Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Беременную женщину неожиданно (в середине разговора, например) попросить показать руки, ничего не объясняя. Если она покажет ладонями вверх - носит девочку. А если ладонями вниз - мальчика.

1307105[/snapback]


Со мной не совпало. Я показывала ладонями вниз, а родила девочку.

 

Забыла самую распространенную примету!
:umn: Если живот остренький - то родится мальчик, а если кругленький - девочка.
У меня и большинства моих знакомых совпало.  :morgalik:

1314598[/snapback]

 

У меня живот был остренький, со спины вообще не видно. А родилась девочка.

 

В среду родятся для большой любви.
А в пятницу для забот и тревог.

1314756[/snapback]

 

Хорошо! Значит мы для большой любви:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю примету, которая вроде сбывется. Что бы маленький ребеночек спокойным был нельзя ему показывать его отражение.

 

Отражение в зеркале нельзя показывать? :crank:
А мы вот когда в зеркало смотрим, видим маму и начинам улыбаться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежели в субботу родить-дите буит модником,в четверг-трудоголиком.

 

О! У меня как раз сын в четверг, а дочь в субботу. Ну то что она модницей будет это понятно, а вот сын на трудоголика пока не похож :lol: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю примету, которая вроде сбывется. Что бы маленький ребеночек спокойным был нельзя ему показывать его отражение

А мы в зеркало с рождения смотрим,нравиться ей это дело,смотрит и улыбается,аж пищит от восторга! И на коврике развивающем у нас есть зеркало,доченька на животике лежит и так головку поднимает и держит глядя в зеркало.
И не скажу я что она беспокойная,наоборот даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежели в субботу родить-дите буит модником,в четверг-трудоголиком.

старшая дочка родилась в субботу. уже модничает!!! мама не горюй!!

 

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох а мы в понедельник родились :cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная темка! Жаль позабыли.
Скажу про себя -
- про время толкания и рожения совпало примерно (тока читая тему сообразила)
- про то что внешность изменилась в беременность в худшую сторону - родилась доча - тоже совпало (мне одна мадам так и сказала,: моя дочка мальчика носила, так похорошела в Б, ау тебя точно девочка будет :D:bkeh: \)
- а вот про зеркало - не думаю. мы тоже очень любим смотреться в зеркало, смеяться и визжать со своим отражением и вроди все нормуль, ттт....
ну и добавлю примету: нельзя стричь волосы во врея Б. Но я сама в нее не верю. А волосы все равно не стригла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю примету, которая вроде сбывется. Что бы маленький ребеночек спокойным был нельзя ему показывать его отражение

нееееееее, это не про нас.... :blink:
Очень важная примета, это не показывать ребёнка 40 дней после рождения чужим людям. Примета старинная и её придерживались во многих народах и религиях.

а почему?
если первое слово "мама" то следущий ребенок будет девочка, если "папа"- мальчик.

точно)))) у сына до сих пор в лексиконе слова МАМА нет :cray:
Вот еще приметка - если подконец беременности мучает изжога, значит ребеночек волосатенький родится. У меня сбылось, я из-за изжоги месяц по ночам не спала, а мальчик родился супер-волосатиком 

неправда...я вообще с ренни не расставалась никогда а волосенок было совсем мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в приметы не верю, ни в какие..
Но прочитала у вас много забавного и нового для себя :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень важная примета, это не показывать ребёнка 40 дней после рождения чужим людям. Примета старинная и её придерживались во многих народах и религиях.

 

Я бы сказала, что это не примета, а чистой воды суеверие, абсолютно не сочетающееся с христианством. (Примерный смысл, что первые 40 дней жизни ребенок еще не доконца принадлежит этому миру, и очень легко его потерять, мол всяким демонам и духам легко до него добратся - Язычество)

 

Насчет того что девочка у мамы во время беременности красоту забирает - неверю. Я во время беременности на лицо вообще не изменилась, а кожа и волосы даже лучше стали.

 

На счет двух макушек -к счастью,очень надюсь :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В среду родятся для большой любви.

 

1314756[/snapback]

 

Ой, я всегда знала, что моя Лизочка создана для большой любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изжога была почти всю беременность...
доча родилась с легендарной шевелюрой :) волосики ушки закрывали и сзади на воротничок ложились... при этом ровномерно и густо росли...

 

пуз был круглый...

 

страшной образиной ходила всю Б...

 

руки ладонями вниз показывала...

 

так что вроде всё сбылось...

 


родила дочу во вторник... а сама родилась в среду... но большой любви... кроме как к дочке нет наверное...

 

а вобще у меня мам и бабушка спецы по всяким повериями и приметам...

 

- еслив беременная предпочитает сладкое - к девочке... мясо к мальчику...

