Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мазок на скрытые инфекции я сдавала бесплатно

 

:confus: Впервые слышу чтоб такой мазок бесплатно делали! Всегда платно было - и не важно, беременная или нет. И у нас в ЖК при 136 п-ке его вообще не делают, а направляют в платную клинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беременным все анализы обязаны сделать бесплатно

 

Не все. Скрытые инфекции (мазок) - платно, кровь на гормоны (так называемый "тройной тест") - платно, кровь на TORCH-инфекции (по-моему, так пишется - это на токсоплазмоз, краснуху и т.п.) - платно.
Бесплатно только кровь на группу и резус-фактор, на ВИЧ и сифилис, клинический анализ крови (из пальца) и анализы мочи. А, и мазок на флору влагалища.
Может, что-то упустила, заранее извиняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует перечень обязательных исследований, которые в женской консультации проводят бесплатно:исследование флоры влагалища
цитологическое исследование (на раковые клетки)
мазок на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы
общий анализ мочи
клинический анализ крови
анализ крови на RW (сифилис), ВИЧ, Hbs и HCV-антигены (гепатит)
определение группы крови и резус-фактора
биохимический анализ крови
анализ крови на внутриутробную инфекцию (краснуха, герпес, цитомегалия, токсоплазмоз)
УЗИ органов малого таза с определением состояния плода
с 1 сентября 2007 года ,все эти анализы делаются бесплатно , сдаем платно по незнанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka77,
Вот все что вы перечислили мне сделали бесплатно
А вот на СКРЫТЫЕ ИНФЕКЦИИ делали платно :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 1 сентября 2007 года ,все эти анализы делаются бесплатно

 

Ну, так я-то делала в 2005-2006 году. Когда беременная была.
Позвольте уточнить: перечисленные Вами анализы делаются бесплатно всем или только беременным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мазок на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы

Интересуюсь, т.к. неделю назад меня на такой мазок направили из ЖК в институт Габричевского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут перывй раз... и сразу в диком шоке :(

 

Только сегодня пришла из своей ЖК 164...
Наблюдаюсь у Углавы, никаких витаминов и как замечено выше расшифровок анализов.
Направление на гормоны в платную клинику, где мне с порога нахамили и я ушла ничего не сдав (сдала потом спокойно в ЦМД).
А теперь еще платное УЗИ за 500руб., потому что талонов нет на вечер (она прекрасно знает, что я работаю и прихожу только вечером).
Сразу скажу к ней у меня претензий не было, я не ждала много от бесплатной медицины! Но это!!! :fieee::eek:
Она отправила меня на УЗИ сказав, что за 500 рублей я могу придти в 19-30 совершенно спокойно, я уточнила можно ли с мужем и дают ли снимок. Ответ утвердительный.
Когда сегодня мы с мужем отпросившись пораньше с работ, приехали в ЖК, то сначала услышали возмущенное "УЗИ уже закончило работать", потом "кто вас направил". я так же возмущенно отвечаю, что мой врач и называю фамилию. Требуют талон, объясняю - без талона. Мужчина - узист, возвращается в кабинет, потом я говорю про мужа, он "зачем муж?"... короче рассказывать долго, он вел себя надменно и даже не знаю почему я все таки осталась... В результате УЗИ сделано отвратительно (я говорю о своих ощущениях), мне ребенка не показали, повернул по моей просьбет монитор на 3 секунды, ничего не объяснили, вяло ответил на пару моих вопросов, словами у вас все нормально. Низкая ли у меня плацента я выпытывала еще минут пять. В конце выяснилось. что фото нет (нет бумаги), и только после того как мы отдали деньги, он начал выступать, спросил "вы чем то недовольны". и откровенно нахамил!!! :eek:
Я после этого УЗИ, которое я ждала весь день... чтобы увидеть свою детку :cray: до сих пор успокоиться не могу... рыдала...
А когда я в регистратуре узнала фамилию врача, оказалось. что он Углава! Муж - то есть! Сразу стало понятно куда делись все талоны в поликлиннике!!!
Он еще заявил, что скажет Ольге Ивановне. чтобы она меня больше не присылала! Как издевательство, как будто мы могли придти еще раз!
И главное поражает наглость! Он начал хамить сразу как положил 500 рублей в карман!!!
Так что девочки, очень всех предостерегаю от этого платного УЗИ. В платном центре можно сделать чуть дороже, зато с полным сервисом и уйти счастливой и в хорошем настроении.
А к врачу мне завтра, вот я и думаю как с ней разговаривать после этого... но очень хочется, чтобы можно былор что-то сделать против такого хамства! Если у кого-то есть опыт поделитесь! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

