Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Яся**

Детенок Ходит На Мысочках

Рекомендуемые сообщения

Дочке 1год и 7 месяцев и она иногда ходит на мысочках. Мы ходили к врачу хирургу -ортопеду, она сказала, что все нормально и волноваться не стоит. Посоветовала купить обувь со супинатором и все. Но время идет, а ребенок временами ходит или бегает на мысках.
Девочки подскажите, пожалуйста, у кого были такие же проблемы, что с этим делать? И почему это происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, врач нам сказала примерно то же, что мол, ребенок пробует ходить по -разному, учится, интересуется, что подрастет - и все пройдет. А массажистка сказала обратное, что мол может и пройдет, а может и нет. И лучше своевременно делать массаж и все выправлять. мы все же ее послушались - сделали массаж+обувь дома. Пока неплохо - может и перерос, а может и все меры помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочке 1год и 7 месяцев и она иногда ходит на мысочках.

У меня Васён тоже так часто ходит,не вижу в этом проблемы :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А массажистка сказала обратное, что мол может и пройдет, а может и нет. И лучше своевременно делать массаж и все выправлять

Им бы только массаж делать! Что значит не пройдет? Если честно, за свою жизнь я много видела людей с сильными умственными и физическими отклонениями. Но я не видела ни одного взрослого, который ходил бы на мысочках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Им бы только массаж делать! Что значит не пройдет? Если честно, за свою жизнь я много видела людей с сильными умственными и физическими отклонениями. Но я не видела ни одного взрослого, который ходил бы на мысочках

1297813[/snapback]


При чем тут "ходил на носочках взрослый"? А вы много видили взрослых, которые неправильно ставят ноги при хотьбе? Элементарные порой вещи могут привести к различным последствиям (ну, может и "само рассосаться"). Я предпочитаю сделать, что могу для ребенка. И в любом случае массаж идет только на пользу. И не верить нашей массажистке у меня нет причин. Все, что она нам говорила, что может быть у наших детей - все позже у ныс было (и хорошее и не очень). Может дело в опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочке 1год и 7 месяцев и она иногда ходит на мысочках. Мы ходили к врачу хирургу -ортопеду, она сказала, что все нормально и волноваться не стоит. Посоветовала купить обувь со супинатором и все. Но время идет, а ребенок временами ходит или бегает на мысках.
Девочки подскажите, пожалуйста, у кого были такие же проблемы, что с этим делать? И почему это происходит?

1297267[/snapback]

 

Скорее всего ничего страшного, если действительно иногда. Если бы был повышенный тонус, то врач бы увидела и назначила массаж. Но чаще всего он бывает, когда ребенок только начинает ходить, я дочке сама делала массаж в 10-11 месяцев, она левую ножку часто ставила на мысочек при ходьбе. Потом все прошло, а в 1,5-2 года она тоже иногда ходила, как балерина, но было понятно, что это игра, интересно же стать повыше :). Вы последите еще какое-то время, если не пройдет, то лучше все-таки массаж сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр, а как малыш перенес массаж? Крутился-вертелся вырывался или нормально? Я последний раз делала дочке массаж когда ей было 10 месяцев. И ей тогда уже это не нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ортопед тоже назначал массаж и постоянно ходить в обуви. Сделали несколько массажей, но иногда все равно Миша ходит на носочках(если без обуви). Массажи после года больше не делаем т.к. невозможно удержать ребенка. Ада до года ходила на носочках, а сейчас перестала.

 

Ребенок должен ходить правильно для нормального развития мышц и стопы + неправильная ходьба отражается на позвоночнике(вес распологается не так как должно быть).

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся, Мы делали в 11 месяцев, потом в 1, 3 года (но сказали - позновато, надо было обратиться, как только заметили). Мы тоже массаж не любим. Сильно "ругались" первые 2 раза, а потом минут по 5 в самом начале, потом смирялись :yess:
Знате, а у вас, я посмотрела - девочка. Все-таки , лично я бы подстраховалась, Все-таки хорошие ноги и походки для девочки очень важно, не считая здоровых суставов и позвоночника ( :privvv:Алевтина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои дети ходили на носочках. Все прошло само собой. (см. также 1, 2 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошке 2 годика и все равно иногда он ходит и бегает на мысочках. Обращались к врачу и массажисту - оба сказали никаких проблем нет. Еще деть у нас очень эмоциональный и он от избытка чувст тоже может на мысочки вставать. А массаж нам нереально просто делать. Он его на дух не переносит. Не любит любое ограничение свободы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенок должен ходить правильно для нормального развития мышц и стопы + неправильная ходьба отражается на позвоночнике(вес распологается не так как должно быть).

1298812[/snapback]


Кстати, ходьба на мысочках способствует правильному формированию свода стопы и укрепляет мышцы. Это одно из самых распространенных упражнений при плоскостопии, между прочим.

 

В принципе, считается, что всегда ходить на цыпочках после двух лет - это уже "звоночек". Поскольку, тонус в ступнях уже к двум годам должен прийти в норму, у младенцев тонус иной и они часто встают на цыпочки,если их поставить на ноги, соответственно, тонус постепенно проходит годам к 2м. А если ребенок в принципе ходит нормально и иногда встает на цыпочки - ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы много видили взрослых, которые неправильно ставят ноги при хотьбе?

Да в принципе немало встречалось. :) И косолапых и других.
Просто врач посоветовал дома тоже ходить в хорошей обуви, а не в тапках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: А я даже не думала, что в этом есть проблема. Когда Анюта решает пройтись на цыпочках, думаю, что она так просто для разнообразия делает, типа балуется. А в остальном походка, как походка. Я в противовес еще пробую ее научить пройтись на пяточках (пока безуспешно :) ), такие упражнения с детками в садике проводят в качестве физ.разминки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При плановом посещении ортопеда нам рекомендовали массаж стопы, показали как, я сама делаю, но в то время (это было 2 мес назад) детка еще не ходила на носочках, а в последнее время тоже иногда ходит как балерина,но это буквально 5-6 шагов , так что не думаю что это повод для серьезного беспокойства, но для объективности картины проконсультируйтесь с другим специалистом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×