 

- беременной нельзя в дыры в заборе лазить и через веревки перешагивать... еслив залезла под стол или еще куда то тем же путём, по своим следам и валазить... - типа пуповина запутается...
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопала в инете целую кучу примет. Посмеялась, и вам предлагаю! :bkeh:

 

1. Пусть будущая мама возьмет со стола ключ (без колечка и не в связке!). Если она возьмется за круглую часть, то у нее родится мальчик, если за длинную узкую часть - то девочка, а если посередине - пусть ждет двойняшек.

 

2. Если будущая мама во время еды поперхнулась, попросите ее назвать любое число. Потом вычислите, какой букве алфавита соответствует это число (а - 1, б - 2 и т.д.) и попросите ее назвать имя, начинающееся с этой буквы. Если она выберет имя девочки, то у нее родится девочка, а если имя мальчика, то мальчик.

 

3. Если у вас есть старшие дети, вспомните первое слово предыдущего ребенка. Если он сначала сказал "мама", то родится девочка, а если "папа", то мальчик.

 

4. Сравните год зачатия и возраст матери на момент зачатия. Если оба числа четные или оба нечетные, то родится девочка, а если одно четное, а другое нечетное, то мальчик.

 

5. Если вы хотите родить мальчика, несколько месяцев до зачатия ешьте побольше соленого, а если девочку - побольше сладкого.

 

6. Если вы хотите зачать девочку, положите под матрац деревянную ложку и ножницы, а под подушку - розовый бантик.

 

7. Пол ребенка будет противоположен полу тому из партнеров, который был более активен в момент зачатия.

 

8. Если во время беременности у вас опухают ноги, родится мальчик, а если с ногами все в порядке - девочка.

 

9. Если беременная женщина раздражительна, то у нее родится девочка, а если у нее большей частью хорошее настроение, то мальчик.

 

10. Если беременная женщина ест горбушки, то у нее родится мальчик, а если берет куски хлеба из середины, то девочка.

 

11. Если руки беременной стали сухими и кожа на них трескается, то родится мальчик, а если руки стали более мягкими, то девочка.

 

12. Беременная, ожидающая мальчика, ест больше той, у которой родится девочка.

 

13. Беременную, ожидающую девочку, сильнее тошнит.

 

14. Если на лице и груди беременной появились прыщи, то родится девочка: дочка "забирает себе" мамину красоту.

 

15. У женщины, беременной мальчиком, живот ниже, чем у той, которая беременна девочкой.

 

16. Проденьте через обручальное кольцо беременной женщины цепочку и подвесьте его над ее животом (женщина должна при этом лежать). Если кольцо будет качаться взад-вперед, то родится девочка, а если по кругу, то мальчик. Это гадание существует и в другом варианте: подвесить надо не обязательно кольцо, а любой медальон на цепочке, не над животом, а над ладонью беременной, и результаты - противоположные: если медальон движется по кругу, то девочка, а если качается из стороны в сторону, то мальчик. Есть, правда, мнение, что это гадание верно только в том случае, если ребенок не первый.

 

17. Если беременная женщина неуклюжа и постоянно спотыкается, то у нее родится мальчик, а если она более грациозна, то пусть ждет девочку.

 

18. Если мальчик, уже начинающий ходить, проявляет интерес к беременной женщине, у нее родится девочка, а если он не обращает на нее внимания, то мальчик.

 

19. Если беременная женщина спит на левом боку, то у нее родится мальчик, а если на правом, то девочка.

 

20. Попросите беременную показать вам руки: если она повернет их ладонями вверх, то родится девочка, если ладонями вниз, то мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если во время беременности у вас опухают ноги, родится мальчик, а если с ногами все в порядке - девочка.

3642538[/snapback]


Со старшим сыном ноги, действительно, отекали, а с младшим - нет.

 

Если беременная женщина раздражительна, то у нее родится девочка, а если у нее большей частью хорошее настроение, то мальчик.

3642538[/snapback]


Обе беременности кидалась на всех, как пантера.

 

Если беременная женщина ест горбушки, то у нее родится мальчик, а если берет куски хлеба из середины, то девочка.

3642538[/snapback]


Горбушки терпеть не могу, никогда их не ела...

 

Беременную, ожидающую девочку, сильнее тошнит.

3642538[/snapback]


Обе беремености до 4го месяца выворачивло наизнанку от тошноты. :badd:

 

Если на лице и груди беременной появились прыщи, то родится девочка: дочка "забирает себе" мамину красоту

3642538[/snapback]


Со старшим ходила вся прыщавая, с младшим - кожа была идеально чистая.

 

Если беременная женщина неуклюжа и постоянно спотыкается, то у нее родится мальчик, а если она более грациозна, то пусть ждет девочку

3642538[/snapback]


О! Со старшим постоянно спотыкалась, с младшим - нет.

 

Если беременная женщина спит на левом боку, то у нее родится мальчик, а если на правом, то девочка

3642538[/snapback]


Со старшим уже не помню, с младшим - всю беременность проспала на правом боку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×