талонов нет не потому что он её муж а их действительно нет. На УЗИ туда вообще ходить не стоит делают отвратительно при чём ВСЕ!Но я былаб очень рада еслиб наблюдалась у Углава так как вот она врач хороший, а у Комлевой там же я потеряла 3 беременности! Нет я её не обвиняю, но яж к ней за тем и приходила собственно чтоб она помогла мне выносить и назначила нужные анализы и лекарства, а получилось что назначала я всё себе сама, как выяснилось кстати всё правильно делала, и к моменту первого прихода в платный центр многое было уже здано, а я к медецине никакого отношения не имею. Напрашивается вывод что любая из нас сама себе лучше поможет чем такой врач! Сейчас только вчера нормальный врач в платном центре мне опять разрешил планировать и установила она причину только с моего рассказа что потом и подтвердилось анализами, и никакого лишнего выманивания денег.
а вот гормоны в этой ЖК принимают четверг пятница и абсолютно бесплатно, с этим почему то проблем у меня никогда не было. Кстати и в Центр при 27 роддоме делать УЗИ тож ехать не советую, там лотерея мож нормально всё расскажут, а может такого найдут что вообще будеш удивляться как ребёнок то ещё живой и ты вместе с ним, потом выясниться что это всё вообще туфта - перестраховались короче, ну или мягко говоря сильно преувеличено, но нервы деньги и т.д. будет истрачено немерено, а ведь некоторые и на аборт идут.
Вобщем я теперь туда только после 12 недель если всё хорошо будет, т.к. контракт в платном со всеми больничными и сертификатом я не потяну сейчас, но только за этим всё наблюдения анализы и УЗи только у своего теперешнего врача!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!
Только талоны есть, она мне сама предложила на утро (зная что я откажусь), а про вечер сказала, что "этот доктор, который вечером работает, мне талонов не дает" "к нему только платно".
Мне вот сейчас к ней идти, я начала искать другую консультацию... мне этого наглого хама совсем не хочется больше видеть. И кстати когда моя врач болела, я была у другой, не помню фамилию, она мне сказала про бесплатные витамины, "имейте ввиду, вам должны выписать, бесплатно!"
Вот сегодня собираюсь спросить....

 

А насчет ее мужа, я в понедельник созваниваюсь с человеком из министерства здравоохранения, очень надеюсь, что он поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если Комлева не нравиться, может подойти к заведующей ( я где-то читала, что она там очень даже ничего :) ) и попробовать перевестись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это всё равно бестолку. Пойду туда только для того чтоб положеные документы оформить не одного анализа я там не отдам исключительно те которые буду делать у них(если буду) включая копии. И ни каких подробностей, а то только и слышала что я сложный пациэнт и подожди полгодика, потом годик и т.д. и ни каких реальных рекомендаций только что бы нам с тобой ещё сделать и ты сложный пациэнт, а я дура все копии анализов несу в карту из которых она мне ни одного не назначила, правда на некоторые направления дала которые я сама же и просила. Мне помогают другие люди включая меня саму и заслуги никому другому приписывать я не собираюсь. Появляться если всё будет ххорошо там буду как можно реже и только для того что бы потом получить нужные документы к огромному моему сожалению без этого сейчас никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про ЖК при п-ке 136 на Войковской.
Действительно, как многие уже писали, благодаря заведующему - чистенькое и в целом довольно приятное место. Недавно закончился ремонт.
Записи к врачу пока нет, может введут. По записи только кровь сдают, что впрочем не спасает от огромных очередей по утрам. Зато пока ни одного анализа я не делала платно.
Меня наблюдает врач Рак Наталья Валерьевна, очень доброжелательный человек, и судя по всему грамотный врач. Хотя она молодая. Работает, не жалея времени и сил. И хотя очереди к ней в целом большие, я пока не видела чтоб ровно в семь, в конце вечерней смены, она встала и ушла. Обязательно примет даже по окончании своего рабочего дня, и не так чтоб побыстрее отделаться, а как всегда, добросовестно.

