачу. я ни о чем не парясь иду к глав врачу (помятуя что первый поход к ней закончилася благополучно и что мы приятно пообщались с ней) в итоге она говорит что не может меня принять в свою ЖК и что я должна обращаться в другую... на мои вопросы а почему вы до этого меня приняли она говорит что не было такого и начала поднимать свои записулечки что б проверить мои слова... найдя запись про меня в своей книжке она все равно наисаивала что не может меня принять ... в общем дело закончилось моими слезами и видимо нечаянно обронимая моя фраза про то что я знаю свои права на нее подействовала... она подписала разрешение... правда карточку беременной мне сказали что заведут только через месяц на 8 неделе( я не поняла толком почему) так что теперь жду начала июня...
вот почему так: хочешь как лучше а получается как всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×