Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ASA

Малыш Сразу С Мамой В Палате

Рекомендуемые сообщения

Я лежала без ребёнка и это было неплохо. Мне её приносили только покормить. Всё другое время, я отдыхала и восстанавливала силы :)
Так что , когда я вышла с дочкой, то была полна сил и энергии :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки почитала я все ответы :smexx::smexx::smexx:
СПРАШИВАЙ - НЕ СПРАШИВАЙ... - А КАЖДЫЙ КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СПРАШИВАЙ - НЕ СПРАШИВАЙ... - А КАЖДЫЙ КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ

Точно, сколько людей, столько и мнений. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ, чтобы ребенок был отдельно от меня после родов!!! :fieee: Я бы с ума сошла!
Мы после родов все 4 дня до выписки жили все вместе - мама, папа, Мишка. Я могла 24 в сутки смотреть на наше маленькое чудо. Да и усталости не чувствуешь, когда малыш рядом, потому что об этом думать просто некогда.
Другое дело, когда роды тяжелые или операционные, тогда ежу понятно, что мамочке тяжело и надо силы восстановить.
Короче я - однозначно и категорически ЗА совместное пребывание. :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала в месте с дочкой в 4-х местной палате. Очень тяжело.
В идеале я бы хотела лежать вместе, но на ночь отдавать в детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала с дочкой сразу вместе в отдельном боксе, чему очень рада. Хотя первую ночь было очень тяжело, но ни на грамм не жалею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала без сынишки. Мне его приносили только кормить. Если честно, то я даже представить себе не могу если бы мы были вместе, т.к. я 3 дня вообще как кляча была и практически не вставала. Зато на 5 день я уже почти набралась сил и мы наконец-то были вместе. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут уже писала до родов, теперь напишу как было после. У меня все закончилось экстренным КС, причем прокесарили в 9 вечера, в 11 я была в палате, в час ночи принесли ребенка, и с тех пор ее забирали только купать, остальное время мы были в палате с мужем и дочкой. Держат тут после обычных родов всего 2 дня, после КС - 3.
Трудно БЫЛО! У меня болел шов даже когда я вставала-садилась, кашляла и смеялась, какой уж тут носить ребенка на ручках. Мы смогли ее оставить с нами потому что со мной был муж (мы уже в последний момент, когда меня повезли на кесарево, решили доплатить за отдельную палату, в двуместной ему бы пришлось уходить в 9 вечера): он менял ей памперсы и таскал ее на ручках первые 2 ночи, когда она очень много плакала, т.к. была голодная (молока пришло достаточно только на 3 день).
Не знаю, справилась бы я одна, наверное, если очень захотела, то справилась бы, но это бы отдавало мазохизмом, по крайней мере, в моем случае, поэтому если бы у меня не было возможности быть с мужем, я бы скорее всего отдала ребенка, хоть и переживала бы страшно (ведь знаю, что никто к ней там, кричащей, не подойдет).
Да, в итоге мы вернулись домой все разбитые, т.к. все ночи в больнице практически не спали, а муж еще и спал на неудобном диване и потянул спину. Но я ему очень благодарна за то, что он "взял удар на себя" и позволил нам быть с дочкой с первых же часов.
Постараюсь не быть куликом и не хвалить свое болото, просто рассказала как было, а читающие уж сами сделают выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natana, вы не сравнивайте-вы с мужем лежали, вам муж помогал-это хороший вариант.
другой неплохой вариант-это когда ребенок с матерью, но если мама хочет отдохнуть или элементарно в душ сходить-ребенка по ее просьбе забирают временно в детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за совместное пребывание. Роды прошли легко, с сыном не разлучалась ни на минуту :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хотя роды были непростые, но малыша я сразу забрала к себе в палату. Но, надо сказать, 1 день со мной был рядом муж, без его помощи мне было бы очень тяжело, а потом справлайлась сама. Была возможностъ отдать сына на несколько часов под присмотр мед.персонала, но я даже представить себе это не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ, чтобы ребенок был отдельно от меня после родов!!!  Я бы с ума сошла!

вот вот и я такая же, мне нужно слышать дыхание моего ребенка, видеть его.....тогда и мне спокойнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или после родов вообще нет никаких сил.

1290655[/snapback]


Это кому как... :parrdon: У меня подруга через час после родов уже сидела в столовке и обедала. Говорит: Как это Я обед пропущу? Другие без сил валяются на кровати, их медсестры насильно даже поднимают расхаживаться.

 

Пребывание ребенка с мамой сразу после родов все время нахождения в роддоме - это правда очень тяжело?

1290655[/snapback]


Для меня это было впервые, естественно непревычно, потому как многого не знала. Но потихоньку все узнала, привыкали к друг другу... учились общаться...Первые дни - это так важно... :) И ради собственного комфорта не стоит от этого отказываться. :nonoo: Это, конечно же, недосып, усталость послеродовая... Но все это такая ерунда, по-сравнению с тем, кого так долго, целые 9 месяцев ждала и вынашивала... Это начало ВАШЕЙ НОВОЙ ЖИЗНИ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально искала роддом где можно рожать бесплатно и лежать вместе с ребенком! Выбор пал на ближайший, 29. Родила ночью, в палату привезли в районе 4 утра. Палата 3х местная. Сначала я расстроилась - лучше бы одной, а потом поняла все приимущества общей палаты. Дочь я из кювезы сразу вынула и положила к себе под бочок. Так и спали с ней все 4 дня вместе. Тяжело мне не было, хотя между ног все болело. В этом РД очень хорошие педиатры.
А плюсы общей палаты такие:
- если тебе кажется что что-то не так (а это по первости постоянно), то смотришь на других деток и понимаешь, что у них все точно так же, значит все в порядке!
- учились друг у друга ухаживать за детем (одна одно запомнила, другая другое)
- когда у деток заживали пупки, то по очереди ходили кушать, что невозможно, если лежишь одна
- общались. Просто общались, что тоже нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала бесплатно... но палаты были мать-и-дитя...
т.к. родиллись мы с проблемами мне ребёнка отдали только через 12 часов и то.. когда я не смотря на большую кровопотерю почт всё это время провела в детсой возле него...
в палате нас было 4-ро... все детки разные... кто сопит постоянно ... то хнычет.НО МЫ ВСЕ СПРАВИЛИСЬ И ЛИЧНО Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК БЕЗ НЕГО
именно там я видела как меконий превращаетя в жёлтеньие какашки... кормла по требованию... а не соса со смесью, что сунет сестра....научилась пеленать и подмывать... обрабатывать пуповинку...
т.к. зайка у меня был всего 2750... никто из родственников просто из-за страха не мог взять его на руки.. а я спокойно... чуть ли не жонглировала...
в первые дни страх претуплён...а потом превыкаешь...
мама моя та просто завидовала...
а я потом оценила именно эту сторону... а то блин пришла бы мамашка... сама ничего не умеет и толпа сочувствующих которые своими ахами и охами тока мешают...
вобщем енту ляльку иду рожать туда же :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×