 

Такая же картина на УЗИ. Хоть аппарат и допотопный, зато доктор Галина Михайловна времени на осмотр не жалеет и может показать даже пальчики рук у малыша. Если попросить, можно позвать с собой и будущего папу.

 

В общем, мой опыт очень положительный, просто не ожидала встретить таких людей в обычной ЖК. И конечно огромное спасибо этим докторам, которые так преданы своему делу, и заведующему, который сумел подобрать коллектив таких неравнодушных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kashka хорошо когда так везёт с консультацией, завидую по хорошему, я когда наблюдалась в превую беременность у Углавы в 164 (тогда она была Козелкова), тож очень довольна была и платно я сдавала только инфекции 1 раз, а записи на анализы у нас нет и если прити утром к открытию ну или минут на 10 пораньше то и пройдёш быстро. Я и сейчас бы к ней пошла с удовольствием вот только теперь незачем для отписки можно и вообще к любому мне теперь без раздници.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по месту жительства в 164 ЖК. Но по прописке в 8й. Ни туда, ни туда не хочу. В 8й наблюдалась первую беременность, не напряжно, но и проблем особых не было.
В 164 пришла с совершившимся выкидышем. Регистратор наорала на меня так, что довела до слез (мне и так плохо, беременность была желанная), как впоследствии выяснилось, жаждала денег. Как только увидела заветную бумажку в руке мужа, сразу и карту оформила, и к врачу сама сбегала, чтобы принял. Противно! Поэтому туда ни ногой. Больничные сейчас в некоторых платных тоже выдают, если что.
Anyta*, по-моему, с введением родовых сертификатов ВСЕ анализы, необходимые для обменной карты, должны делать бесплатно.
В случае с небеременными ситуация остается, как и была - бардачная. Направляют с бумажками, по которым им потом % кампают, и ничего не докажешь. И попробуй сдать там, где тебе левая пятка зачесалась. Будут говоить, что там всем пишут от балды результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтож... напишу и про свой опыт.
наблюдаюсь по беременности в жк при пол-ке №164
первое впечатление было ничего так.... а сейчас начала серьезно задумываться о том, чтобы пойти в платный центр

 

ведет мою беременность Какулия Лия Георгиевна. хотя слово "ведет" - это громко сказано! сначала она болела месяца полтора и я ходила к старушке, которая плохо видит и слышит, путала анализы, спрашивала , все ли в порядке, если ничего не беспокоило, сразу же отпускала. Потом Какулия наконец-то вышла. я решила подойти к ней с подарочком... понадеялась, может, проявит она ко мне интерес......
я ошиблась..... Какулия анализы смотрит вскользь, ничего не объясняет, на мои вопросы отвечает скупо и неохотно, однажды, когда я примчалась к ней не в назначенный день, потому что у меня очень болит живот, она даже меня не посмотрела, выписала курантил, обругала, что надо было не приходить и очереди ей создавать, а позвонить! :dwaft: короче, я была в шоке!!!! теперь же Какулия ушла в отпуск :drrd: и меня направили на это время к Углаве..... не знаю, читала тут про нее хорошие отзывы, но на себе не почувствовала. может, потому что к ней огромные очереди были, но все было оч быстро, выписала мне кальций д3 никомед в лошадиных дозах, хотя я просто сказала, что у меня икры по ночам сводит. а в инструкции к этому кальцию указана доза, превышать которую беременным нельзя ни в коем случае, иначе ребенок может родиться с задержкой развития. в общем.... пью по пол таблеточки на ночь..... икры вроде не сводит.. Углава еще сразу же стала подсчитывать вес, на сколько поправилась. отклонение от нормы составило 200 грамм!!! она начала на меня орать, что много прибавляю, сказала, через неделю придти на контрольное взвешивание......
про Узи в этой ЖК тоже отдельная песня. врач сделал его бысро , небрежно, мужу присутствовать нельзя, монитор с моим деткой не показал, я пыталась выведать подробности, что там да как , но он со словами "все хорошо" чуть ли не швырнул мне листок и сказал "следующая"
вот так....... теперь начинаю задумыаться , может все-таки сменить жк на платный центр..... хотя, тоже не панацея от всего.. по крайней мере хочу сделать узи в Арт Меде у хорошего врача, а то я плохо сплю, переживаю, вдруг в этой ЖК чего не доглядели....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×