Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ASA

Малыш Сразу С Мамой В Палате

Рекомендуемые сообщения

У совместного пребывания есть много плюсов, это несомненно, но нет ничего хорошего в невыспавшаейся, уставшей, злой, раздраженной матери... А именно такой я и была... Хорошо, что сестры (за отдельную плату) входили в положение и уносили ребенка.

1304137[/snapback]

 

Я на самом деле согласна и с Вами ( гы.. я как Насреддин - " и ты тоже права, дорогая".. :histeric: )
Я об этом тоже писала.

Единственное, о чем я все же напишу: ну если вы действительно уж ОЧЕНЬ плохо чебя чувствуете - конечно, не стоит проявлять ненужный героизм и через силу все делать - может, тогда и правда лучше малыша на ночь отдавать..

1297666[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было совместного пребывания. И я ОЧЕНЬ этому рада!
А наблатыкаться - так и за день дома всему научишься. А в роддоме хоть отдохнёшь. Наших деток не докармливали. Хотя грудь пёрла, заполняя все более немыслимые объемы. Правда, у меня одной из палаты. У остальных дома молоко пришло настоящее.
Так что если еще раз соберемся за деточкой, то я бы хотела только раздельно.
(хотя до родов очень расстраивалась, что у нас нет такой возможности - не расставаться с ребёнком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока вот на ночь отдашь, а потом идешь в туалет
и слышишь как маленькие орут
то есть если с тобой заорет, ты сисю даш и он перестанет
или покачаешь
а так он один лежит в кювете и надрывается
а мед персоналу до детей дела нет!!!
может и не везде так, но в России за Спасибо никто ниче делать не будет! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жалею, что не лежали вместе. В палате было все, и холодильник, и телевизор, и чайник, кресла для гостей, а пеленальника не было :confus: Мы лежали вдвоем с другой девушкой, к которой за один раз приходило зачастую очень много родни...особенно когда детей на кормление приносили...Я не хочу ее сейчас обидеть, но это был бред: мама ее закрывает окна и жалюзи (в июле :wacko: ), бабушка лезет продукты в холодильник класть, сестра двигает кресла, чтоб расселись все... Мне мои родственники не то чтоб не были нужны, но звонков по тел. было бы достаточно....
Короче, в след. раз я лучше буду лежать одна, но с ребенком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки уже рожавшие и еще нет, выскажите свое мнение. Пребывание ребенка с мамой сразу после родов все время нахождения в роддоме - это правда очень тяжело?

Нет! Не тяжело это. Поверьте мне. Я после родов еле ползала (лежала неделю), но все время ребенок был со мной и я не то что не жалею, я с ужасом думаю, что его могли куда то забрать.
Новорожденный все время спит и ест, а попу помыть уж можно пару раз и постараться :) .
Это очень важно. Очень. Вы каждой клеточкой его будите чувствовать. Не бойтесь. Совсем это не тяжело. К тому же забрать могут в любой момент. Мне предлагали из-за тяжелого состояния, но я не отдала :bkeh: . Зато я не думала каждую минуту, что там с ним делают и что капают, что бы спал и не плакал :( .

 

а так он один лежит в кювете и надрывается
а мед персоналу до детей дела нет!!!
может и не везде так, но в России за Спасибо никто ниче делать не будет!

Вот вот. Точно говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу как родила попросила чтобы ребенок был со мной. Ни капли не жалею, ведь это так нужно малышу что бы мама была рядом в первые минуты жизни. Конечно если по состоянию здоровья вы не можете вставать, то это понятно. А то что писали "невыспавшаяся, усталая злая мамаша". Не знаю, я как родила через 3 часа порхала, и душа моя была спокойна что малыш рядом, а не где-то надрывается до синевы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнаю как у других, но у меня был такой прилив сил, энергии, что я готова была горы свернуть  .
Рожала без контракта, но в роддоме были палаты мать и дитя, правда они были на тот момент заняты, а я так мечтала не расставаться со своим комочком ни на миг. И о чудо  Через пару дней одна из палат освободилась и предложили мне занять ее. Я просто летала от восторга!!!
Трудностей небыло никаких.

Да,на ретьи сутки я тоже летала!Я рожала всю ночь,в 4.15 родила,в 8 была в палате с сыном сразу.Спать хотелось-жуть,а в палату кто нить каждые 30 мин заходил.К обеду все угомонились ,а Ильюха начал какать с интервалом в час и так до конца дня и всю ночь :rus-rul: Эмоционально тяжело небыло,наоборот хорошо,я то его мыла,а в детской бы пеленали по графику и все,но меня так радикулит прихватил-еле ползала.Первые сутки так хотелось просто лежать и все!А вообще,ежели роды легкие,то на 3и сутки домой легко уйти,нас так и выписали,ибо делать в р/д дольше нечего!С дочей отдельно лежала-это ,конечно ваще просто дом отдыха-принесли-унесли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сразу после родов получила пупса на руки и все
не расставалась ни на минуту
тока для обработки и все
круглосуточно с ним была
и не представляла как чудо можно отдать куда то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки уже рожавшие и еще нет, выскажите свое мнение. Пребывание ребенка с мамой сразу после родов все время нахождения в роддоме - это правда очень тяжело?

Не тяжело.
В этом, кроме перечисленных, есть еще один положительный момент: приходит медсестра и учит как пеленать, как мыть, как взять на руки ребенка. Мне, например, все это было очень нужно. Потому что до своего сына я ни с одним маленьким ребенком близко не сталкивалась. А бабушки-дедушки у нас далеко живут, так что уезжая домой, нужно было научитсья самой управлятсья с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька,
повезло
нам вообще никто ничего не показывал
все сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на мой взгляд - лучше сразу с ребеночком... не тяжело это, даже если еле ходишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила "шоколадно" :zelschag:
ребенок был со мной в палате почти сразу. Ведь я так ждала так мечтала о сыне :) НО Мне так хотелось выспаться - и этого не получилось ни в роддоме, ни потом около полугода :???:
Даже когда малыш спал я была на чеку и сна толком не получалось :(

 

Но точно то, что из роддома я вышла "крутым юзером" и ничья помощь дома мне не требовалась :zelschag:

 

Уверена со вторым ребеноком все будет проще, есть опыт.. поэтому Выберите лучшее для ребенка - это совместное пребывание, а уж Вы отдохнете когда Ваше время придет.. Недосып это ерунда, по сравнению с первыми днями общения ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня соседка была - с кесарево.. еле двигалась.. с катетерами, капельницами и периодически клизьмами НО РЕБЕНОК ТОЖЕ ВСЕГДА БЫЛ С НЕЙ!! Вот уж чудо материнского счастья :clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни с первым, ни со вторым совместно не пребывала... И, честно говоря, очень рада... С первым бы и не положили - там у ребенка некоторые проблемы были, да и я себя неахти чувствовала... А со вторым сама попросилась раздельно, хотя чувствовала себя прекрасно... но я всю беременность мечтала в роддоме отдохнуть :)... а о совместном пребывании трех мам с детьми уж точно не мечтала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×